Hansgrohe Rainfinity 100 1jet Stabhandbrause chrom/graphit (26866000)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handbrause ist mit einem Anti-Kalk-System ausgestattet, das die Reinigung erleichtert.
• Ein Schmutzfangsieb verhindert das Eindringen von Verunreinigungen.
• Der Drehkonus ermöglicht eine flexible Handhabung.
• Die innenliegende Wasserführung sorgt für eine gleichmäßige Wasserverteilung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,37 €
Ø 67 €
66,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,18 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,37 €
Ø 67 €
66,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,18 €
ab 67,37 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 26866000, Hansgrohe Rainfinity Handbrause, 1 Strahlart chrom einBad Hansgrohe 26866000, Hansgrohe Rainfinity Handbrause, 1 Strahlart chrom Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,37 € Versand kostenfrei Gesamt 67,37 € → zum Angebot
• hansgrohe Stabhandbrause Rainfinity 1jet, Brausekopf 100mm, chrom bau99 hansgrohe Stabhandbrause Rainfinity 1jet, Brausekopf 100mm, chrom Lieferzeit 10-30 Werktage 67,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 72,27 € → zum Angebot
• hansgrohe Duschkopf Rainfinity (Stabhandbrause 100mm PowderRain) Chrom Amazon Marketplace hansgrohe Duschkopf Rainfinity (Stabhandbrause 100mm PowderRain) Chrom Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Handbrause HANSGROHE 26866000 Stabhandbrause Rainfinity chrom 1jet Otto hansgrohe Handbrause HANSGROHE 26866000 Stabhandbrause Rainfinity chrom 1jet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,69 € + 7,49 € Versand Gesamt 93,18 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Rainfinity 100 1jet Stabhandbrause (26866)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.37 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 26866000, Hansgrohe Rainfinity Handbrause, 1 Strahlart chrom ✓ Bester Preis einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 67,37 € Versand kostenfrei Gesamt 67,37 € → zum Angebot
hansgrohe Stabhandbrause Rainfinity 1jet, Brausekopf 100mm, chrom bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 67,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 72,27 € → zum Angebot
hansgrohe 26866000, hansgrohe Rainfinity Stabhandbrause 26866000 Brausekopf; Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 67,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 76,28 € → zum Angebot
Hansgrohe 26866000, Hansgrohe Rainfinity Handbrause Chrom 26866000 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 67,52 € + 9,90 € Versand Gesamt 77,42 € → zum Angebot
Hansgrohe Rainfinity - Duschkopf 1jet, verchromt 26866000 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 67,89 € + 6,58 € Versand Gesamt 74,47 € → zum Angebot
Hansgrohe 26866000, Hansgrohe Rainfinity Stabhandbrause, 13,8l/min, 100 1jet, Chrom heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 68,00 € + 5,22 € Versand Gesamt 73,22 € → zum Angebot
Hansgrohe 26866000, hansgrohe Rainfinity Handbrause, 1 Strahlart, 26866000, chrom EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 69,06 € + 7,21 € Versand Gesamt 76,27 € → zum Angebot
hansgrohe Rainfinity Stabhandbrause 100 1-jet, 26866000, Farbe: Chrom tennis-peters Angebotsinfo 7.0 69,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,25 € → zum Angebot
hansgrohe Rainfinity 100 1jet Stabhandbrause 26866000 Brausekopf 100mm, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 69,88 € + 9,79 € Versand Gesamt 79,67 € → zum Angebot
hansgrohe Duschkopf Rainfinity (Stabhandbrause 100mm PowderRain) Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
hansgrohe Rainfinity Stabhandbrause 100 1jet 26866000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 72,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
hansgrohe 26866000, hansgrohe Rainfinity Stabhandbrause 100 (1 Strahlart, 13.80 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 77,53 € Versand kostenfrei Gesamt 77,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Rainfinity 100 1jet Stabhandbrause chrom/graphit (26866000)

Hansgrohe Rainfinity 100 1jet Stabhandbrause: Eleganz und Funktionalität

Die Hansgrohe Rainfinity 100 1jet Stabhandbrause chrom/graphit (26866000) vereint modernes Design mit hoher Funktionalität. Diese Handbrause ist Teil der renommierten Hansgrohe Rainfinity Serie und bietet eine stilvolle Kombination aus Chrom und Graphit. Mit ihrem eleganten Erscheinungsbild passt sie perfekt in jedes Badezimmer.

Innovative Ausstattung für höchsten Komfort

Diese Stabhandbrause ist mit einem Anti-Kalk-System ausgestattet, das die Reinigung erleichtert und die Lebensdauer verlängert. Ein integriertes Schmutzfangsieb sorgt dafür, dass Verunreinigungen nicht in die Brause gelangen. Der Drehkonus ermöglicht eine flexible Handhabung, während die innenliegende Wasserführung für eine gleichmäßige Wasserverteilung sorgt.

Hansgrohe Rainfinity 100 1jet Stabhandbrause chrom/graphit (26866000) Test

5/5
★★★★★ Modernes Design
Whazzzuuuppp September 2020

Ich hatte das Vergnügen, den Rainfinity Duschkopf von hansgrohe zu testen. Die Lieferung des Duschkopfes erfolgte gut verpackt und die Brause selbst war zusätzlich in Plastikfolie eingewickelt. Neben dem Duschkopf war auch zusätzliches Dichtungsmaterial im Lieferumfang enthalten. Das Material ist von hoher Qualität und sehr gut verarbeitet.

Das Design des Duschkopfs ist ansprechend, eine gelungene Mischung aus Chrom und Gummi. Die Installation des Duschkopfs ist einfach, er lässt sich problemlos an den vorhandenen Duschschlauch anschließen. Das Wasser sprudelt in dünnen Strahlen heraus und sorgt so für ein sanftes Gefühl auf der Haut. Die Reinigung des Duschkopfs gestaltet sich dank der Gummierung problemlos.

Bei Kalkrückständen können diese einfach per Hand abgerieben werden. Wer also ein angenehmes Duscherlebnis sucht, sollte sich den Rainfinity Duschkopf von hansgrohe zulegen. Von mir gibt es 5 Sterne und eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Stabhandbrause im schönen Design
CSC September 2020

Ich habe mich für die Grohe Stabhandbrause entschieden, da ich nur gute Qualität und Verarbeitung erwartet habe. Die Lieferung erfolgte in einer einfachen Verpackung mit Installationsanleitung und die Handbrause passt auf alle genormten Anschlüsse. Die neue PowderRain Strahlart, mit tausenden mikrofeinen Tropfen, fühlt sich angenehm auf der Haut an.

Der Duschkopf ist zudem leicht zu reinigen. Von mir gibt es daher gerne 5 Sterne für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ ⭐ wertiger Duschkopf ⭐
™️【ツ】 September 2020

Der hansgrohe Rainfinity Duschkopf ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch äußerst funktional. Dank seines schlanken Designs und der leichten Handhabung ist die Stabhandbrause ein echtes Highlight. Wir haben sie sofort installiert und verwendet und sind rundum zufrieden.

Der Wasserstrahl ist angenehm weich, daher sind zusätzliche Einstellungen überflüssig. Selbst mit einem Durchlauferhitzer ist der Wasserdruck mehr als zufriedenstellend. Trotz des Preises können wir den Duschkopf uneingeschränkt empfehlen - das Design und die Qualität überzeugen auf ganzer Linie. ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Wasserstrahl
Günsch September 2020

Die Hansgrohe Handbrause überzeugt optisch und mit einem angenehmen Wasserstrahl. Die Montage ist einfach und die Reinigung unkompliziert. Allerdings ist der Preis etwas hoch. Ein Brauseschlauch als Zubehör würde das Preis-Leistungs-Verhältnis verbessern.

5/5
★★★★★ Pure Dusch Begeisterung.Hans Grohe.
Alexander v September 2020

Der Hansgrohe Rainfinity 100 ist ein absoluter Duscherlebnis. Nachdem wir dieses leichte Modell einige Tage lang getestet haben, sind wir restlos begeistert. Statt eines harten Strahls gibt es einen sanften Regen beim Duschen, was ein viel angenehmeres Gefühl vermittelt. Zuerst war die längliche Form etwas ungewöhnlich für uns, aber nach ein paar Duschen ist sie schon ganz normal.

Das Design ist einfach fantastisch und das Gewicht von nur 100g extrem leicht. Der Duschkopf passt an jeden Standardanschluss und die Reinigung ist ein Kinderspiel. Wir haben unseren alten Duschkopf gegen den Rainfinity ausgetauscht und gemerkt, wie viel besser dieser ist. Die Qualität von Hansgrohe überzeugt wie immer. Wir sind sehr zufrieden und können diesen hochwertigen Duschkopf uneingeschränkt empfehlen.

4/5
★★★★☆ Hochwertiger Brausekopf aus dem Haus hansgrohe
Mario V Oktober 2020

Hansgrohe Duschkopf Rainfinity 100 1jet - Hochwertige Qualität und tolles Design! Der hochwertige hansgrohe Duschkopf Rainfinity 100 1jet überzeugt auf den ersten Blick durch sein edles Design. Trotz leichter Verpackungsmängel im Inneren sorgt der einfache Anschluss mit Standard-Gewinde (G ½) für eine unkomplizierte Montage an jedem Duschschlauch. Der chromfarbene Griff ist resistent gegen Kalkablagerungen und Fingerabdrücke, während die flexible Silikonnoppen eine leichte Reinigung ermöglichen.

Die PowderRain Funktion umhüllt den Körper sanft mit tausenden Microtropfen und reduziert Spritzverhalten effektiv. Mit einer 5-jährigen Herstellergarantie, 15-jähriger Ersatzteil Nachkaufgarantie sowie Wasserfilter und Dichtungsring im Lieferumfang, bietet dieser Duschkopf ein rundum sorglos Paket. Einziges Manko: die unzureichende Verpackung und die Einschränkung auf eine Strahl Funktion. Insgesamt jedoch ein empfehlenswertes Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Handbrause, Stabhandbrause
Hansgrohe Rainfinity
Ausstattung
mit Anti-Kalk-System, mit Drehkonus, mit Schmutzfangsieb, mit innenliegender Wasserführung
Funktionen
1
mit Verdrehschutz
PowderRain
Montage & Durchfluss
1/2 Zoll
13.8 l / min
Montage an Brauseschlauch
Oberfläche & Design
Chrom
herstellerspezifische Besonderheiten
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram