HAN 92100-13 Tablet-Halterung

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: HAN 92100-13 UP Tablet Stand Produkttyp: Tablet-Halterung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,46 €
Ø 6 €
6,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,46 €
Ø 6 €
6,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,21 €
ab 6,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Han Tablet-Ständer Up Tablet-Stand schwarz Mc Büro Han Tablet-Ständer Up Tablet-Stand schwarz auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9 Werktage 6,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• HAN Tablet Stand UP - Tabletständer, Halterung für Tablet mit Soft-Grip Amazon HAN Tablet Stand UP - Tabletständer, Halterung für Tablet mit Soft-Grip Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• HAN Tablet-Halterung Tabletständer Up, 92100-13 Otto HAN Tablet-Halterung Tabletständer Up, 92100-13 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.46 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Han Tablet-Ständer Up Tablet-Stand schwarz ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9... 6,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
HAN Tablet Stand UP Tablet-Ständer Universal 92100-13 Conrad Angebotsinfo 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
HAN Tablet Stand UP - Tabletständer, Halterung für Tablet mit Soft-Grip Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
HAN Tablet Stand UP - Tabletständer, Halterung für Tablet mit Soft-Grip Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
HAN Tablet-Halterung Tabletständer Up, 92100-13 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
HAN 92100-13D 1 STK Tablet Stand UP schwarz-weiß METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 18,21 € Versand kostenfrei Gesamt 18,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

HAN 92100-13 Test

5/5
★★★★★ Schönes Ding 😊
Ronnie Z September 2017

Diese Tablet‑Halterung ist rutschfest, sehr stabil und verleiht dem Tablet einen sicheren, festen Stand. Besser als viele andere Modelle: robuste Verarbeitung, zuverlässige Fixierung — ideale Wahl für Zuhause und unterwegs.

4/5
★★★★☆ Stand up or lay down
Sunflower August 2015

HAN Stand Up Tablet-Ständer: kompakter, preiswerter Tablet‑Halter (10 × 11,25 cm, 86 g) aus Kunststoff mit gummierter Oberfläche. Bietet drei Aufstellwinkel (80° Hoch- und Querformat, 15° liegend) und eine Ablagemulde (7,2 × 5,7 cm) für Stift oder Reinigungstuch. Vorteil: Tablet liegt rutschfest in der Aufnahme, praktischer Alltags‑Tablet‑Ständer fürs Büro neben dem PC. Kritikpunkte: Kabelaussparung praktisch nutzlos, da Anschlüsse meist unten/seitlich sitzen, und die Unterseite ist auf glatten Oberflächen nicht komplett rutschfest. Fazit: einfacher, funktionaler Tablethalter ohne Luxusfeatures — solide, günstige Lösung für Nutzer, die einen unkomplizierten Tablet‑Ständer mit Ablagefach suchen, aber keine flexible Neigungsverstellung erwarten.

4/5
★★★★☆ Die günstige Variante
TL Juli 2015

Günstiger iPad Halter mit gutem Winkel – ideal zum Surfen und Lesen. Preislich unschlagbar, aber in Sachen Stabilität und Rutschfestigkeit schwächer als größere Modelle. Der schmale Schlitz verhindert Hochkant-Aufstellung mit dicker Hülle; das iPad liegt flach oder leicht geneigt sehr gut, besonders in Kombination mit einer Tastatur.

Für einfache Nutzung und als günstige Alternative empfehlenswert, wer jedoch viel schreibt oder stärkeren Halt braucht, sollte in einen stabileren iPad Ständer investieren (z. B. Leitz oder Durable). Fazit: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, 4 Sterne wegen Wegrutschen und zu wenig Softgrip – ideal für Gelegenheitsnutzer, nicht für intensives Arbeiten.

4/5
★★★★☆ Stabiler und rutschfester Ständer für Tablets
Miss M Juni 2015

Der HAN Tablet Stand UP überzeugt als robuster Tablet‑Ständer: hochwertiger, schwerer Kunststoff mit gummiartiger, rutschfester Oberfläche und drei praktischen Betrachtungswinkeln (ca. 80° Querformat, 80° Hochformat, flacher Tippwinkel). Die Mulde eignet sich sogar zur Aufbewahrung eines Mikrofasertuchs – praktisch für saubere Displays. Kritikpunkte: Der Kabelzuführungsschlitz unten ist ungünstig platziert und nur bei fixer Aufstellung sinnvoll.

Ein zusätzlicher Zwischenwinkel zwischen fast senkrecht und ca. 25–30° fehlt. Außerdem ist der Standfuß wegen Größe und Farbe schlecht zum Mitnehmen geeignet. Fazit: Empfehlenswerter, stabiler Tablet‑Ständer für Zuhause, aber nicht ideal für unterwegs; deswegen ein Stern Abzug.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
HAN 92100-13 UP Tablet Stand
Tablet-Halterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram