Hansgrohe FixFit Wandanschluss S mit Rückflussverhinderer chrom (27456000)

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rückflussverhinderer - Rückflussverhinderer Form: rund Materialien: Kunststoff - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
53,90 €
Ø 55 €
53,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
53,90 €
Ø 55 €
53,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,90 €
ab 53,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 27456000, hansgrohe FixFit Wandanschluss S mit Rückflussverhinderer... Raleo Hansgrohe 27456000, hansgrohe FixFit Wandanschluss S mit Rückflussverhinderer... 1-4 Werktage 53,90 € + 6,09 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Fixfit S Schlauchanschluss mit Rückflussverhinderer, Chrom Amazon hansgrohe Fixfit S Schlauchanschluss mit Rückflussverhinderer, Chrom Auf Lager 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Fixfit Wandanschluss S Mit Rückflussverhinderer, Chrom, - Hansgrohe ManoMano Fixfit Wandanschluss S Mit Rückflussverhinderer, Chrom, - Hansgrohe 2 bis 9 Werktage 60,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 27456000, hansgrohe FixFit Wandanschluss S mit Rückflussverhinderer Chrom, ✓ Bester Preis Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 53,90 € + 6,09 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
hansgrohe Fixfit S Schlauchanschluss mit Rückflussverhinderer, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Fixfit Wandanschluss S Mit Rückflussverhinderer, Chrom, - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 2 bis 9 Werktage 60,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,44 € → zum Angebot
hansgrohe Fixfit S Schlauchanschluss mit Rückflussverhinderer, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Hansgrohe FixFit Wandanschluss S mit Rückflussverhinderer chrom (27456000) Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger Wandanschluss – schlicht, funktional und optisch ein Highlight
Jule Mai 2025

Der hansgrohe FixFit S Wandanschluss in Matt‑Schwarz überzeugt durch erstklassige Verarbeitung, zuverlässige Funktion und zeitlos-elegantes Design. Qualität & Montage: Das robuste, makellose Material fühlt sich solid an und lässt sich dank klarer Anleitung einfach montieren – auch für Heimwerker. Sitz und Dichtigkeit sind einwandfrei, kein Tropfen, kein Spiel. Optik: Die matte Oberfläche wirkt modern, ist angenehm griffig und unempfindlich gegenüber Fingerabdrücken; in Kombination mit schwarzen Armaturen entsteht ein harmonisches, edles Badbild.

Funktion: Der integrierte Rückflussverhinderer arbeitet zuverlässig und sorgt für Hygiene, der Anschluss ist kompatibel mit handelsüblichen Duschschläuchen. Fazit: Wer Wert auf Design, Langlebigkeit und Funktionalität legt, bekommt mit dem FixFit S ein sehr gutes Produkt; Preis und Leistung stimmen – ich würde ihn wieder kaufen.

5/5
★★★★★ alles top
KN Mai 2015

Das Anschlussstück für die Badewanne ist hochwertig verarbeitet und fügt sich nahtlos in das Badezimmerdesign ein. Dank des flexiblen Winkelgelenks kann der Schlauch mühelos in alle Richtungen gedreht werden, was die Reinigung erleichtert. Ich bin rundum zufrieden und würde den Anschluss jederzeit wieder kaufen. Hoffentlich wird er jedoch in den nächsten Jahren nicht benötigt.

2/5
★★☆☆☆ Teures Stück Plastik
Leon Juli 2023

Das Hansgrohe Produkt enttäuscht leider. Die Abdeckung hält nicht und fällt bei Berührung ab. Trotz des hohen Preises von fast 40 EUR erfüllt es nicht seinen Zweck. Es mag gut aussehen, aber die Funktionalität fehlt.

Vielleicht ist es eher für Ausstellungen als für den täglichen Gebrauch gedacht. Silikon kann als Lösung dienen, aber es ist den Preis nicht wert. Leider scheint es, als wäre der Gedanke hinter diesem Produkt gewesen, mit minimalen Kosten Gewinn zu erzielen - eine Enttäuschung für diejenigen, die Qualität erwarten.

2/5
★★☆☆☆ Hübsche Mogelpackung
S. N Oktober 2018

Dieses Brausekopf-Set aus Messing ist solide verarbeitet, jedoch lässt die Qualität des Plastiküberzugs zu wünschen übrig. Beim Duschen hält es gut, jedoch beim Reinigen fällt es häufig herunter. Hobby-Bastlern könnte etwas Silikon hier Abhilfe schaffen, jedoch erschwert es den Austausch des Brauseschlauchs. Trotzdem passt das Design gut zu anderen Teilen im Badezimmer. Insgesamt ein solides Produkt, das aber Verbesserungspotenzial in der Materialqualität bietet.

1/5
★☆☆☆☆ Plastikmüll
Kris Juli 2019

Die Metall-Komponenten dieses Produkts sind von guter Qualität, aber die Verkleidung aus billigem Plastik lässt zu wünschen übrig. Leider hält das Produkt nicht richtig und fällt ständig herunter. Ein Tropfen Silikon kann das Problem beheben, aber insgesamt wirkt das Produkt eher wie etwas aus einem Günstigladen.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Rückflussverhinderer
Weitere Eigenschaften
rund
Kunststoff, Metall
Wandmontage
chrom
Rückflussverhinderer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram