Axor Citterio M Einhebel-Waschtischmischer 100 chrom (34017000) Einhandmischer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einhandmischer Bauart: Mischbatterie Features: mit Durchflussbegrenzer - mit Keramikkartusche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
260,21 €
Ø 261 €
260,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
260,21 €
Ø 261 €
260,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
ab 260,21 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 260,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe 34017000, hansgrohe Axor Citterio M 100 Waschtischarmatur 34017000 Obadis hansgrohe 34017000, hansgrohe Axor Citterio M 100 Waschtischarmatur 34017000 siehe Shop 260,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 269,11 € → zum Angebot
• hansgrohe Axor Citterio M 100 Waschtischarmatur 34017000 Ausladung 128mm, Skybad hansgrohe Axor Citterio M 100 Waschtischarmatur 34017000 Ausladung 128mm, 10-28 Werktage 274,39 € + 9,79 € Versand Gesamt 284,18 € → zum Angebot
• AXOR Wasserhahn Citterio M (Armatur mit Auslauf Höhe 100mm, ohne Amazon AXOR Wasserhahn Citterio M (Armatur mit Auslauf Höhe 100mm, ohne Auf Lager 298,65 € Versand kostenfrei Gesamt 298,65 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtischarmatur Axor Citterio M 100 Waschtischmischer Otto hansgrohe Waschtischarmatur Axor Citterio M 100 Waschtischmischer lieferbar in 7 Wochen 366,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 373,88 € → zum Angebot
Varianten: Axor Citterio M Einhebel-Waschtischmischer 100 (34017___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
260.21 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe 34017000, hansgrohe Axor Citterio M 100 Waschtischarmatur 34017000 ✓ Bester Preis Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 260,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 269,11 € → zum Angebot
hansgrohe Axor Citterio M 100 Waschtischarmatur 34017000 Ausladung 128mm, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 274,39 € + 9,79 € Versand Gesamt 284,18 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Citterio M Einhebel Waschtischmischer ohne Ablaufgarnitur, 34017000, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 275,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 282,37 € → zum Angebot
Axor Citterio M Einhebel-Waschtischmischer 100 - Chrom - 34017000 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 291,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 298,27 € → zum Angebot
Axor Citterio M Einhebel Waschtischmischer Ohne - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 291,77 € Versand kostenfrei Gesamt 291,77 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 100 Axor Citterio M Ausl. 128mm, unverschließ contorion Angebotsinfo 10 Werktage 297,99 € Versand kostenfrei Gesamt 297,99 € → zum Angebot
AXOR Wasserhahn Citterio M (Armatur mit Auslauf Höhe 100mm, ohne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 298,65 € Versand kostenfrei Gesamt 298,65 € → zum Angebot
Hansgrohe 34017000, Hansgrohe AXOR Citterio M Einhebel-Waschtischmischer 100 mit design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 2-3 Wochen 307,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 313,99 € → zum Angebot
Waschtisch-Einhebelmischer Axor Citterio M 100 Ausladung 128 mm, nicht bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 312,24 € + 4,90 € Versand Gesamt 317,14 € → zum Angebot
HansGrohe 34017000, hansgrohe AXOR Citterio M Einhebel Waschtischmischer ohne Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 8-10 Werktage 325,60 € Versand kostenfrei Gesamt 325,60 € → zum Angebot
AXOR Citterio M Einhebel-Waschtischmischer ohne Zugstange, Badarmaturen, 34017000, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Axor Citterio M - Waschtisch Einhebelmischer, Chrom 34017000 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 351,22 € + 5,24 € Versand Gesamt 356,46 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Axor Citterio M Einhebel-Waschtischmischer 100 chrom (34017000) Test

5/5
★★★★★ Designarmatur mit Nachteil
TechnikfreakTechnikfreak April 2021

Die AXOR Citterio M Armatur ist nicht nur leichtgängig und einfach zu reinigen, sondern auch ein optisches Highlight. Der kleine innenliegende Strahlregler kann bei kalkhaltigem Wasser zwar anfällig sein, lässt sich aber mit einem speziellen Kunststoff-Schlüssel problemlos austauschen. Die Originalteile sind etwas teuer, aber es gibt preiswertere Alternativen von anderen Anbietern. Insgesamt erhält die Armatur von uns eine Fünfsterne-Bewertung für ihr ansprechendes Design und ihre Funktionalität. Ein echter Blickfang im Badezimmer!.

4/5
★★★★☆ Ist halt Hans Grohe
Fliesen F Mai 2025

Sehr gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
Keramikkartusche
Axor
Einhandmischer
Axor Citterio M
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Durchflussbegrenzer, mit Keramikkartusche
Durchfluss
5 l/min
5.0 l/min
Eigenschaften
Chrom
Antonio Citterio
bleifrei, rostfrei
Messing
Chrom, glänzend
Normalstrahl
Maße & Gewicht
128 mm
183 mm
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Kaltwasser, Warmwasser
Weitere Daten
unverschließbares Siebventil / Design by Antonio Citterio

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram