Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz mattschwarz (15572670) Duschthermostat

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschthermostat Features: Mengenbegrenzung - Temperaturbegrenzung - mit Funktionsumsteller - mit Select-Taste Oberfläche: matt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
721,99 €
Ø 723 €
714,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 839,89 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
721,99 €
Ø 723 €
714,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 839,89 €
ab 721,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 714,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz, Armatur mit Amazon Marketplace hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz, Armatur mit Auf Lager 721,99 € Versand kostenfrei Gesamt 721,99 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz für 2 Verbraucher, Megabad hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz für 2 Verbraucher, Sofort lieferbar 721,99 € Versand kostenfrei Gesamt 721,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Thermostat ShowerSelect Comfort E UP, f 2 Verb, o Kom EN 1717, matt-sw contorion hansgrohe Thermostat ShowerSelect Comfort E UP, f 2 Verb, o Kom EN 1717, matt-sw 10 Werktage 731,98 € Versand kostenfrei Gesamt 731,98 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15572670 Unterputz, für 2... Obadis hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15572670 Unterputz, für 2... 1-3 Werktage 739,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 748,19 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz (15572___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
721.99 €
Ø 1 Mon.
723 €
Tiefstpreis
715 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz, Armatur mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 721,99 € Versand kostenfrei Gesamt 721,99 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz für 2 Verbraucher, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 721,99 € Versand kostenfrei Gesamt 721,99 € → zum Angebot
hansgrohe Thermostat ShowerSelect Comfort E UP, f 2 Verb, o Kom EN 1717, matt-sw contorion Angebotsinfo 10 Werktage 731,98 € Versand kostenfrei Gesamt 731,98 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15572670 Unterputz, für 2 Verbraucher, Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 739,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 748,19 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz, Armatur mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 743,94 € Versand kostenfrei Gesamt 743,94 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15572670 Unterputz, für 2 Verbraucher, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 747,71 € + 9,79 € Versand Gesamt 757,50 € → zum Angebot
Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, 2 Verbraucher, Mattschwarz design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 750,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 757,12 € → zum Angebot
Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, 22,7l/min, für 2 Verbraucher, heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 761,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 767,10 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat, Unterputz, 2 Verbraucher, eckige tennis-peters Angebotsinfo 7.0 768,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 775,75 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat UP ShowerSelect Comfort E Fertigset 2 Verbraucher MSW SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 793,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 799,09 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz für 2 Verbraucher, Mattschwarz Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 822,47 € + 6,50 € Versand Gesamt 828,97 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz ShowerSelect Comfort E 15572670 neuesbad Angebotsinfo 839,89 € + 7,70 € Versand Gesamt 847,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.

Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz mattschwarz (15572670) Test

5/5
★★★★★ Perfekter Komfort und Design in einem!
Amazon Kunde Dezember 2024

Die eckige Chrom-Optik der Thermostatarmatur hebt mein Badezimmer optisch deutlich an und wirkt sehr edel. Die Bedienung ist intuitiv, und die Möglichkeit, zwei Verbraucher zu steuern, macht den Wechsel zwischen Regendusche und Handbrause reibungslos. Besonders praktisch ist die SafetyStop-Funktion bei 40 °C – ideal und kindersicher für Familien. Das Thermostat hält die gewünschte Temperatur konstant, auch bei Druckschwankungen, sodass es keinen Kaltwasserschock mehr gibt.

Die Montage war unkompliziert (laut meinem Installateur) und die Verarbeitung wirkt hochwertig. Für alle, die Wert auf modernes Design, Komfort und Sicherheit im Badezimmer legen, ist diese Thermostatarmatur eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Thermostat mit hoher Funktionalität
Z Dezember 2024

Das Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat kombiniert modernes, eckiges Design in Chrom mit robuster Verarbeitung. Die praktische 40°C-Sicherheitssperre schützt besonders Kinder vor Verbrühungen, während die präzise Bedienung und die Möglichkeit, zwei Verbraucher anzuschließen, den Komfort erhöhen. Als Unterputzarmatur sorgt es für eine aufgeräumte, elegante Optik im Bad und ist pflegeleicht. Die Installation wirkt dezent und die technische Zuverlässigkeit liefert konstante Wassertemperaturen. Insgesamt eine hochwertige Duscharmatur-/Thermostatlösung für alle, die Wert auf Stil, Sicherheit und Funktionalität im Badezimmer legen.

5/5
★★★★★ 🚿 Modernes Duscherlebnis: hansgrohe ShowerSelect - Sicher & stylisch: Thermostat mit SafetyStop ✨
AMZ C Dezember 2024

Der hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat verbindet Sicherheit und Design: SafetyStop bei 40 °C schützt vor Verbrühungen — ideal für Familien mit Kindern oder Senioren. Das Thermostat-Unterputzdesign und die eckige Formsprache schaffen ein platzsparendes, modernes Bad. Für zwei Verbraucher (z.

B. Handbrause und Regendusche) bietet die Armatur präzise Temperatur- und Wassermengenregelung; die hochwertige Chromoberfläche ist langlebig und pflegeleicht. Markenqualität von hansgrohe mit 5 Jahren Garantie und 15 Jahren Ersatzteilverfügbarkeit sorgt für Zuverlässigkeit.

Aktueller Preis: 562,43 €. Fazit: Stilvoll, funktional und bedienungsfreundlich — klare Kaufempfehlung für ein modernes, sicheres Duscherlebnis.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Anonym November 2024

Schnelle, unkomplizierte Lieferung. Ein Produkt von Hansgrohe — hochwertige Qualitätsverarbeitung, die ihren Preis rechtfertigt. Die einfache Montage verlief problemlos; wir hatten keinerlei Schwierigkeiten. Die Einheit wirkt robust und sehr wertig, die attraktive Chrom-Optik rundet das Bild ab. Im Betrieb überzeugt die Temperaturregelung: alles funktioniert einwandfrei und lässt sich präzise einstellen.

Allgemeine Daten
mattschwarz, schwarz
Duschthermostat
Hansgrohe ShowerSelect Comfort E
2 Verbraucher
Ausstattung
Mengenbegrenzung, Temperaturbegrenzung, mit Funktionsumsteller, mit Select-Taste, mit Sicherheitssperre bei 40° C, mit Umsteller für Hand- und Kopfbrause, mit Wandrosette
Hansgrohe SafetyStop Temperaturbegrenzung, Hansgrohe Select Verbraucherumstellung
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
matt
mit Drehgriffen
Grundkörper
Leistung
22,1 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
155 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram