BRITA ON TAP V Trinkwasserfilter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Filter hat eine Höhe von 14 cm und eine Breite von 14,3 cm.
• Er ist in der Farbe Weiß erhältlich und passt somit in jede Küche.
• Das Material ist Metall, was für Langlebigkeit sorgt.
• Er reduziert Chlor, Pestizide und Schwermetalle im Wasser.
• Der Filter hat ein Gesamtvolumen von 600 Litern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
29,74 €
Ø 37 €
29,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
29,74 €
Ø 37 €
29,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,29 €
ab 29,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRITA ON TAP V Wasserfiltersystem, inklusive 1 Kartusche: Nachhaltiges und gut Amazon BRITA ON TAP V Wasserfiltersystem, inklusive 1 Kartusche: Nachhaltiges und gut Auf Lager 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
• Brita ON TAP V CU CE2 Filteranlage (1052067) - Transparent Kaufland Brita ON TAP V CU CE2 Filteranlage (1052067) - Transparent 4-6 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Brita ON TAP V CU CE2 Wasserfilter-System (1052067) Jacob Elektronik Brita ON TAP V CU CE2 Wasserfilter-System (1052067) 42,04 € Versand kostenfrei Gesamt 42,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.74 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
BRITA ON TAP V Wasserfiltersystem, inklusive 1 Kartusche: Nachhaltiges und gut ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
BRITA ON TAP V Wasserfiltersystem, inklusive 1 Kartusche: Nachhaltiges und gut Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Brita ON TAP V CU CE2 Filteranlage (1052067) - Transparent Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Brita ON TAP V CU CE2 Wasserfilter-System (1052067) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,04 € Versand kostenfrei Gesamt 42,04 € → zum Angebot
Brita ON TAP V CU CE2 Wasserfilter-System (1052067) Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 163,29 € Versand kostenfrei Gesamt 163,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht BRITA ON TAP V

BRITA ON TAP V: Der ideale Trinkwasserfilter für Ihr Zuhause

Der BRITA ON TAP V ist ein hochwertiger Trinkwasserfilter, der speziell entwickelt wurde, um die Qualität Ihres Leitungswassers zu verbessern. Mit einer kompakten Größe von 14,3 cm Breite, 8,8 cm Höhe und 17,2 cm Länge passt er perfekt in jede Küche. Das elegante weiße Design fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein.

Effektive Reduktion von Schadstoffen

Dieser Trinkwasserfilter reduziert effektiv Chlor, Pestizide und Schwermetalle aus Ihrem Leitungswasser. Dadurch wird nicht nur der Geschmack verbessert, sondern auch die Sicherheit Ihres Trinkwassers gewährleistet. Der Filter ist aus robustem Metall gefertigt und bietet eine lange Lebensdauer.

BRITA ON TAP V Test

5/5
★★★★★ Hätten wir es nur früher gekauft
Claudia Juni 2025

Früher hatten wir eine Brita-Kanne, die im Sommer schnell lauwarm wurde und für den Kühlschrank zu groß war. Dieser kompakte Wasserfilter ist die perfekte Brita-Alternative: Er liefert jederzeit kühles, klar gefiltertes Trinkwasser und passt in den Kühlschrank. Für Abwasch und sonstige Zwecke lässt sich die Durchlauf-Funktion deaktivieren, damit der Filter geschont wird.

5/5
★★★★★ zuverlässiger Wasserfilter
Mc A Februar 2025

Beim Suchen nach einem zuverlässigen Brita Wasserfilter gegen Rückstände in alten Wasserrohren bin ich auf dieses Modell gestoßen. Der Lieferumfang mit mehreren Wasserhahn-Adaptern erleichtert die Montage und passt an die meisten Armaturen. Per Umschaltung wählbar: ungefiltert, mit Brausefunktion oder gefiltert. Er erfüllt seinen Zweck und liefert gute Filterleistung – insgesamt zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Teil
007 Februar 2026

Toll danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Sperrig aber ok
Pascal Juli 2025

Wahnsinnig sperrig und daher unpraktisch. Aber tut was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Höhe: 14 / Gesamtvolumen: 600
14,3 cm
weiß
8,8 cm
17,2 cm
Metall
Trinkwasserfilter
Chlor, Pestiziden, Schwermetalle
Brita On Tap

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram