Hansgrohe Raindance Alive S Duschsystem Thermostat (24582700)

• Zwei Strahlarten RainAir und PowderRain für Entspannung und sanfte Pflege
• Thermostatregelung hält Wunschtemperatur konstant während der Dusche
• 30 Liter pro Minute bei 3 Bar für angenehmen Durchfluss
• Aufputzmontage über S-Anschlüsse nachrüstbar ohne Wandarbeiten
• Kugelgelenk an Kopfbrause passt Strahlwinkel individuell an
• Matte Graphitoberfläche mit reduzierter Sichtbarkeit von Wasserflecken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.290,51 €
Ø 1.291 €
1.290,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.647,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.290,51 €
Ø 1.291 €
1.290,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.647,99 €
ab 1.290,51 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.290,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Raindance Alive S - Duschset mit Thermostat, Durchmesser 30 cm, 3 sanitino.de Hansgrohe Raindance Alive S - Duschset mit Thermostat, Durchmesser 30 cm, 3 Lieferzeit 2-3 Werktage 1.290,51 € + 17,73 € Versand Gesamt 1.308,24 € → zum Angebot
• Hansgrohe 24582700, Hansgrohe Showerpipe Raindance Alive S, Serie: 300 1jet mit design-in-bad Hansgrohe 24582700, Hansgrohe Showerpipe Raindance Alive S, Serie: 300 1jet mit 8-12 Tage 1.373,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.379,98 € → zum Angebot
• hansgrohe Raindance Alive S Duschsystem 300 1-jet mit ShowerSelect Comfort,... tennis-peters hansgrohe Raindance Alive S Duschsystem 300 1-jet mit ShowerSelect Comfort,... 7.0 1.390,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.397,82 € → zum Angebot
• hansgrohe Raindance Alive S - Duschsystem mit Thermostat, Regendusche (300 mm)... Amazon hansgrohe Raindance Alive S - Duschsystem mit Thermostat, Regendusche (300 mm)... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 1.503,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.503,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1290.51 €
Ø 1 Mon.
1.291 €
Tiefstpreis
1.291 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Raindance Alive S - Duschset mit Thermostat, Durchmesser 30 cm, 3 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 1.290,51 € + 17,73 € Versand Gesamt 1.308,24 € → zum Angebot
Hansgrohe 24582700, Hansgrohe Showerpipe Raindance Alive S, Serie: 300 1jet mit design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 1.373,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.379,98 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Alive S Duschsystem 300 1-jet mit ShowerSelect Comfort, 24582700, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 1.390,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.397,82 € → zum Angebot
hansgrohe 24582700, hansgrohe Raindance Alive S Duschsystem 24582700 1 Strahlart mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 1.452,80 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.461,70 € → zum Angebot
Hansgrohe 24582700, Hansgrohe Raindance Alive S Duschset Wandmontage mit Thermostat absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 1.481,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.490,25 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Alive S Duschsystem 24582700 1 Strahlart mit ShowerSelect Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.481,35 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.491,14 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Alive S - Duschsystem mit Thermostat, Regendusche (300 mm) mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 1.503,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.503,24 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Alive S Duschsystem 300 rund, 1 Strahlart, mit ShowerSelect Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 1.579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.579,00 € → zum Angebot
Hansgrohe Showerpipe Raindance Alive S 300 1jet mit Thermostat mattweiss, 24582700 neuesbad Angebotsinfo 1.595,13 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.602,83 € → zum Angebot
hansgrohe Showerpipe Raindance Alive S 1jet, Mindestfließdruck 1 bar, mattweiß contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.647,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.647,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Raindance Alive S Duschsystem Thermostat (24582700)

Hansgrohe Raindance Alive S Duschsystem Thermostat (24582700) – Zwei Strahlarten für unterschiedliche Duschbedürfnisse

Das Duschsystem kombiniert zwei spezialisierte Strahlarten für verschiedene Anwendungen: RainAir erzeugt einen voluminösen, mit Luft angereicherten Regen, der sich für entspannende Duschen eignet und dabei den Wasserverbrauch reduziert. PowderRain liefert hingegen feine, sanfte Mikrostrahlen, die besonders bei sensibler Haut oder nach dem Sport angenehm wirken. Die Thermostatbatterie regelt die Wassertemperatur präzise und hält sie konstant, auch wenn gleichzeitig andere Entnahmestellen im Haushalt genutzt werden. Das vollständige Set aus Kopfbrause, Handbrause und Brauseschlauch deckt sowohl die großflächige Ganzkörperdusche als auch gezielte Anwendungen ab.

Aufputzmontage und Durchflussleistung für vorhandene Installationen

Die Verbindung über S-Anschlüsse ermöglicht die Montage auf vorhandenen Wandanschlüssen ohne aufwändige Stemmarbeiten. Das System lässt sich dadurch auch in Bestandsbädern nachrüsten, sofern die Anschlüsse im korrekten Abstand positioniert sind. Mit einem Durchfluss von 30 Litern pro Minute bei 3 Bar liefert dieses Modell ausreichend Wassermenge für komfortables Duschen bei gängigen Haushaltsdrücken. Dieser Wert liegt im mittleren Bereich moderner Duscharmaturen und stellt sicher, dass beide Strahlarten ihre Charakteristik vollständig entfalten können. Die Leistung eignet sich für normale bis gute Druckverhältnisse in Einfamilienhäusern und Wohnungen mit konventioneller Warmwasserbereitung.

Hansgrohe Raindance Alive S Duschsystem Thermostat (24582700) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Raindance Alive S Duschsystem Thermostat (24582700)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Duschsystem
Hansgrohe Raindance
Ausstattung
mit Kugelgelenk, mit S-Anschlüssen, mit Thermostat
Thermostatbatterie
Eigenschaften
Graphit, matt
PowderRain, RainAir
S-Anschlüsse
Leistung
30 l/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram