Hansgrohe Vivenis mattweiß (75050700) Waschbecken-Armatur

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Mischbatterie - Wandauslauf Features: mit Ablaufgarnitur Bedienelemente: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
242,21 €
Ø 242 €
242,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,04 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
242,21 €
Ø 242 €
242,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,04 €
ab 242,21 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 242,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Vivenis - Unterputz-Waschtischarmatur, 2-Loch Installation, EcoSmart,... sanitino.de Hansgrohe Vivenis - Unterputz-Waschtischarmatur, 2-Loch Installation, EcoSmart,... Lieferzeit 2-3 Werktage 242,21 € + 5,24 € Versand Gesamt 247,45 € → zum Angebot
• Hansgrohe 75050700, Hansgrohe Vivenis Waschtischarmatur Matt Weiß 75050700 6,8... Siko-Bad Hansgrohe 75050700, Hansgrohe Vivenis Waschtischarmatur Matt Weiß 75050700 6,8... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 248,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 257,90 € → zum Angebot
• hansgrohe Vivenis Einhebel-Waschtischarmatur Unterputzmodell für Wandmontage, tennis-peters hansgrohe Vivenis Einhebel-Waschtischarmatur Unterputzmodell für Wandmontage, 7.0 248,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 254,90 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtischarmatur Unterputz für Wandmontage Vivenis, Wasserhahn Bad... Amazon Marketplace hansgrohe Waschtischarmatur Unterputz für Wandmontage Vivenis, Wasserhahn Bad... Auf Lager 252,73 € Versand kostenfrei Gesamt 252,73 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Vivenis (75050)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
242.21 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
242 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Vivenis - Unterputz-Waschtischarmatur, 2-Loch Installation, EcoSmart, weiß ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 242,21 € + 5,24 € Versand Gesamt 247,45 € → zum Angebot
Hansgrohe 75050700, Hansgrohe Vivenis Waschtischarmatur Matt Weiß 75050700 6,8 cm x Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 248,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 257,90 € → zum Angebot
hansgrohe Vivenis Einhebel-Waschtischarmatur Unterputzmodell für Wandmontage, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 248,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 254,90 € → zum Angebot
Hansgrohe 75050700, hansgrohe Vivenis Waschtischarmatur, Wandmontage, 75050700, weiß EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 249,48 € + 5,41 € Versand Gesamt 254,89 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtischarmatur Unterputz für Wandmontage Vivenis, Wasserhahn Bad mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 252,73 € Versand kostenfrei Gesamt 252,73 € → zum Angebot
hansgrohe 75050700, hansgrohe Vivenis Fertigmontageset 75050700 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 254,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 263,54 € → zum Angebot
Hansgrohe 75050700, Hansgrohe Vivenis Einhebel-Waschtischmischer Unterputz, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 263,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 270,62 € → zum Angebot
hansgrohe Vivenis Fertigmontageset 75050700 Unterputz-Waschtischarmatur, für Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 267,12 € + 9,79 € Versand Gesamt 276,91 € → zum Angebot
Hansgrohe Vivenis 2-Loch Waschtischmischer Unterputz - Mattweiß - 75050700 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 267,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 274,57 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtischarmatur Unterputz für Wandmontage Vivenis, Wasserhahn Bad mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
hansgrohe Vivenis Waschtischarmatur Unterputz 75050000, Badarmaturen, mattweiß Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 274,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 282,94 € → zum Angebot
Hansgrohe 75050700, Hansgrohe Vivenis Waschtischarmatur Unterputz weiß 75050700 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 290,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 297,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Vivenis mattweiß (75050700) Test

2/5
★★☆☆☆ Achtung!!! Falsche Kartusche standardmäßig
meikel August 2022

Schöne Armatur, aber falsche Kartusche mitgeliefert. Kundenservice löste Problem schnell. Richtige Kartusche gratis zugesandt. Nummer 04.

05962. 52978. 10/ 93760000. Falsche Kartusche scheint Standard zu sein. Armatur verdient 5 Sterne, aber aufgrund des Problems nur 2 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Sollte nicht mehr verkauft werden
AnnaAnna September 2024

Leider erhielt ich die Waschtischarmatur als Retourenware – das hatte ich beim Bestellen übersehen. Sie sah aus, als sei mit der Feile drübergegangen: Putzreste deuten auf vorherige Montage, Hebel und Rosette sind stark verkratzt, deutlich mehr als normale Gebrauchsspuren. Die Luftpolsterfolien lagen zwar separat im Karton, die Einbauteile waren ungeschützt und lose.

Aufgrund des Zustands habe ich die Armatur zurückgesendet. Tipp: Bei Kauf auf Zustand, Verpackung und Montagehinweise achten.

5/5
★★★★★ ist in Ordnung
Ferienwohnung H Juni 2025

ist in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Sanitaer H November 2023

immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Mischbatterie, Wandauslauf
weiß
Hansgrohe Vivenis
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Ablaufgarnitur
Eigenschaften
Messing
matt
Montage
Hochdruck
2-Loch-Montage, Wandmontage
Kaltwasser, Warmwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram