Hansgrohe Ecostat Comfort S Thermostat Chrom (33718000) Duschthermostat

• Unterputz-Einbaukörper für flächenbündige Wandmontage mit puristischer Optik
• Thermostatkartusche gleicht Druckschwankungen aus und hält Temperatur konstant
• Zwei Verbraucher gleichzeitig versorgen, etwa Kopf- und Handbrause
• 23 Liter Durchfluss pro Minute bei 3 bar für kräftige Wasserversorgung
• Temperaturbegrenzung und Sicherheitssperre schützen vor Verbrühungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
426,59 €
Ø 427 €
426,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,89 €
Oberflächenstruktur
gebürstetmattpoliert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
426,59 €
Ø 427 €
426,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,89 €
ab 426,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 426,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Ecostat Comfort S Thermostat Unterputzmodell für 2 Verbraucher mit tennis-peters hansgrohe Ecostat Comfort S Thermostat Unterputzmodell für 2 Verbraucher mit 7.0 426,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 433,49 € → zum Angebot
• Hansgrohe Ecostat Comfort S Thermostat Unterputz, Chrom, 2 Verbraucher, max. design-in-bad Hansgrohe Ecostat Comfort S Thermostat Unterputz, Chrom, 2 Verbraucher, max. 8–12 Tage 438,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 445,59 € → zum Angebot
• hansgrohe Thermostat Ecostat Comfort S UP, f 2 Verbr., 23 l/min, EN 1717, chrom contorion hansgrohe Thermostat Ecostat Comfort S UP, f 2 Verbr., 23 l/min, EN 1717, chrom 2-3 Wochen 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Ecostat Comfort S - Duschthermostat Unterputz mit... Amazon Marketplace hansgrohe Ecostat Comfort S - Duschthermostat Unterputz mit... Auf Lager 494,99 € Versand kostenfrei Gesamt 494,99 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Ecostat Comfort S Thermostat (33718)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
426.59 €
Ø 1 Mon.
427 €
Tiefstpreis
427 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Ecostat Comfort S Thermostat Unterputzmodell für 2 Verbraucher mit ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 426,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 433,49 € → zum Angebot
Hansgrohe Ecostat Comfort S Thermostat Unterputz, Chrom, 2 Verbraucher, max. design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 438,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 445,59 € → zum Angebot
hansgrohe Thermostat Ecostat Comfort S UP, f 2 Verbr., 23 l/min, EN 1717, chrom contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
hansgrohe Ecostat Comfort S Thermostat 33718000 Unterputz, für 2 Verbraucher, 23 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 453,22 € + 9,79 € Versand Gesamt 463,01 € → zum Angebot
hansgrohe Ecostat Comfort S Thermostat 33718000 Unterputz, für 2 Verbraucher, 23 Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 461,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 470,49 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz Ecostat Comfort S Fertigset 2 neuesbad Angebotsinfo 476,89 € + 7,70 € Versand Gesamt 484,59 € → zum Angebot
hansgrohe Ecostat Comfort S - Duschthermostat Unterputz mit Sicherungskombination, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 494,99 € Versand kostenfrei Gesamt 494,99 € → zum Angebot
hansgrohe Ecostat Comfort S Thermostat Unterputz für 2 Funktionen mit integrierter Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 494,99 € Versand kostenfrei Gesamt 494,99 € → zum Angebot
hansgrohe Ecostat Comfort S - Duschthermostat Unterputz mit Sicherungskombination, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 545,89 € Versand kostenfrei Gesamt 545,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Ecostat Comfort S Thermostat Chrom (33718000)

Hansgrohe Ecostat Comfort S Thermostat Chrom (33718000) für zuverlässige Unterputzmontage

Die Unterputzmontage dieses Duschthermostat schafft eine flächenbündige Installation, bei der nur die Bedienelemente sichtbar bleiben. Der mitgelieferte Unterputz-Einbaukörper wird während der Rohbauphase in die Wand integriert, was eine puristische Optik im fertigen Bad ermöglicht. Das beiliegende Befestigungsmaterial sorgt für sicheren Halt an der Wand. Für die Installation ist eine Wandstärke erforderlich, die den Einbaukörper vollständig aufnimmt. Die verchromte Oberfläche lässt sich nach der Montage unkompliziert pflegen und behält dauerhaft ihren Glanz.

Thermostatkartusche für konstante Wassertemperatur

Die integrierte Thermostatkartusche regelt die Wassertemperatur präzise und hält sie während des gesamten Duschvorgangs stabil. Schwankungen im Wasserdruck gleicht das System selbstständig aus, sodass unangenehme Temperatursprünge ausbleiben. Die Sicherheitssperre verhindert unbeabsichtigtes Verstellen der gewählten Temperatur, was insbesondere in Haushalten mit Kindern oder älteren Personen Sicherheit bietet. Zusätzlich begrenzt die Temperaturbegrenzung die maximale Wassertemperatur und schützt vor Verbrühungen. Diese Kombination macht das Gerät auch für Durchlauferhitzer geeignet, bei denen stabile Betriebsbedingungen wichtig sind.

Hansgrohe Ecostat Comfort S Thermostat Chrom (33718000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Ecostat Comfort S Thermostat Chrom (33718000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Duschthermostat
Hansgrohe Ecostat Comfort S
2 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Befestigungsmaterial, mit Sicherheitssperre, mit Thermostatkartusche, mit integrierter Sicherungskombination
Thermostatbatterie
Eigenschaften
Unterputzmontage
Chrom
Rain
mit Bedienhebel
Leistung
23 l/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram