Thomson WEAR7701BK Bluetooth-Kopfhörer
(1)
–
Rezension schreiben
- Die True-Wireless-Technologie ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit ohne störende Kabel bei einer Bluetooth-Reichweite von bis zu 10 Metern.
- Mit einem Übertragungsbereich von 20-20.000 Hz und einem Schalldruckpegel von 92 dB wird ein außergewöhnlich detailreiches und dynamisches Klangerlebnis geboten.
- Die Akkulaufzeit von 4 Stunden wird durch das mitgelieferte Transportcase mit integriertem Ladegerät um bis zu 3 zusätzliche Ladezyklen erweitert.
- Dank der IPX4-Schutzklasse sind die Kopfhörer gegen Spritzwasser geschützt und eignen sich hervorragend für den Einsatz beim Sport oder bei leichtem Regen.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14%
ab
14,97 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Thomson Bluetooth®-Kopfhörer WEAR7701BK, Mikrofon, schwarz - Schwarz 2-4 Werktage 14,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
-
Thomson WEAR7701BK Bluetooth In-Ear Kopfhörer, Schwarz 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
-
Thomson wireless In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
-
WEAR7701BK Bluetooth®-Kopfhörer, In-Ear, True Wireless, Mikrofon, Schwarz
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
19,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 26,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
Thomson WEAR7701
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 12:28 Uhr.
Entdecken Sie den Thomson WEAR7701BK
In der Welt der Kopfhörer sticht der Thomson WEAR7701BK durch seine innovative Technologie und sein elegantes Design hervor. Dieses Modell bietet nicht nur hervorragenden Klang, sondern auch einen außergewöhnlichen Tragekomfort. Lassen Sie uns einen Blick auf die technischen Highlights werfen, die dieses Produkt zu einer ausgezeichneten Wahl für Musikliebhaber und Technikbegeisterte machen.
Thomson WEAR7701BK Test
5/5
★★★★★
Toll..
War ein Geschenk, der Herr ist zufrieden und sagt das sie super sind ☺️. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Hama Kopfhörer
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), True-Wireless-Kopfhörer
Farbe
schwarz
Lieferumfang
Bedienungsanleitung, Micro-USB-Kabel, Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät
Passform
im Ohr sitzend (In-Ear)
geeignet für
Smartphone
Markteinführung
2021
Ausstattung
Musikfunktionen
Pause, Play
Sprachassistent
Google Assistant, Siri, Voice Assistant
Features
Bedienelement am Headset, Mikrofon, Touch Bedienfeld
Anruffunktionen
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
Headsetkompatibilität
Android, iOS
Mikrofon Position
im Kopfhörer
Reichweite
10 m
Schutzart
IPX4
Tastenposition
am Kopfhörer
kompatibel mit
Smartphone, Tablet
Audio
Impedanz
32 Ohm
Kopfhörer Übertragungsbereich
20 - 20.000 Hz
Schalldruckpegel in dB
92 dB
Soundmodi
Stereo
Konnektivität
Bluetooth-Version
Bluetooth 5.0
Netzwerkstandard
A2DP Bluetooth, AVRCP Bluetooth, Bluetooth, HFP
Übertragungsart
kabellos
Energiemerkmale
Akkulaufzeit
4 h
Lade-Zyklen Ladebox
3 mal
Batterie-/Akkutyp
Lithium-Polymer (LiPo)
Maße & Gewicht
Gewicht in g
4 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Topmodelle: Kopfhörer mit Sprachsteuerung
Darum lohnt sich Kabellose Kopfhörer
Bluetooth Kopfhörer schwarz im Expertencheck
Topmodelle: Kopfhörer (Dynamisch)
Technik erklärt: In Ears günstig
Topmodelle: Kopfhörer (Geschlossen)
Kopfhörer mit Touch Bedienfeld im Preis-Leistungs-Check 2026
Beste Kopfhörer für Smartphones im Überblick
Beliebte Themen