Hama SDHC Class 10 UHS I 80MB/s - 16GB (00124134) Speicherkarte

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Geschwindigkeitsklasse: Class 10 - UHS Class 1 Speicherkapazität: 16.00 GB Speicherkartentyp: SDHC
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,44 €
Ø 13 €
12,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,67 €
Speichergröße
SDHC - 16GB (00124134)SDHC - 16GB (00181094)SDHC - 32GB (00124135)SDXC - 128GB (00124137)SDXC - 64GB (00124136)SDXC 256GB (00123997)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,44 €
Ø 13 €
12,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,67 €
ab 12,44 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAMA 124134, Hama 124134 SDHC16GB C10 UHS-I 80MB/S 0815 Onlinehandel HAMA 124134, Hama 124134 SDHC16GB C10 UHS-I 80MB/S Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 12,44 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
• Hama 00124134, Hama SDHC 16GB Class 10 UHS-I (16 GB, SDHC, U1, UHS-I)... Galaxus Hama 00124134, Hama SDHC 16GB Class 10 UHS-I (16 GB, SDHC, U1, UHS-I)... 13-19 Werktage 12,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
• Hama SD Karte, Memory Fast, Class 10 UHS-I Speicherkarte (16 GB, UHS-I Class 10) Otto Hama SD Karte, Memory Fast, Class 10 UHS-I Speicherkarte (16 GB, UHS-I Class 10) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Hama Speicherkarte SDHC 16GB, SD-3.01-Standard, 80 MB/s, Class 10 Amazon Hama Speicherkarte SDHC 16GB, SD-3.01-Standard, 80 MB/s, Class 10 Auf Lager 17,34 € Versand kostenfrei Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Varianten: Hama SDHC/SDXC Class 10 UHS I 80MB/s
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.44 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00124134, Hama SDHC 16GB Class 10 UHS-I (16 GB, SDHC, U1, UHS-I) (00124134) Blau ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 12,44 € 0.7775 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
HAMA 124134, Hama 124134 SDHC16GB C10 UHS-I 80MB/S 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 12,44 € 0.7775 € / GB + 6,93 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
Hama SD Karte, Memory Fast, Class 10 UHS-I Speicherkarte (16 GB, UHS-I Class 10) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
SDHC 16GB Class 10 UHS-I 80MB/S (00124134) Speicherkarte expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,85 € Versand kostenfrei Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Hama SDHC-Speicherkarte »Class 10 UHS-I 16 GB« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 13,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Hama SD-Karte 00124134, 16GB, bis 80 MB/s, SDHC, mit Class 10 und UHS-I U1 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,34 € 0.8962 € / GB + 4,15 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
HAMA 124134 SDHC16GB C10 UHS-I 80MB/S e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 14,35 € + 5,85 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Hama 00124134, Hama 124134 SDHC Speicherkarte 16 GB Class 1 (U1) Klasse 10 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 14,49 € 0.9056 € / GB + 6,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Hama SDHC Speicherkarte 16 GB Class 1 (U1) Klasse 10 124134 00124134 Boomstore Angebotsinfo 14,49 € + 6,96 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Hama 00124134, Hama - Flash-Speicherkarte - 16GB - UHS Class 1 / Class10 - SDHC UHS-I Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,40 € 0.9625 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Hama Speicherkarte SDHC 16GB, SD-3.01-Standard, 80 MB/s, Class 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,34 € Versand kostenfrei Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Hama Speicherkarte SDHC 16GB, SD-3.01-Standard, 80 MB/s, Class 10 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,34 € Versand kostenfrei Gesamt 17,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hama SDHC Class 10 UHS I 80MB/s - 16GB (00124134) Test

5/5
★★★★★ Speicherkarte, hier: für Kinder-MP3-Gerät "Hörbert"
Thorvald November 2020

"Perfekte Ergänzung für Hörbert! Günstig, hochwertig und zuverlässig. Schnelle Lieferung und flüssiger Klang. Ideal für MP3 und WAV-Dateien. Bestelle noch eine für mehr Stücke und Geschichten!".

5/5
★★★★★ super preis-leistung, super qualität wie von hama gewohnt
PitBull August 2019

Dieses Produkt von Hama bietet wie gewohnt ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und eine sehr gute Qualität. Es ist perfekt für die Digicam geeignet. Meine Fotos wurden problemlos übertragen, im Gegensatz zu einer anderen Marke, die ich ausprobiert hatte. Ich habe nichts auszusetzen und deshalb direkt zwei Karten gekauft.

1/5
★☆☆☆☆ Eine Karte von Zweien ist defekt
T. W Juli 2022

Nach Verwendung eines mobilen Aufnahmegeräts konnte ich aufgrund eines offensichtlich beschädigten Speichermediums nicht auf die Daten zugreifen. Glücklicherweise funktionierte die zweite Karte, die ich bestellt hatte. Leider sind meine Aufnahmen verloren gegangen und die 30-tägige Rückerstattungsfrist war abgelaufen, da ich auf Reisen war.

Ich bin enttäuscht von diesem Produkt und kann es nicht empfehlen. Kostbare Erinnerungen sind unwiederbringlich verloren.

1/5
★☆☆☆☆ Kaputt
Andrea E Juli 2022

Enttäuschend! Die Speicherkarte hat meine Fotos und Videos gelöscht, nachdem ich sie auf meiner Kamera angesehen habe. Keine Möglichkeit zur Wiederherstellung der Daten. Ärgerlich, da bestimmte Momente unwiederbringlich sind.

Keine Empfehlung für Fotografen und Filmer. Erleben Sie nicht den Verlust von wichtigen Erinnerungen!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider defekt...
Peter L September 2019

Edierte Produktbewertung: Enttäuscht von der Hama SD-Karte nach nur 3 Monaten Nutzung, war sie plötzlich defekt und nicht mehr lesbar, selbst mit aktiviertem Schreibschutz. Zum Glück hatte ich keine Verluste, da dies meine Backup-Karte war. Trotz des Crashes waren die Daten sicher auf meinem USB-Stick gespeichert und gleichzeitig auf der SD-Karte kopiert. Nicht die zuverlässigste Option, aber der Verlust war verkraftbar.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Leistungsmerkmale
Class 10, UHS Class 1
Speicher
16.00 GB
SDHC
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram