HAN Systembox KARMA 5 Schübe schwarz/schwarz (14508-13) Aufbewahrungsboxen

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Büro Besonderheit: stapelbar Breite: 27,5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,67 €
Ø 32 €
31,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,73 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,67 €
Ø 32 €
31,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,73 €
ab 31,67 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN Schubladenbox Systembox Karma mind 80 Prozent Recycling-Kunststoff mit 5 Amazon HAN Schubladenbox Systembox Karma mind 80 Prozent Recycling-Kunststoff mit 5 Auf Lager 31,67 € Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
• HAN SYSTEMBOX KARMA 14508-13 Schubladenbox Schwarz DIN A4, DIN C4 Anzahl der thalia HAN SYSTEMBOX KARMA 14508-13 Schubladenbox Schwarz DIN A4, DIN C4 Anzahl der Bis zu 4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• HAN SYSTEMBOX KARMA 14508-13 Schubladenbox Schwarz DIN A4, DIN C4 Anzahl der buecher HAN SYSTEMBOX KARMA 14508-13 Schubladenbox Schwarz DIN A4, DIN C4 Anzahl der Sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox SchubladenboxDIN A4, 5 geschlossene Schubladen, aus 80-100... Otto HAN Schubladenbox SchubladenboxDIN A4, 5 geschlossene Schubladen, aus 80-100... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Varianten: HAN Systembox KARMA 5 Schübe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.67 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
HAN Schubladenbox Systembox Karma mind 80 Prozent Recycling-Kunststoff mit 5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,67 € Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox Systembox Karma mind 80 Prozent Recycling-Kunststoff mit 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,67 € Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
HAN SYSTEMBOX KARMA 14508-13 Schubladenbox Schwarz DIN A4, DIN C4 Anzahl der thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
HAN SYSTEMBOX KARMA 14508-13 Schubladenbox Schwarz DIN A4, DIN C4 Anzahl der buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox SchubladenboxDIN A4, 5 geschlossene Schubladen, aus 80-100 14508-13 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Han Schubladenbox Systembox 5 geschlossene Schübe öko-schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9... 38,27 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,76 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox SYSTEMBOX KARMA, DIN A4, 5 geschlossene Schubladen, öko-schwarz METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 38,65 € + 6,84 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Schubladenbox SYSTEMBOX KARMA, 5 geschlossene Schubladen, DIN A4, leichtlaufend, B Schäfer Shop Angebotsinfo 41,64 € + 5,89 € Versand Gesamt 47,53 € → zum Angebot
Han Schubladenbox KARMA 14508-13 5Schubfächer Recycling öko-sw 127108290 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 51,73 € + 297,60 € Versand Gesamt 349,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:34 Uhr.

HAN Systembox KARMA 5 Schübe schwarz/schwarz (14508-13) Test

5/5
★★★★★ Für 23 Euro wirklich eine tolle Schubladenbox!
Angelo November 2023

Ich habe zwei schwarze Schubladenboxen von HAN bestellt! Die schnelle Lieferung hat mich beeindruckt. Die Boxen sehen toll aus und sind gut verarbeitet. Die mitgelieferten Gummifüßchen sorgen dafür, dass die Box nicht verrutscht. Die Schubladen lassen sich einfach herausziehen und die mitgelieferten Kärtchen und Plastikschilder ermöglichen eine einfache Beschriftung.

Mit einer Höhe von 5 cm passen viele Dokumente in die einzelnen Fächer. Alles in allem eine klare Kaufempfehlung für diesen Preis. Deshalb volle 5 Sterne von mir! Sehr gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Alles ok, aber....
G. K Juli 2023

"Ich habe drei HAN Schubladenboxen Systemboxen gekauft. Eine funktionierte einwandfrei, aber bei einer musste ich die Schubladen gewaltsam in Position bringen. Bei der dritten waren die Schubladen so verklemmt, dass sie zurückgeschickt werden musste.

Wenn sie stehen, funktionieren sie gut. Schade, dass die Qualität vor dem Versand nicht überprüft wird, um Kunden zufrieden zu stellen und Rücksendungen zu vermeiden!".

5/5
★★★★★ HAN steht für Qualität!
Peter H März 2023

Die HAN Schubladenbox SYSTEMBOX mit 5 geschlossenen Schubladen hat mich wirklich überzeugt. Nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst funktional. Die Schubladen sind geräumig genug für DIN A4 Dokumente und lassen sich mühelos öffnen und schließen. Dank der stapelbaren Bauweise spart man Platz auf dem Schreibtisch oder im Regal.

Die Gummifüße schützen vor Kratzern und verhindern ein Verrutschen. Der Beschriftungsclip erleichtert die Identifizierung des Inhalts jeder Schublade. Besonders positiv ist, dass die HAN Schubladenbox in Deutschland hergestellt wird und umweltfreundliche Materialien verwendet werden. Ein Must-have für alle, die Organisation und Ästhetik schätzen. Ich kann dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen.

4/5
★★★★☆ Kompakt
LouiMK Februar 2024

Die vormontierte Box erleichtert die sofortige Verwendung. Mit Platz für 5 Collegeblöcke pro Schublade und leichtgängigen Schubladen, ist sie praktisch für die Organisation von Büromaterial. Trotz kleiner Mängel wie den störenden Löchern in den Schubladenböden, kann dies mit Panzertape behoben werden.

Im Vergleich zu traditionellen stapelbaren Systemen ist diese Plastikkiste zwar teurer, aber ideal für die Unterbringung von Stiften und Büroklammern. Für die Aufbewahrung von Dokumenten oder Druckerpapier sind günstigere Optionen jedoch empfehlenswert. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für die Organisation von Kleinteilen.

4/5
★★★★☆ Praktisch, ... aber Qualität naja.
Nils O August 2018

Die Schubladenbox bietet ausreichende Qualität zu einem fairen Preis. Trotz kleiner Mängel wie schiefen Schubladen und leicht abgeplatzten Ecken, erfüllt sie ihren Zweck und passt optisch gut zum Schreibtisch. Die Fächer sind groß genug für DIN A4 Formate und lassen sich gut beschriften. Insgesamt erhält die Box 4 Sterne für ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und Funktionalität. Ideal für die Aufbewahrung von Studienmaterialien.

3/5
★★★☆☆ Produkt gut, Zusammenstellung mangelhaft
Hanna Oktober 2023

Nach Erhalt des Schubladensystems war ich zunächst enttäuscht, da die Schubladen schwer zu öffnen waren. Doch nach einer Anpassung funktioniert es einwandfrei. Schade, dass das Einsetzen nicht gleich korrekt war. Wie in anderen Bewertungen erwähnt, scheint dies kein Einzelfall zu sein.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Büro
stapelbar
27,5 cm
schwarz
32 cm
33 cm
Kunststoff
Schubladenbox
1 Stück
Weitere Daten
für Papierformat DIN A4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram