Hansgrohe RainDrain Compact 600 Duschrinne Komplettset (56175000) Sanitärinstallation

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ablaufleistung: 0,61 l/s Ausstattung: Abdeckung Besonderheiten: befliesbar - höhenverstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
277,45 €
Ø 277 €
277,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,52 €
Länge
1000 Duschrinne Komplettset (56183000)1200 Duschrinne Komplettset (56185000)600 Duschrinne Komplettset (56175000)700 Duschrinne Komplettset (56177000)800 Duschrinne Komplettset (56179000)900 Duschrinne Komplettset (56181000)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
277,45 €
Ø 277 €
277,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,52 €
ab 277,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 277,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe RainDrain Compact Komplettset Duschrinne 600, befliesbar, für tennis-peters hansgrohe RainDrain Compact Komplettset Duschrinne 600, befliesbar, für 7.0 277,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 284,35 € → zum Angebot
• hansgrohe 56175000 RainDrain Compact Duschrinne 600 befliesbar für Amazon hansgrohe 56175000 RainDrain Compact Duschrinne 600 befliesbar für Auf Lager 282,94 € Versand kostenfrei Gesamt 282,94 € → zum Angebot
• hansgrohe RainDrain Compact Komplettset Duschrinne 56175000 für Obadis hansgrohe RainDrain Compact Komplettset Duschrinne 56175000 für 10-28 Werktage 284,26 € + 25,99 € Versand Gesamt 310,25 € → zum Angebot
• hansgrohe RainDrain Compact Komplettset Duschrinne 60 cm befliesbar für Megabad hansgrohe RainDrain Compact Komplettset Duschrinne 60 cm befliesbar für ca. 1-2 Wochen 284,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 292,94 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe RainDrain Compact Duschrinne Komplettset
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
277.45 €
Ø 1 Mon.
277 €
Tiefstpreis
277 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe RainDrain Compact Komplettset Duschrinne 600, befliesbar, für ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 277,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 284,35 € → zum Angebot
hansgrohe 56175000 RainDrain Compact Duschrinne 600 befliesbar für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 282,94 € Versand kostenfrei Gesamt 282,94 € → zum Angebot
hansgrohe RainDrain Compact Komplettset Duschrinne 56175000 für Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 284,26 € + 25,99 € Versand Gesamt 310,25 € → zum Angebot
hansgrohe RainDrain Compact Komplettset Duschrinne 60 cm befliesbar für Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 284,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 292,94 € → zum Angebot
hansgrohe Duschrinne RainDrain Compact 600mm, Set, befl, f Standardinst., chr contorion Angebotsinfo 10 Werktage 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
hansgrohe RainDrain Compact Komplettset Duschrinne 56175000 für Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 296,58 € + 29,99 € Versand Gesamt 326,57 € → zum Angebot
hansgrohe 56175000 RainDrain Compact Duschrinne 600 befliesbar für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 318,11 € Versand kostenfrei Gesamt 318,11 € → zum Angebot
Hansgrohe Komplettset RainDrain Compact 56175000 neuesbad Angebotsinfo 325,52 € + 7,70 € Versand Gesamt 333,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:16 Uhr.

Hansgrohe RainDrain Compact 600 Duschrinne Komplettset (56175000) Test

5/5
★★★★★ Perfekt...
Julia G Oktober 2025

Super etwas zögerlich mit versand aber topware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Elegant
Caden Mai 2025

Die Installation und Montage ist selbsterklärend. Im modernisierten Bad ein echter Hingucker. Ebenso ist die Reinigung sehr einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
0,61 l/s
Abdeckung
befliesbar, höhenverstellbar
6,4 cm
rechteckig
60 cm / 0,6 m
Edelstahl
Bodenmontage
Duschrinne, Siphon
Hansgrohe RainDrain Compact
Abdeckungsheber, Dichtvlies, Installationsset
bodenebene Duschen
37 l/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram