GROHE Eurostyle (33590002) Einhand-Wannenbatterie

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Einhand-Bedienungshebel regelt Temperatur und Durchfluss gleichzeitig für schnelle Anpassungen während des Badens
• Wandmontage nutzt vorhandene Anschlüsse ohne Stemmarbeiten – ideal für unkomplizierte Renovierungen
• Chromglänzende Oberfläche passt zu klassischen und modernen Badkonzepten mit pflegeleichter Reinigung
• DIN 4109-konform für schalltechnische Sicherheit in Mehrfamilienhäusern und hellhörigen Wohnbereichen
• Einstiegslösung mit grundlegenden Mischfunktionen ohne Thermostat-Technik oder erweiterte Ausstattung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,43 €
Ø 91 €
89,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,43 €
Ø 91 €
89,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
ab 90,43 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Eurostyle Cosmopolitan - Brause-Einhebelmischer, verchromt 33590002 sanitino.de Grohe Eurostyle Cosmopolitan - Brause-Einhebelmischer, verchromt 33590002 Lieferzeit 2-3 Werktage 90,43 € + 5,37 € Versand Gesamt 95,80 € → zum Angebot
• GROHE Eurostyle Cosmopolitan - Einhand- Spültischarmatur (S- Anschluss,... Amazon Marketplace GROHE Eurostyle Cosmopolitan - Einhand- Spültischarmatur (S- Anschluss,... Auf Lager 91,50 € Versand kostenfrei Gesamt 91,50 € → zum Angebot
• Grohe 33590002, Grohe Eurostyle Cosmopolitan Einhand-Brausebatterie (33590002)... Galaxus Grohe 33590002, Grohe Eurostyle Cosmopolitan Einhand-Brausebatterie (33590002)... 10-15 Werktage 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
• Grohe 33590002, Grohe Eurostyle C Brausearmatur 33590002 Aufputz, chrom Skybad Grohe 33590002, Grohe Eurostyle C Brausearmatur 33590002 Aufputz, chrom siehe Shop 99,25 € + 9,79 € Versand Gesamt 109,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.43 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Eurostyle Cosmopolitan - Brause-Einhebelmischer, verchromt 33590002 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 90,43 € + 5,37 € Versand Gesamt 95,80 € → zum Angebot
GROHE Eurostyle Cosmopolitan - Einhand- Spültischarmatur (S- Anschluss, integrierter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,50 € Versand kostenfrei Gesamt 91,50 € → zum Angebot
GROHE Eurostyle Cosmopolitan - Einhand- Spültischarmatur (S- Anschluss, integrierter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
Grohe 33590002, Grohe Eurostyle Cosmopolitan Einhand-Brausebatterie (33590002) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
Grohe 33590002, Grohe Eurostyle C Brausearmatur 33590002 Aufputz, chrom Skybad Skybad Angebotsinfo siehe Shop 99,25 € + 9,79 € Versand Gesamt 109,04 € → zum Angebot
Grohe 33590002, Grohe Eurostyle C Brausearmatur 33590002 Aufputz, chrom Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 99,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,31 € → zum Angebot
Grohe 33590002, Grohe Einhand-Brausebatterie Eurostyle Cosmopolitan 33590_2, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 103,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 110,86 € → zum Angebot
GROHE 33590002, Grohe Eurostyle Cosmopolitan Einhand-Brausebatterie Wandmontage, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 107,10 € + 4,83 € Versand Gesamt 111,93 € → zum Angebot
Grohe 33590002, Grohe Eurostyle Cosmopolitan Duscharmatur Wandmontage StarLight absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 110,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,92 € → zum Angebot
Grohe Eurostyle Cosmopolitan Einhand-Brausebatterie - Chrom - 33590002 banemo banemo.de Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 110,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,92 € → zum Angebot
Grohe GR33590002, Aufputz-Brausemischer Grohe Eurostyle Cosmopolitan, chrom - heima24 heima24 Angebotsinfo siehe Shop 112,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,54 € → zum Angebot
Grohe 33590002, GROHE Brausebatterie Eurostyle C 33590 Wandmontage eigensicher chrom neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 3-7 Tage 126,70 € + 6,43 € Versand Gesamt 133,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GROHE Eurostyle (33590002)

GROHE Eurostyle (33590002) – präzise Temperatursteuerung per Hebel

Die Einhand-Wannenbatterie vereint intuitive Bedienung mit schneller Temperaturwahl: Ein einziger Hebel reguliert Wassermenge und Wärme gleichzeitig, sodass die gewünschte Badetemperatur mit einer Hand eingestellt werden kann – auch während des Badens. Diese Bedienungsart ermöglicht stufenlose Anpassungen ohne Unterbrechung des Wasserflusses, was besonders bei wechselnden Temperaturbedürfnissen oder beim Baden von Kindern praktisch ist. Die chromglänzende Oberfläche fügt sich in klassische wie moderne Badezimmerkonzepte ein und lässt sich mit einem feuchten Tuch von Kalkflecken befreien. Als Einstiegslösung bietet diese Badewannen-Armatur grundlegende Mischfunktionen ohne erweiterte Ausstattung wie Thermostat-Technik – wer konstante Wassertemperaturen ohne manuelle Nachregelung bevorzugt, findet diese Funktion in höheren Preissegmenten.

Wandmontage für unkomplizierte Installation an vorhandenen Anschlüssen

Die Wandmontage ermöglicht die direkte Befestigung über bestehenden Warm- und Kaltwasseranschlüssen, ohne dass Wanddurchbrüche oder Stemmarbeiten erforderlich werden. Diese Montageart eignet sich besonders für Renovierungen, bei denen alte Armaturen ersetzt werden, da die Standardanschlüsse beibehalten werden können. Im Vergleich zu Unterputz-Lösungen bleibt der Armaturenkörper sichtbar, was Wartungsarbeiten vereinfacht und spätere Austauschvorgänge erleichtert. Renovierer profitieren von der zeitsparenden Installation, während Neubauplaner bei puristischen Wandkonzepten alternative Einbaulösungen in Betracht ziehen sollten.

GROHE Eurostyle (33590002) Test

5/5
★★★★★ Mit Grohe macht man nichts falsch
Manfred J Februar 2016

Dies ist bereits meine zweite Grohe Armatur und ich bin erneut begeistert von der Qualität. Andere Marken mögen genauso viel kosten, bieten jedoch nicht den gleichen schönen "Druckpunkt". Daher bleibe ich bei Grohe - immer und immer wieder!.

5/5
★★★★★ Von wegen schief gebohrt!
Mauro Juli 2014

Mein erster Blick beim Auspacken fiel sofort auf die Befestigungsmutter. Zugegeben, sie schien schief gebohrt zu sein. Doch die ungewöhnliche Form ließ bereits erahnen, dass hier eine clevere Funktion stecken könnte. Tatsächlich ließ sich die schräggestellte Mutter mühelos und ohne langes Drehen auf die Gewindestange unter dem Waschbecken schieben.

Dank einer speziellen Bohrung in der Druckplatte konnte der Bund der Mutter präzise eingeschraubt werden, um beide Gewindehälften perfekt in Einklang zu bringen. Die Montage verlief reibungslos und die hochwertige Armatur zeugt von Qualität und Eleganz. Ein wahres Highlight im Badezimmer! Die Produktion einer so durchdachten Befestigungsmutter zeigt deutlich, dass hier Perfektion großgeschrieben wird. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Preis- Leistungsverhältnis
Triple21 Oktober 2017

Unsere alte Armatur hielt 16 Jahre lang durch, aber jetzt war es Zeit für eine Veränderung. Wir entschieden uns für eine Grohe Armatur, die nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch eine hervorragende haptische Qualität bietet. Der Einbau verlief reibungslos und die Mischbatterie lässt sich einfach bedienen, ohne versehentlich die Temperatur zu verstellen. Das Preis-Leistungsverhältnis hat uns positiv überrascht und wir sind bisher sehr zufrieden mit unserer Wahl.

Hoffentlich wird dieses Produkt genauso langlebig sein wie unser altes NoName-Produkt. Wenn du also nach einer hochwertigen Armatur suchst, die nicht gleich dein ganzes Budget sprengt, solltest du definitiv die Grohe Armaturen in Betracht ziehen!.

3/5
★★★☆☆ Grohe mit 7 jahre Nutzungsdauer und 5 Jahren Garantie
HoMa Januar 2022

Die GROHE Eurostyle C Einhand-Brausebatterie wurde wie angekündigt in ausreichender Verpackung geliefert. Nach 7 Jahren Nutzung brauchte ich einen neuen, also habe ich die ganze Armatur ausgetauscht. Die GROHE Eurostyle C Einhand-Brausebatterie kommt mit 5 Jahren Garantie, aber da meine alte nach 7 Jahren kaputtging, gebe ich nur drei Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Einhand-Wannenbatterie
Grohe Eurostyle
Bedienung & Funktionen
Bedienungshebel
Montage
Wandmontage
Oberfläche & Design
Chrom
Weitere Eigenschaften
GROHE SilkMove 46 mm Keramikkartusche / GROHE StarLight Chromoberfläche / einstellbare Mengenbegrenzung bzw. Mindestmenge / Brauseabgang unten 1/2" / Rückflussverhinderer / S-Anschlüsse
DIN 4109

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram