Hansgrohe Fixfit S Schlauchanschluss (27453) Wandanschlussbogen

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Design: klassisch Druckanschluss: Hochdruck Material: Metall/Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
34,20 €
Ø 36 €
34,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
34,20 €
Ø 36 €
34,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
ab 34,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Fixfit S Schlauchanschluss, ohne Rückflussverhinderer,... Amazon Marketplace hansgrohe Fixfit S Schlauchanschluss, ohne Rückflussverhinderer,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 34,20 € + 9,90 € Versand Gesamt 44,10 € → zum Angebot
• Hansgrohe HG Fixfit S Schlauchanschluss DN15 # 27453 - Weiß Kaufland Hansgrohe HG Fixfit S Schlauchanschluss DN15 # 27453 - Weiß 2-5 Werktage 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Hansgrohe 27453000, Hansgrohe Schlauchanschluß Fixfit S DN15 chrom 27453000 heizung-billiger Hansgrohe 27453000, Hansgrohe Schlauchanschluß Fixfit S DN15 chrom 27453000 2-3 Werktage 41,90 € + 5,48 € Versand Gesamt 47,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.2 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Fixfit S Schlauchanschluss, ohne Rückflussverhinderer, Anschlusswinkel aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 34,20 € + 9,90 € Versand Gesamt 44,10 € → zum Angebot
Hansgrohe HG Fixfit S Schlauchanschluss DN15 # 27453 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Hansgrohe 27453000, Hansgrohe Schlauchanschluß Fixfit S DN15 chrom 27453000 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,90 € + 5,48 € Versand Gesamt 47,38 € → zum Angebot
Hansgrohe 27453000, hansgrohe FixFit Wandanschluss S ohne Rückflussverhinderer Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 46,90 € + 6,20 € Versand Gesamt 53,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:48 Uhr.

Hansgrohe Fixfit S Schlauchanschluss (27453) Test

5/5
★★★★★ gute Ware, schnell installiert
Alfred L August 2019

Ich suchte nach einem stilvollen Wandanschluss für unser Badezimmer und war mit diesem Produkt bereits vertraut. Die Installation war schnell und einfach.

5/5
★★★★★ alles top
KN Mai 2015

Der Anschluss ist optisch ansprechend und passt perfekt in unser Badezimmer. Dank des Winkelgelenks lässt sich der Schlauch mühelos drehen und die Badewanne gründlich reinigen. Ein weiterer Kauf wäre definitiv in Betracht zu ziehen (hoffentlich wird jedoch in den nächsten Jahren kein neuer Anschluss benötigt).

2/5
★★☆☆☆ Teures Stück Plastik
Leon Juli 2023

Das hansgrohe Produkt entpuppt sich als teures Stück Plastik, das seine Funktion nicht erfüllt. Die Abdeckung hält nicht, sondern fällt bei der kleinsten Berührung ab. Trotz des hohen Preises von fast 40 EUR ist eine zusätzliche Fixierung mit Silikon notwendig. Das Design mag zwar an der Wand gut aussehen, aber die mangelnde Funktionalität lässt zu wünschen übrig.

Vielleicht wurde es für Ausstellungen entwickelt, wo es nicht berührt wird. Insgesamt enttäuschend, vor allem wenn man bedenkt, dass es sich offensichtlich nur um günstiges Plastik mit hohen Profitmargen handelt.

2/5
★★☆☆☆ Hübsche Mogelpackung
S. N Oktober 2018

Dieses Duschhalterungs-Set aus Messing ist solide, jedoch neigt das verchromte Plastikteil dazu, während der Reinigung herunterzufallen. Mit etwas Silikon kann dieser Mangel behoben werden, aber der Wechsel des Brauseschlauchs gestaltet sich schwierig. Trotzdem, wenn es zum Badezimmer passt, ist es eine gute Option.

1/5
★☆☆☆☆ Plastikmüll
Kris Juli 2019

Dieses Produkt ist eine enttäuschende Ergänzung des Unternehmenssortiments. Während der Anschlussbogen aus Metall von guter Qualität ist, wirkt die Verkleidung billig und minderwertig. Es könnte aus einem Euroshop stammen. Das Schlimmste daran ist, dass es nicht einmal richtig hält und ständig herunterfällt. Ein Tropfen Silikon ist erforderlich, um das Teil sicher zu befestigen.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
klassisch
Hochdruck
Metall/Kunststoff
1-Loch-Montage, Wandmontage
Chrom
Wandanschlussbogen
DN 15
hansgrohe Fixfit S
Weitere Daten
Schlauchanschluss DN15

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram