Hansgrohe Rebris E 110 Einhebel-Waschtischarmatur (72557) chrom Waschbecken-Armatur

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Chrom-Beschichtung sorgt für eine glänzende und langlebige Oberfläche.
• Mit der Hansgrohe EcoSmart Technologie wird der Wasserverbrauch reduziert.
• Der Hansgrohe AirPower Luftsprudler mischt Luft ins Wasser für einen angenehmen Strahl.
• Die flexiblen Anschlussschläuche erleichtern die Installation.
• Der Temperaturbegrenzer bietet zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
72,99 €
Ø 80 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,01 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
72,99 €
Ø 80 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,01 €
ab 72,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Rebris E - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf, Wasserhahn Bad mit Amazon Marketplace hansgrohe Rebris E - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf, Wasserhahn Bad mit Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Rebris E Einhebel-Waschtischarmatur 110, mit Ablaufgarnitur,... tennis-peters hansgrohe Rebris E Einhebel-Waschtischarmatur 110, mit Ablaufgarnitur,... 7.0 85,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,58 € → zum Angebot
• hansgrohe Rebris E Waschtischarmatur 72557000 mit Zugstangen-Ablaufgarnitur,... Obadis hansgrohe Rebris E Waschtischarmatur 72557000 mit Zugstangen-Ablaufgarnitur,... 10-28 Werktage 85,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 94,88 € → zum Angebot
• hansgrohe Rebris E Einhebel-Waschtischarmatur 110 mit Zugstangen-Ablaufgarnitur, Megabad hansgrohe Rebris E Einhebel-Waschtischarmatur 110 mit Zugstangen-Ablaufgarnitur, Sofort lieferbar 85,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Rebris E 110 Einhebel-Waschtischarmatur (72557)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Rebris E - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf, Wasserhahn Bad mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris E - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf, Wasserhahn Bad mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris E Einhebel-Waschtischarmatur 110, mit Ablaufgarnitur, Ausladung 133 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 85,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,58 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris E Waschtischarmatur 72557000 mit Zugstangen-Ablaufgarnitur, chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 85,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 94,88 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris E Einhebel-Waschtischarmatur 110 mit Zugstangen-Ablaufgarnitur, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 85,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Rebris E Einhebel-Waschtischmischer 110mm 5l/min Chrom mit Zugstange heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 87,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris E Waschtischarmatur 72557000 mit Zugstangen-Ablaufgarnitur, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 89,54 € + 9,79 € Versand Gesamt 99,33 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer Rebris E 110 mit Zugstangen-Ablaufgarnitur, contorion Angebotsinfo 10 Werktage 93,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,93 € → zum Angebot
Hansgrohe Einhebel-Waschtischmischer Rebris E 72557000 neuesbad Angebotsinfo 99,16 € + 7,70 € Versand Gesamt 106,86 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris E Einhebel-Waschtischarmatur 110 mit Zugstangen-Ablaufgarnitur - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 102,01 € Versand kostenfrei Gesamt 102,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Rebris E 110 Einhebel-Waschtischarmatur (72557) chrom

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Hansgrohe Rebris E 110 Einhebel-Waschtischarmatur (72557) chrom besticht durch ihr elegantes Design und die hochwertige Chrom-Beschichtung. Die Kombination aus Kunststoff und Messing sorgt für eine langlebige und robuste Bauweise. Die silberne Farbe fügt sich nahtlos in jedes Badezimmer ein und verleiht ihm einen modernen Touch.

Innovative Wasserspartechnologien

Diese Waschbecken-Armatur ist mit der Hansgrohe EcoSmart Technologie ausgestattet, die den Wasserverbrauch reduziert. Der Hansgrohe AirPower Luftsprudler mischt Luft ins Wasser, was zu einem angenehmen Wasserstrahl führt und gleichzeitig Wasser spart. Die Wassersparfunktion ist nicht nur ressourcenschonend, sondern auch kosteneffizient.

Hansgrohe Rebris E 110 Einhebel-Waschtischarmatur (72557) chrom Test

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertig
Kindle-Kunde Juni 2025

Beim Einbau mussten kleinere Anpassungen am Zugstangenmechanismus vorgenommen werden, dadurch steht der Ablaufdeckel leicht schräg, ließ sich aber akzeptabel justieren. Die Hansgrohe-Waschbeckenarmatur bietet gewohnt hohe Qualität: Winkel und Höhe des Wasserhahns sorgen für angenehme Bedienung ohne Händekontakt am Beckenrand. Das Sieb ist praktisch mit einer Münze zu öffnen und zu reinigen. Gute Preis-Leistung, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ sehen super aus
Hobbyhandwerker August 2023

Dieser Wasserhahn ist perfekt für unsere Waschbecken. Der Einbau war einfach und schnell. Der schlanke, linksgerichtete Hebel verleiht ihm ein einzigartiges Design. Alles in allem sind wir sehr zufrieden und empfehlen ihn gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Passt, funktioniert, leicht zu montieren.
ZipQ November 2023

Der Wasserhahn erfüllt seinen Zweck gut, aber die Farbe am Stöpsel blättert schon nach kurzer Zeit ab. In Anbetracht des Preises hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Die Montage verlief jedoch problemlos und entspannt.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Wasserhahn
Herbert N Oktober 2025

Schnelle Lieferung, gut verpackt. Produkt hochwertig, leichte Installation. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Ablaufventil
silber
Hansgrohe Rebris E
Ausstattung
Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung
mit Ablaufgarnitur, mit Luftsprudler, mit Temperaturbegrenzer, mit Zugstange, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Wassersparfunktion
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Eigenschaften
L-Form
Kunststoff, Messing
ressourcenschonend
Chrom
Normalstrahl
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
133 mm
Montage
DN 15
Kaltwasser, Warmwasser
Edelstahlgeflecht-Schläuche
3/8"

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram