Hansgrohe AddStoris Toilettenbürstenhalter gold (41752990) WC-Bürstengarnitur

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Serie: Hansgrohe AddStoris Farbe: gold
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,03 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,03 €
ab 52,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe AddStoris - Bürstenhalter Wandmontage, Glas matt/polierte Goldoptik sanitino.de Hansgrohe AddStoris - Bürstenhalter Wandmontage, Glas matt/polierte Goldoptik Lieferzeit 2-3 Werktage 52,99 € + 4,01 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• hansgrohe AddStoris Toilettenbürstenhalter, 41752990, Farbe: Polished Gold... tennis-peters hansgrohe AddStoris Toilettenbürstenhalter, 41752990, Farbe: Polished Gold... 7.0 53,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,75 € → zum Angebot
• Hansgrohe 41752990, hansgrohe AddStoris WC-Bürstengarnitur, 41752990 EMERO Hansgrohe 41752990, hansgrohe AddStoris WC-Bürstengarnitur, 41752990 ca. 1-3 Tage 54,57 € + 7,35 € Versand Gesamt 61,92 € → zum Angebot
• hansgrohe AddStoris - Toilettenbürste mit Halter, Toilettenbüstenhalter für Amazon hansgrohe AddStoris - Toilettenbürste mit Halter, Toilettenbüstenhalter für Auf Lager 65,32 € Versand kostenfrei Gesamt 65,32 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe AddStoris Toilettenbürstenhalter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe AddStoris - Bürstenhalter Wandmontage, Glas matt/polierte Goldoptik ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 52,99 € + 4,01 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris Toilettenbürstenhalter, 41752990, Farbe: Polished Gold Optic tennis-peters Angebotsinfo 7.0 53,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,75 € → zum Angebot
Hansgrohe 41752990, hansgrohe AddStoris WC-Bürstengarnitur, 41752990 EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 54,57 € + 7,35 € Versand Gesamt 61,92 € → zum Angebot
hansgrohe 41752990, hansgrohe AddStoris WC-Bürstengarnitur 41752990 Wandmontage, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 55,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 64,25 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris WC-Bürstengarnitur 41752990 Wandmontage, Metall, Glas, polished Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 58,13 € + 9,79 € Versand Gesamt 67,92 € → zum Angebot
Hansgrohe 41752990, Hansgrohe WC-Bürste AddStoris Gold-Optik Metall, Glas 41752990 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 58,42 € + 9,90 € Versand Gesamt 68,32 € → zum Angebot
Hansgrohe WC Bürstenhalter AddStoris Wandversion PGO, 41752990 41752990 neuesbad Angebotsinfo 62,81 € + 7,70 € Versand Gesamt 70,51 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris Toilettenbürstenhalter für Wandmontage, Accessoires, 41752990, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 62,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris - Toilettenbürste mit Halter, Toilettenbüstenhalter für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,32 € Versand kostenfrei Gesamt 65,32 € → zum Angebot
Hansgrohe AddStoris Toilettenbürstengarnitur - Polished Gold Optic - 41752990 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 69,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,47 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris - Toilettenbürste mit Halter, Toilettenbüstenhalter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,55 € Versand kostenfrei Gesamt 72,55 € → zum Angebot
Hansgrohe 41752990, hansgrohe AddStoris Toilettenbürstenhalter Wandmontage Polished Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 74,90 € + 5,78 € Versand Gesamt 80,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe AddStoris Toilettenbürstenhalter gold (41752990) Test

5/5
★★★★★ Hansgrohe steht noch immer für Qualität
Pudelfuchs Januar 2025

Ich bin sehr zufrieden mit meiner Wahl. Für mein neues Badezimmer kaufte ich fast alle Teile der Hansgrohe-Serie, nur die Wasserhähne stammen in goldenem Ton von einer anderen Marke – passende Bad‑Accessoires zu finden war schwierig. Schließlich fand ich die fehlende Klobürste mit Halter: sie wirkt hochwertig, schwer und edel und ließ sich mühelos montieren. Die Bürste bleibt nicht im Glas stecken. Klare Kaufempfehlung für stilvolle, langlebige Bad‑Accessoires.

5/5
★★★★★ Tolle Serie
Cornelia Dezember 2023

Hochwertiges, modernes Design, das farblich perfekt zu meinen Hansgrohe-Armaturen passt. Teil einer tollen Serie; nicht billig, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Einfache Montage, sehr stabiler Eindruck — das Glas sitzt fest in der Halterung und wackelt nicht.

5/5
★★★★★ Schöne Halterung
FH April 2026

Hochwertiger Halterung inkl. Bürste. Die Bürste sitzt sehr fest im Glas.

Die Bürstenersatzköpfe sind nicht billig aber auch hochwertig. Die Bürste ist außerdem etwas schmaler, will heißen, die billigen aus dem Discounter passen nicht ins Glas. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
Karin S Januar 2026

Super in Qualität und Design!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Hansgrohe AddStoris
Farbe & Design
gold
transparent
gold
eckig
Material
Glas
Metall
Glas, Metall
glänzend, satiniert
Maße & Gewicht
mit WC-Bürste
11 cm
21,8 cm
Wandmontage
12 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram