Hama uRage SoundZ 100 V2 schwarz Dynamisch

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Erleben Sie dank der integrierten DTS Headphone:X 2.0-Lizenz einen optimierten objektbasierten Raumklang, der Sie direkt ins Spielgeschehen eintauchen lässt.
• Die atmungsaktiven Mesh-Ohrpolster garantieren auch bei langen Gaming-Sessions hohen Tragekomfort ohne Druckgefühl.
• Ein verstellbarer Kopfbügel passt sich perfekt jeder Kopfform an, für eine individuelle und bequeme Passform.
• Mit dem abnehmbaren uFlex-Kabel und dem praktischen Kabelmanager genießen Sie volle Flexibilität und Ordnung.
• Die Kabellänge von 2,20 m ermöglicht eine bequeme Nutzung des Headsets ohne Einschränkungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,48 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,48 €
ab 19,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis URAGE Gaming-Headset"SoundZ 100 V2", Schwarz - schwarz mueller.de URAGE Gaming-Headset"SoundZ 100 V2", Schwarz - schwarz 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• "Gaming-Headset ""SoundZ 100 V2"", Schwarz (00217856)" expert "Gaming-Headset ""SoundZ 100 V2"", Schwarz (00217856)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• uRage Gaming-Headset SoundZ 100 V2, kabelgebundene Multi-Plattform Kopfhörer... Amazon uRage Gaming-Headset SoundZ 100 V2, kabelgebundene Multi-Plattform Kopfhörer... Auf Lager 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• uRage Gaming-Headset Otto uRage Gaming-Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: Hama uRage SoundZ 100 V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
URAGE Gaming-Headset"SoundZ 100 V2", Schwarz - schwarz ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
"Gaming-Headset ""SoundZ 100 V2"", Schwarz (00217856)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
uRage Gaming-Headset SoundZ 100 V2, kabelgebundene Multi-Plattform Kopfhörer für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
uRage Gaming-Headset SoundZ 100 V2, kabelgebundene Multi-Plattform Kopfhörer für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
uRage Kopfhörer schwarz POCO Angebotsinfo 4 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
uRage Gaming-Headset SoundZ 100 V2 Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 25,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,82 € → zum Angebot
URAGE 217856, uRage 217856 Gaming-HS SoundZ 100 V2 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 27,86 € + 6,85 € Versand Gesamt 34,71 € → zum Angebot
Urage 00217856, Urage SoundZ 100 V2 Over Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 28,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
uRage Gaming-Headset SoundZ 100 V2, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,81 € Versand kostenfrei Gesamt 28,81 € → zum Angebot
Hama 00217856 Gaming-Headset SoundZ 100 V2 schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 29,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,27 € → zum Angebot
Hama 00217856 Gaming-Headset SoundZ 100 V2 schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 29,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,27 € → zum Angebot
URAGE 00217856, URAGE SoundZ 100 V2 (Schwarz) Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 1-3 Werktage, Paketversand... 30,81 € Versand kostenfrei Gesamt 30,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama uRage SoundZ 100 V2 schwarz

Entdecken Sie den Klang neu mit dem Hama uRage SoundZ 100 V2 schwarz

Das Hama uRage SoundZ 100 V2 schwarz ist das ideale Gaming-Headset für Spieler, die großen Wert auf klare Klangqualität und effiziente Kommunikation legen. Mit seinem verstellbaren Mikrofonarm, der für eine optimale Sprachübertragung sorgt und sich bei Nichtgebrauch einfach hochklappen lässt, um das Mikrofon stummzuschalten, bietet es eine herausragende Funktionalität.

Hama uRage SoundZ 100 V2 schwarz Test

5/5
★★★★★ Gutes Headset
Demetrio Dezember 2025

Für den Preis (20€) sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dynamisch, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
schwarz
Kopfbügel
3,5mm Adapter, Bedienungsanleitung
PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Smartphone, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
108 dB/mW
40 mm
1
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, abnehmbares Kabel, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelführung einseitig
ohrumschließend
Kunststoff
Textilgewebe
schwarz
Konnektivität
kabelgebunden
2x 3,5mm Klinke, 3,5mm Klinke, USB-C
gerade
Maße & Gewicht
2,2 m
Mikrofon
42 dB/mW
50 - 10.000 Hz
flexibler Mikrofonarm, omnidirektional
2.200 Ohm
1
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram