Hansgrohe AddStoris zweiarmig 80 x 32 x 445 mm chrom (41770000) Wandhandtuchhalter
- Zweiarmige Ausführung trennt Handtücher räumlich für bessere Hygiene
- Metallkonstruktion bietet dauerhafte Stabilität im Familienalltag
- Wandmontage schafft feste Befestigung ohne Wackeln
- Verchromte Oberfläche lässt sich schnell von Kalk befreien
- Feste Arme bleiben in Position auch bei schweren Badetüchern
-
Günstigster Preis
hansgrohe AddStoris Handtuchhalter, 41770000, Farbe: Chrom
7.0
39,83 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 46,73 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Handtuchhalter AddStoris 41770000 silber, zur Wandmontage, verchromt,...
sofort lieferbar
40,98 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 45,13 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe AddStoris - Handtuchhalter zweiarmig, Badetuchhalter, Handtuchstange
Auf Lager
40,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,99 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe AddStoris Handtuchhalter zweiarmig 41770000, Accessoires, chrom
Sofort lieferbar
40,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 48,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe AddStoris zweiarmig – stabiler Wandhandtuchhalter aus Metall
Die Wandmontage dieses Handtuchhalters schafft eine dauerhafte Befestigung, die auch bei täglicher Nutzung zuverlässig hält. Die zweiarmige Ausführung bietet zwei getrennte Aufhängeflächen, sodass unterschiedliche Handtücher parallel trocknen können, ohne sich gegenseitig zu berühren. Das trägt zu besserer Hygiene und schnellerer Trocknung bei. Die Metallkonstruktion verbindet mechanische Stabilität mit langlebiger Qualität, die Jahre intensiver Nutzung im Familienalltag übersteht. Die verchromte Oberfläche fügt sich optisch harmonisch in moderne Badezimmer-Gestaltungen ein und lässt sich mit wenigen Handgriffen von Wasserflecken befreien.
Zwei Arme für getrennte Nutzung im Alltag
Die beiden separaten Arme ermöglichen es, Hand- und Duschtücher räumlich getrennt aufzuhängen. Das verhindert, dass feuchte Textilien aneinanderliegen und verzögert trocknen. Im Familienalltag können verschiedene Personen ihre Handtücher zugeordnet nutzen, ohne dass diese sich vermischen. Die Arme bieten ausreichend Platz für großformatige Badetücher, ohne dass diese den Boden berühren oder geknickt werden müssen. Die feste Konstruktion ohne Schwenkmechanik garantiert gleichbleibende Stabilität – die Arme bleiben in ihrer Position, auch wenn schwere, nasse Handtücher aufgehängt werden. Diese klare Formgebung benötigt allerdings dauerhaft den entsprechenden Wandbereich, da sich die Arme nicht wegklappen lassen.
Hansgrohe AddStoris zweiarmig 80 x 32 x 445 mm chrom (41770000) Test
Gutes Preis-Leistungs Verhältnis. Gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Handtuchhalter!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr stabil und perfekt verarbeitet. Großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute Qalität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen