Hansgrohe Tecturis E 110 CoolStart mattschwarz (73014670) Waschbecken-Armatur
-
Günstigster Preis
hansgrohe Tecturis E Einhebel-Waschtischmischer 110, Ausladung 144mm, mit
7.0
185,59 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 192,49 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur 73014670 Ausladung 144mm, mit
10-28 Werktage
193,28 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 202,18 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe Waschtischarmatur 110 Tecturis E CoolStart 73014670
199,79 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 207,49 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Tecturis E - Waschtischarmatur mit Zugstange, energiesparend... Auf Lager 206,92 € Versand kostenfrei Gesamt 206,92 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Tecturis E 110 CoolStart mattschwarz (73014670) Test
Die hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur überzeugt als modernes, sparsames Bad-Highlight. CoolStart verhindert warmen Wasserfluss in Mittelstellung und spart Energie, EcoSmart reduziert den Wasserverbrauch ohne Komfortverlust, AirPower sorgt für einen weichen, nicht spritzenden Strahl. Die hochwertige Chromoberfläche wirkt edel und ist pflegeleicht, das reduzierte Design passt ins moderne Badezimmer. Kleine Abstriche: Gegenüber meinem vorherigen Grohe-Modell dauert das Erhitzen etwas länger, und die recht große Ausladung führt beim Gesichtwaschen öfter zu Spritzwasser.
Die Montage ist dank beigelegtem Befestigungsmaterial und klarer Anleitung unkompliziert. Insgesamt eine empfehlenswerte, funktionale und nachhaltige Armatur für alle, die Design mit Wassersparen verbinden wollen.
Die hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur überzeugt durch einfache Montage, flexible Anschlussschläuche und komplettes Befestigungsmaterial – Zeitersparnis besonders bei Austausch älterer Armaturen. Die CoolStart-Technologie reduziert unnötigen Warmwasserverbrauch und unterstützt Energie sparen und Umweltschutz, wenngleich das Wasser etwas länger braucht, um warm zu werden. Modernes, schlichtes Design mit hochwertiger Chromoberfläche wirkt elegant und ist leicht zu reinigen. Dank AirPower liefert der Hahn einen weichen, angenehmen Wasserstrahl.
Einziger Nachteil: Die größere Ausladung führt dazu, dass der Hahn beim Gesichtwaschen häufiger nass wird. Insgesamt eine empfehlenswerte, energieeffiziente Waschtischarmatur von hansgrohe.
Schnelle Lieferung, top verpackt, doch für den Preis sind überraschend viele Einzelteile enthalten; das Produkt muss komplett zusammengebaut werden, bin gespannt auf Montagequalität und Preis-Leistung.
Gute Qualität 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen