Hansgrohe Rebris E Einhebel-Waschtischmischer 240 CoolStart chrom (72581000) Waschbecken-Armatur
Bauart: Ablaufventil - Mischbatterie
Features: mit Ablaufgarnitur - mit Keramikkartusche - mit Luftsprudler - mit Zugstange
Bedienelemente: Einhebelmischer - Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
125,93 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hansgrohe 72581000, Hansgrohe Rebris E Waschtischarmatur Stehend chrom 72581000
siehe Shop
125,93 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 132,83 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe Rebris E - Armatur für Aufsatzwaschbecken, mit Ablauf, CoolStart,...
Lieferzeit 2-3 Werktage
125,94 €
+ 8,40 € Versand
Gesamt 134,34 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe 72581000, hansgrohe Rebris E Waschtischarmatur erhöht 240 CoolStart,
ca. 1-3 Tage
130,32 €
+ 6,60 € Versand
Gesamt 136,92 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Rebris E - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf, energiesparend Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 156,07 € Versand kostenfrei Gesamt 156,07 € → zum Angebot
Varianten:
Hansgrohe Rebris E Einhebel-Waschtischmischer 240 CoolStart (72581___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 23:42 Uhr.
Hansgrohe Rebris E Einhebel-Waschtischmischer 240 CoolStart chrom (72581000) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hansgrohe Rebris E Einhebel-Waschtischmischer 240 CoolStart chrom (72581000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Ablaufventil, Mischbatterie
Farbe
silber
Serie
Hansgrohe Rebris E
Farbbezeichnung des Herstellers
chrom
Ausstattung
Bedienelemente
Einhebelmischer, Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung
Features
mit Ablaufgarnitur, mit Keramikkartusche, mit Luftsprudler, mit Zugstange, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Funktionen
Wassersparfunktion
Besonderheit
Kaltwasser in Mittelstellung
Wasserspartechnologie
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck)
5 l/min
Eigenschaften
Material
Messing
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Oberfläche
Chrom
Strahlarten
Normalstrahl
Ventilbedienung
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
Ausladung
169 mm
Comfortzone
240 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Druckanschluss
Hochdruck
Montage
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Wasseranschluss
Kaltwasser, Warmwasser
Anschlussart
Edelstahlgeflecht-Schläuche
Gewindegröße
1/2"
Länge Anschlussschlauch
380 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Einhebelmischer Waschtische-Modelle
Jetzt mehr über Waschbecken-Armaturen mit flexiblen Anschlussschläuchen erfahren
Unser Ratgeber zu Wasserspar-Armaturen
Waschbecken-Armaturen 1-Loch-Montage leicht gemacht
Unsere Favoriten: Waschbecken-Armaturen silber
Alle Waschbecken-Armaturen Hochdruck entdecken
Waschbecken-Armaturen aus Messing unter der Lupe
Neuheiten im Bereich Waschbecken-Armatur mit Chrom-Beschichtung
Beliebte Themen