Hansgrohe Tecturis E 110 EcoSmart+ chrom (73010000) Waschbecken-Armatur
-
Günstigster Preis
hansgrohe Tecturis E Einhebel-Waschtischmischer 110, Ausladung 144mm, mit
7.0
132,60 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 139,50 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur 73010000 Ausladung 144mm, mit
10-28 Werktage
138,05 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 146,95 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe Waschtischarmatur 110 Tecturis E 73010000
142,67 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 150,37 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Tecturis E - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf, Wasserhahn Bad...
Auf Lager
149,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Tecturis E 110 EcoSmart+ chrom (73010000) Test
Die hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur überzeugt durch modernes Design, langlebige Chromoberfläche und clevere Technik. Die CoolStart-Technologie spart Energie, weil Mittellage kaltes Wasser liefert; EcoSmart reduziert den Wasserverbrauch ohne Komfortverlust, während AirPower für einen weichen, nicht spritzenden Strahl sorgt. Negativ fallen die größere Ausladung — beim Gesichtwaschen wird der Hahn leicht nass — und die etwas längere Aufheizzeit im Vergleich zu meinem früheren Grohe-Modell auf. Positiv sind einfache Montage dank klarer Anleitung und beiliegendem Befestigungsmaterial sowie insgesamt hohe Funktionalität und Nachhaltigkeit. Ideal für alle, die eine wassersparende, designorientierte hansgrohe Waschtischarmatur suchen.
hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur überzeugt mit einfacher Montage dank klarer Anleitung, flexiblen Anschlussschläuchen und komplettem Befestigungsmaterial. Die CoolStart-Technologie reduziert den Warmwasserverbrauch und unterstützt Energiesparen sowie Umweltschutz; das Wasser wird allerdings etwas langsamer warm als beim vorherigen Grohe-Modell. Das schlichte, moderne Design und die hochwertige Chromoberfläche sind pflegeleicht, der Auslauf ist relativ lang und wird beim Gesichtwaschen oft nass. AirPower erzeugt einen weichen, sparsamen Wasserstrahl. Insgesamt eine empfehlenswerte Waschtischarmatur für Nutzer, die Wert auf einfache Installation, Energieeffizienz und elegantes Badezimmerdesign legen.
Schnelle Lieferung und sichere Verpackung, aber für den Preis sind überraschend viele Einzelteile dabei. Gerät muss komplett zusammengebaut werden — ich bin neugierig auf Montageaufwand und Qualität. Gut für handwerklich Begabte, vorher genug Zeit einplanen.
Gute Qualität 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen