Hansgrohe Tecturis S 80 CoolStart EcoSmart+ brushed bronze (73301140) Waschbecken-Armatur
-
Günstigster Preis
Hansgrohe Tecturis S Waschtischarmatur Gebürstete Bronze 73301140
2-3 Werktage
154,95 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 164,85 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Tecturis S Einhebel-Waschtischarmatur 80 CoolStart, EcoSmart+, ohne
7.0
155,35 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 162,25 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Tecturis S Waschtischarmatur 73301140 Ausladung 108mm, ohne...
10-28 Werktage
166,29 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 175,19 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Tecturis S - Waschtischarmatur ohne Ablauf, energiesparend...
Auf Lager
166,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 166,93 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Tecturis S 80 CoolStart EcoSmart+ brushed bronze (73301140) Test
Wir sind sehr zufrieden mit dieser Armatur — die Farbe wirkt hervorragend. Beim Armaturkauf war praktisch, dass sämtliches Montagezubehör beilag, sogar ein kleines Werkzeug zur Perlator-Reinigung. Die endgültige Installation erfolgt noch bei uns, daher kein Foto im eingebauten Zustand; Optik und Verarbeitung entsprechen aber genau unseren Vorstellungen.
Preislich liegt die Farbe deutlich über anderen Varianten, was zu beachten ist. Bei genauem Hinsehen ist die Warm-/Kalt-Markierung am Hebel nicht ganz zentriert lackiert, doch den kleinen Mangel konnten wir leicht beheben. Positiv: die Armatur ist in verschiedenen Längen erhältlich — wir werden die kürzere Ausführung zusätzlich bestellen. Insgesamt überzeugt Qualität und Benutzerfreundlichkeit.
Wunderschöner wertiger Wasserhahn. Habe nicht mit so einer guten Qualität gerechnet. Wunderbar in der Farbe. Preis-Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Armature. Alles bestens und so wie erwartet. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wunderschöne, moderne und elegante Armatur. Klar etwas teurer wie vom Baumarkt aber absolut jeden Cent wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen