Hama uRage SoundZ 100 V2 weiß Dynamisch

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der verstellbare Mikrofonarm ermöglicht eine klare Sprachübertragung und kann hochgeklappt werden, um das Mikrofon stummzuschalten.
• Mit der integrierten DTS Headphone:X 2.0-Lizenz erleben Nutzer einen optimierten objektbasierten Raumklang, der für eine immersive Spielerfahrung sorgt.
• Die Lautstärkeregelung erfolgt intuitiv über einen Drehregler am Kopfhörer, was eine einfache Handhabung während des Spiels ermöglicht.
• Das abnehmbare uFlex-Kabel sorgt für Flexibilität und Ordnung am Spieltisch und bietet mit einer Länge von 2,20 m ausreichend Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,26 €
Ø 20 €
19,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,48 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,26 €
Ø 20 €
19,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,48 €
ab 19,26 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uRage Gaming-Headset SoundZ 100 V2, Weiß - Weiß Kaufland uRage Gaming-Headset SoundZ 100 V2, Weiß - Weiß 2-3 Werktage 19,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
• uRage Gaming-Headset SoundZ 100 V2, kabelgebundene Multi-Plattform Kopfhörer... Amazon uRage Gaming-Headset SoundZ 100 V2, kabelgebundene Multi-Plattform Kopfhörer... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• URAGE Gaming-Headset"SoundZ 100 V2", Weiß - weiß mueller.de URAGE Gaming-Headset"SoundZ 100 V2", Weiß - weiß 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• uRage Gaming-Headset Otto uRage Gaming-Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Varianten: Hama uRage SoundZ 100 V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.26 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
uRage Gaming-Headset SoundZ 100 V2, Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
uRage Gaming-Headset SoundZ 100 V2, kabelgebundene Multi-Plattform Kopfhörer für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
uRage Gaming-Headset SoundZ 100 V2, kabelgebundene Multi-Plattform Kopfhörer für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
URAGE Gaming-Headset"SoundZ 100 V2", Weiß - weiß mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
"Gaming-Headset ""SoundZ 100 V2"", Weiß (00217857)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
uRage Kopfhörer weiß POCO Angebotsinfo 4 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
uRage Gaming-Headset SoundZ 100 V2 Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 25,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,82 € → zum Angebot
URAGE 217857, uRage 217857 Gaming-HS SoundZ 100 V2 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 27,86 € + 6,85 € Versand Gesamt 34,71 € → zum Angebot
Hama 00217857 Gaming-Headset SoundZ 100 V2 weiß CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 29,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,27 € → zum Angebot
Hama 00217857 Gaming-Headset SoundZ 100 V2 weiß Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 29,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,27 € → zum Angebot
URAGE SoundZ 100 V2 (weiss) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Urage 00217857, Urage SoundZ 100 V2 Over Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Weiß) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama uRage SoundZ 100 V2 weiß

Optimaler Tragekomfort für lange Gaming-Sessions

Das Hama uRage SoundZ 100 V2 weiß zeichnet sich durch seine atmungsaktiven Mesh-Ohrpolster aus, die auch bei ausgedehnten Gaming-Marathons einen hohen Tragekomfort gewährleisten. Der Druck auf die Ohren wird minimiert, während der verstellbare Kopfbügel eine individuelle Anpassung an jede Kopfform ermöglicht.

Hama uRage SoundZ 100 V2 weiß Test

5/5
★★★★★ Gutes Headset
Demetrio Dezember 2025

Für den Preis (20€) sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dynamisch, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
schwarz
Kopfbügel
3,5mm Adapter, Bedienungsanleitung
PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Smartphone, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
108 dB/mW
40 mm
1
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, abnehmbares Kabel, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelführung einseitig
ohrumschließend
Kunststoff
Textilgewebe
schwarz
Konnektivität
kabelgebunden
2x 3,5mm Klinke, 3,5mm Klinke, USB-C
gerade
Maße & Gewicht
2,2 m
Mikrofon
42 dB/mW
50 - 10.000 Hz
flexibler Mikrofonarm, omnidirektional
2.200 Ohm
1
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram