Hansgrohe AddStoris mit Ablage bronze gebürstet (41772140) Toilettenpapierhalter

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Metall-Konstruktion mit gebürsteter Bronze-Oberfläche für warme, zeitlose Badoptik
• Integrierte Ablagefläche hält Reinigungsmittel und Hygieneartikel griffbereit
• Wandmontage spart Bodenfläche und erleichtert die Reinigung
• Gebürstetes Finish verbirgt Fingerabdrücke und Wasserflecken
• Kombinierte Rollenhalterung und Ablage vereint zwei Funktionen in einem Element
• Metallhalterung gewährleistet stabile Befestigung auch bei häufiger Nutzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,25 €
Ø 50 €
50,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,25 €
Ø 50 €
50,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,65 €
ab 50,25 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe AddStoris - Toilettenpapierhalter mit Ablage, Klopapierhalter für Amazon hansgrohe AddStoris - Toilettenpapierhalter mit Ablage, Klopapierhalter für Auf Lager 50,25 € Versand kostenfrei Gesamt 50,25 € → zum Angebot
• hansgrohe AddStoris Toilettenpapierhalter, mit Ablage, 41772140, Farbe: Brushed tennis-peters hansgrohe AddStoris Toilettenpapierhalter, mit Ablage, 41772140, Farbe: Brushed 90.0 51,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,38 € → zum Angebot
• hansgrohe AddStoris Papierrollenhalter 41772140 mit Ablage, Wandmontage, Metall, Obadis hansgrohe AddStoris Papierrollenhalter 41772140 mit Ablage, Wandmontage, Metall, 10-28 Werktage 52,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,74 € → zum Angebot
• Hansgrohe Toilettenpapierhalter AddStoris Gebürstete Bronze Metall 41772140 Siko-Bad Hansgrohe Toilettenpapierhalter AddStoris Gebürstete Bronze Metall 41772140 2-3 Werktage 54,94 € + 9,90 € Versand Gesamt 64,84 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe AddStoris mit Ablage
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.25 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe AddStoris - Toilettenpapierhalter mit Ablage, Klopapierhalter für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,25 € Versand kostenfrei Gesamt 50,25 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris Toilettenpapierhalter, mit Ablage, 41772140, Farbe: Brushed tennis-peters Angebotsinfo 90.0 51,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,38 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris Papierrollenhalter 41772140 mit Ablage, Wandmontage, Metall, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 52,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,74 € → zum Angebot
Hansgrohe Toilettenpapierhalter AddStoris Gebürstete Bronze Metall 41772140 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,94 € + 9,90 € Versand Gesamt 64,84 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris Papierrollenhalter 41772140 mit Ablage, Wandmontage, Metall, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 56,22 € + 9,79 € Versand Gesamt 66,01 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris - Toilettenpapierhalter mit Ablage, Klopapierhalter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris Papierrollenhalter mit Ablage, Accessoires, 41772140, brushed Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 57,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
hansgrohe Papierrollenhalter AddStoris m Abl., brush. bron, Wandmontage, Metall contorion Angebotsinfo 10 Werktage 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Papierrollenhalter mit Ablage AddStoris BBR, 41772140 41772140 neuesbad Angebotsinfo 59,83 € + 7,70 € Versand Gesamt 67,53 € → zum Angebot
hansgrohe HG Papierrollenhalter AddStoris mit Ablage brushed bronze Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,73 € + 7,79 € Versand Gesamt 80,52 € → zum Angebot
HG Papierrollenhalter AddStoris mit Abla METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,65 € + 6,50 € Versand Gesamt 80,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Hansgrohe AddStoris mit Ablage bronze gebürstet (41772140)

Hansgrohe AddStoris – Bronze-Optik mit Ablagefunktion

Der Toilettenpapierhalter vereint Rollenhalterung und Ablagefläche in einem Wandelement. Die gebürstete Bronze-Oberfläche verleiht dem Bad eine warme, zeitlose Anmutung und fügt sich harmonisch in klassische wie moderne Einrichtungskonzepte ein. Die Metallkonstruktion gewährleistet stabile Befestigung und trägt auch größere Gegenstände wie Feuchttücher oder Mobiltelefone. Die integrierte Ablage hält Reinigungsmittel, Ersatzrollen oder Hygieneartikel griffbereit – ohne zusätzliche Wandkonsolen oder Schränkchen. Durch die Wandmontage bleibt die Bodenfläche frei, was die tägliche Reinigung unter und hinter dem WC erleichtert.

Metallausführung für dauerhaften Einsatz

Die vollständige Metallfertigung sorgt für Formstabilität auch bei häufiger Nutzung. Die gebürstete Oberfläche verbirgt Fingerabdrücke und Wasserflecken besser als Hochglanz-Varianten und lässt sich mit einem weichen Tuch trocken abwischen. Die Bronze-Tönung bietet eine Alternative zu verbreiteten Chrom- oder Edelstahl-Ausführungen und erlaubt die Abstimmung mit Armaturen, Handtuchhaltern oder Duschköpfen im selben Finish. Das Material widersteht der Feuchtigkeit im Badezimmer, ohne Rost anzusetzen oder die Farbe zu verändern.

Hansgrohe AddStoris mit Ablage bronze gebürstet (41772140) Test

5/5
★★★★★ Massiv, edel - hansgrohe eben
JosB Oktober 2023

Ich war von der Brushed Bronze Armatur so begeistert, dass ich meine ursprünglichen Pläne für mein Badezimmer komplett geändert habe. Der Toilettenpapierhalter wirkt auf den ersten Blick teuer, überzeugt jedoch durch seine edle, matte Optik und massive Verarbeitung. Obwohl mein Versuch, ihn günstig über Amazon Warehouse zu kaufen, scheiterte, bleibt die Anmutung beeindruckend. Chrom glänzend wirkt im Vergleich hochwertig und preiswert, weshalb Brushed Bronze eine willkommene Abwechslung ist. Leider habe ich festgestellt, dass dieser Artikel und ähnliche Produkte in anderen Shops günstiger erhältlich sind, weshalb ich meine nächste Bestellung anderswo aufgeben werde.

5/5
★★★★★ Super!
Karin S Januar 2026

Super in Qualität und Design!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Rendl R November 2025

Sieht gut aus,ist einfach zu montieren und WC Feuchttücher kann man oben drauf stellen. Gefällt mir sehr gut, daher Bestbewertung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schlichtes Design Gute Qualität
Kritik 2 Oktober 2025

Gute Qualität auch nach mehreren Monaten keine gebrauchsspuren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Toilettenpapierhalter
Details & Eigenschaften
mit Ablagefläche, mit Toilettenpapierhalter
Farbe & Design
braun
Lieferung & Montage
Wandmontage
Material
Metall
gebürstet
Maße & Gewicht
15 cm
7,7 cm
8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram