Hama Rise 40x50 schwarz Bilderrahmen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Antireflexglas - MDF-Rückwand - Schwerlastaufhänger Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,32 €
Ø 27 €
26,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,32 €
Ø 27 €
26,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 26,32 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Holzrahmen "Rise", Schwarz, 40 x 50 cm 0815 Onlinehandel Hama Holzrahmen "Rise", Schwarz, 40 x 50 cm 8 26,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,31 € → zum Angebot
• Hama Bilderrahmen Rise, 40x50cm (mit Passepartout Bildformat 28x35 cm,... Amazon Hama Bilderrahmen Rise, 40x50cm (mit Passepartout Bildformat 28x35 cm,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• HAMA Holzrahmen "Rise", Schwarz, 40 x 50 cm mueller.de HAMA Holzrahmen "Rise", Schwarz, 40 x 50 cm 2-3 Tage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Varianten: Hama Rise 40x50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.32 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Hama Holzrahmen "Rise", Schwarz, 40 x 50 cm ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 26,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,31 € → zum Angebot
Hama Bilderrahmen Rise, 40x50cm (mit Passepartout Bildformat 28x35 cm, Holzrahmen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Hama Bilderrahmen Rise, 40x50cm (mit Passepartout Bildformat 28x35 cm, Holzrahmen, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
HAMA Holzrahmen "Rise", Schwarz, 40 x 50 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Hama Rise 40x50 schwarz Test

4/5
★★★★☆ Kein echtes passepartout aber ansonsten ok
Sabrina H November 2025

Der Bilderrahmen wirkt solide: praktische, arretierbare Drehverschlüsse auf der Rückseite ersparen das lästige Biegen kleiner Metallfahnen. Kritik am Passepartout: Statt eines dicken, hochwertigen Einlagepapiers ist nur dünne Pappe, die ausgetrennt werden muss. Das Produktbild hat einen stabileren, edleren Eindruck vermittelt; wer ein dickes, hochwertiges Passepartout erwartet, wird enttäuscht sein.

2/5
★★☆☆☆ Ohne Beschädigung durch Transport/Lagerung wäre es ein schöner Rahmen gewesen.
Kerstin H September 2025

An sich ein schöner Rahmen, aber leider mit Druckstellen durch Lagerung oder Transport beschädigt. Der Lieferservice war mangelhaft: Das Paket wurde aus rund einem Meter Höhe vor die Haustür geworfen, ohne auf Empfang zu warten.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Aufhängung!
CR Februar 2026

Leider ist der Bilderrahmen weder mit Aufhängung noch mit Standfuß ausgestattet – es gibt keine Möglichkeit zum Hängen oder Aufstellen. Passepartout-Stanzung und Grammatur wirken billig. Insgesamt enttäuschende Qualität; ich hatte mir deutlich mehr erhofft.

5/5
★★★★★ Super Bilderrahmen
Akuu Dezember 2025

Alles wie beschrieben bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Bilderrahmen
Ausstattung
Antireflexglas, MDF-Rückwand, Schwerlastaufhänger
Eigenschaften
Holz
ja
Medien & Formate
28x35 cm, 40x50 cm
40x50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram