Hansgrohe RainDrain Rock Fertigset Duschrinne 600 (56029000)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschrinne Serie: Hansgrohe RainDrain Rock Montage: Bodenmontage - Montage in der Fläche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,51 €
Ø 97 €
96,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,51 €
Ø 97 €
96,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,67 €
ab 98,51 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe RainDrain Rock Fertigset Duschrinne 600mm, kürzbar und befliesbar, tennis-peters hansgrohe RainDrain Rock Fertigset Duschrinne 600mm, kürzbar und befliesbar, 2.0 98,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,41 € → zum Angebot
• hansgrohe RainDrain Rock Duschrinne 56029000 60 cm, Fertigset, kürzbar und Obadis hansgrohe RainDrain Rock Duschrinne 56029000 60 cm, Fertigset, kürzbar und 10-28 Werktage 102,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 111,11 € → zum Angebot
• hansgrohe Fertigset Duschrinne RainDrain Rock, befliesbare Abflussrinne 600mm, Amazon hansgrohe Fertigset Duschrinne RainDrain Rock, befliesbare Abflussrinne 600mm, Auf Lager 120,98 € Versand kostenfrei Gesamt 120,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.51 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe RainDrain Rock Fertigset Duschrinne 600mm, kürzbar und befliesbar, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 98,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,41 € → zum Angebot
hansgrohe RainDrain Rock Duschrinne 56029000 60 cm, Fertigset, kürzbar und Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 102,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 111,11 € → zum Angebot
hansgrohe RainDrain Rock Duschrinne 56029000 60 cm, Fertigset, kürzbar und Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 104,27 € + 9,79 € Versand Gesamt 114,06 € → zum Angebot
Hansgrohe - Raindrain Rock Fertigset Duschrinne 600mm, Kürzbar Und ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 106,79 € Versand kostenfrei Gesamt 106,79 € → zum Angebot
hansgrohe RainDrain Rock Set Duschrinne 60 cm, kürzbar, befliesbar 56029000, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 109,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
hansgrohe RainDrain Rock Duschrinne 600mm, Fertigset, kürzbar und befliesbar contorion Angebotsinfo 10 Werktage 112,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Hansgrohe RainDrain Rock Duschrinne 600 mm kürzbar und befliesbar, 56029000 56029000 neuesbad Angebotsinfo 115,79 € + 7,70 € Versand Gesamt 123,49 € → zum Angebot
hansgrohe Fertigset Duschrinne RainDrain Rock, befliesbare Abflussrinne 600mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,98 € Versand kostenfrei Gesamt 120,98 € → zum Angebot
hansgrohe Fertigset Duschrinne RainDrain Rock, befliesbare Abflussrinne 600mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,67 € Versand kostenfrei Gesamt 138,67 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:27 Uhr.

Hansgrohe RainDrain Rock Fertigset Duschrinne 600 (56029000) Test

3/5
★★★☆☆ Rinne für begehbare Dusche
Esmeralda November 2023

Leider musste ich das Produkt zurückschicken, da es sich um ein Ersatzteil handelte und nicht um ein komplettes Set für den Bau einer begehbaren Dusche. Die Beschreibung sollte möglicherweise überarbeitet werden, da ich es zweimal bestellt habe und beide Male das Gleiche erhalten habe. Letztendlich musste ich in den Baumarkt gehen, um ein passendes Produkt zu finden.

Trotzdem möchte ich die 3 Sterne für den reibungslosen Ablauf, die Lieferung und die Rückerstattung vergeben. Vielen Dank!.

1/5
★☆☆☆☆ Keine komplette Duschrinne
Christiane M Mai 2025

Die Duschrinne ist nicht komplett, ist nur das Oberteil, sollte in der Beschreibung dabei stehen. War für uns sehr irreführend, weil wir auf eine komplette Duschrinne gewartet hatten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Duschrinne
Hansgrohe RainDrain Rock
Anwendung & Montage
Bodenmontage, Montage in der Fläche
bodenebene Duschen
Ausstattung & Funktion
Abdeckung, Abdeckungsheber, Geruchverschluss
befliesbar, höhenverstellbar, kürzbar
Material & Abmessungen
5,8 cm
rechteckig
70 cm / 0,7 m
Edelstahl, Kunststoff
Technische Daten
1 l/s
60 l/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram