Hansgrohe Hansgrohe Tecturis S 80 CoolStart EcoSmart+ mattschwarz (73302670) Waschbecken-Armatur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Mischbatterie Features: mit Ablaufgarnitur - mit Zugstange Bedienelemente: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
151,31 €
Ø 151 €
151,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,57 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
151,31 €
Ø 151 €
151,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,57 €
ab 151,31 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Tecturis S Einhebel-Waschtischarmatur 80 CoolStart, EcoSmart+, mit tennis-peters hansgrohe Tecturis S Einhebel-Waschtischarmatur 80 CoolStart, EcoSmart+, mit 7.0 151,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 158,21 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis S Waschtischarmatur 73302670 Ausladung 108mm, mit Obadis hansgrohe Tecturis S Waschtischarmatur 73302670 Ausladung 108mm, mit 10-28 Werktage 157,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 166,23 € → zum Angebot
• Hansgrohe Waschtischarmatur 80 Tecturis S CoolStart 73302670 neuesbad Hansgrohe Waschtischarmatur 80 Tecturis S CoolStart 73302670 162,83 € + 7,70 € Versand Gesamt 170,53 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis S - Waschtischarmatur mit Zugstange, energiesparend... Amazon hansgrohe Tecturis S - Waschtischarmatur mit Zugstange, energiesparend... 168,07 € Versand kostenfrei Gesamt 168,07 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Tecturis S 80 CoolStart EcoSmart+ mit Zugstangen-Ablaufgarnitur (73302___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
151.31 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Tecturis S Einhebel-Waschtischarmatur 80 CoolStart, EcoSmart+, mit ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 151,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 158,21 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis S Waschtischarmatur 73302670 Ausladung 108mm, mit Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 157,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 166,23 € → zum Angebot
Hansgrohe Waschtischarmatur 80 Tecturis S CoolStart 73302670 neuesbad Angebotsinfo 162,83 € + 7,70 € Versand Gesamt 170,53 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis S Waschtischarmatur 73302670 Ausladung 108mm, mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 164,16 € + 9,79 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
hansgrohe Einhebel-Waschtischarmatur Tecturis S Ausl. 108mm, m Zugst.Abl.Gar., contorion Angebotsinfo 10 Werktage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis S - Waschtischarmatur mit Zugstange, energiesparend (CoolStart), Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 168,07 € Versand kostenfrei Gesamt 168,07 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis S - Waschtischarmatur mit Zugstange, energiesparend (CoolStart), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis S Einhebel-Waschtischarmatur 80 CoolStart wassersparend+ mit Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 169,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis S Einhebel-Waschtischmischer 80 CoolStart EcoSmart+ mit Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 182,57 € Versand kostenfrei Gesamt 182,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Hansgrohe Hansgrohe Tecturis S 80 CoolStart EcoSmart+ mattschwarz (73302670) Test

5/5
★★★★★ Schöne Armatur, stolzer Preis, wahnsinnig tolle Farbe
Gero W Januar 2026

Die Armatur überzeugt mit einem eleganten Farbton und hochwertigem Design. Sämtliches Montagematerial ist enthalten, sogar ein Werkzeug zur Reinigung des Perlators, was die Installation deutlich erleichtert. Da die Armatur noch bei uns eingebaut wird, fehlt ein Foto im fertigen Zustand — optisch entspricht sie aber genau unseren Erwartungen. Preislich liegt sie etwas über anderen Farbvarianten.

Ein kleiner Makel: Die Warm-/Kalt-Markierung am Hebel ist nicht ganz zentriert und bei genauem Hinsehen sichtbar, lässt sich aber problemlos beheben. Positiv: Die Armatur ist in verschiedenen Längen erhältlich; wir werden noch die kürzere Variante nachbestellen. Insgesamt sind wir zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig
DL Januar 2026

Wunderschöner wertiger Wasserhahn. Habe nicht mit so einer guten Qualität gerechnet. Wunderbar in der Farbe. Preis-Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gewohnt sehr gute Qualität
Andre Dezember 2025

Sehr gute Armature. Alles bestens und so wie erwartet. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut TOP
Alex Mai 2025

Wunderschöne, moderne und elegante Armatur. Klar etwas teurer wie vom Baumarkt aber absolut jeden Cent wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Mischbatterie
schwarz
mattschwarz
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Ablaufgarnitur, mit Zugstange
Durchfluss
4 l/min
Eigenschaften
Metall
matt
Normalstrahl
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
108 mm
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram