Hama Fold Clear iPad Pro 11 2024 Schwarz Tablettasche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle bietet Rundumschutz für Ihr iPad Pro 11 (2024).
• Das kratzfeste und schmutzabweisende Material sorgt für Langlebigkeit.
• Die Sleep/Wake-Funktion spart Energie und verlängert die Akkulaufzeit.
• Präzise Aussparungen für Anschlüsse, Bedienelemente und Kamera.
• Die Standfunktion ermöglicht eine vielseitige Nutzung im Querformat.
• Elegantes schwarzes Design für einen stilvollen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,95 €
Ø 25 €
21,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,61 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,95 €
Ø 25 €
21,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,61 €
ab 24,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tablet-Hülle Fold Clear für Apple iPad Pro 11" (2025/2024), Schwarz Amazon Tablet-Hülle Fold Clear für Apple iPad Pro 11" (2025/2024), Schwarz Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Hama Tablet-Hülle 227037 Fold Clear, schwarz, für Apple iPad Pro 11 M5 bueromarkt-ag Hama Tablet-Hülle 227037 Fold Clear, schwarz, für Apple iPad Pro 11 M5 sofort lieferbar 25,70 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• HAMA 00227037, Hama Tablet-Hülle "Fold Clear" für Apple iPad Pro 11" (2024), 0815 Onlinehandel HAMA 00227037, Hama Tablet-Hülle "Fold Clear" für Apple iPad Pro 11" (2024), Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 25,71 € + 6,86 € Versand Gesamt 32,57 € → zum Angebot
• Hama Tablet-Hülle Schutzhülle "Fold Clear" für Apple iPad Pro 11" (2025/2024) Otto Hama Tablet-Hülle Schutzhülle "Fold Clear" für Apple iPad Pro 11" (2025/2024) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,47 € → zum Angebot
Varianten: Hama Fold Clear iPad Pro 11 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Tablet-Hülle Fold Clear für Apple iPad Pro 11" (2025/2024), Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Tablet-Hülle Fold Clear für Apple iPad Pro 11" (2025/2024), Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Hama Tablet-Hülle 227037 Fold Clear, schwarz, für Apple iPad Pro 11 M5 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 25,70 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
HAMA 00227037, Hama Tablet-Hülle "Fold Clear" für Apple iPad Pro 11" (2024), 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 25,71 € + 6,86 € Versand Gesamt 32,57 € → zum Angebot
Hama Folio aus Kunststoff für Apple iPad Pro 11 " (2024) bis 27,9 cm (11 ") Boomstore Angebotsinfo 27,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 34,92 € → zum Angebot
HAMA Tablet Case Fold Clear für Apple iPad Pro 11", schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 28,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,75 € → zum Angebot
"Tablet-Hülle ""Fold Clear"" für Apple iPad Pro 11"" (2024), Schwarz (00227037)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
HAMA Fold Clear, Bookcover, Apple, iPad Pro 11“ (2024/2025), Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
HAMA Fold Clear, Bookcover, Apple, iPad Pro 11“ (2024/2025), Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Hama Fold Clear 27,9 cm (11) Folio Schwarz (00227037) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,05 € Versand kostenfrei Gesamt 33,05 € → zum Angebot
Hama Fold Clear iPad Pro 11` 2024 Tablet-Hülle Schwarz METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,07 € Versand kostenfrei Gesamt 33,07 € → zum Angebot
Hama Tablet-Hülle Schutzhülle "Fold Clear" für Apple iPad Pro 11" (2025/2024) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,47 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama Fold Clear iPad Pro 11 2024 Schwarz

Perfekter Schutz für Ihr iPad Pro 11 (2024)

Die Hama Fold Clear iPad Pro 11 2024 Schwarz bietet optimalen Schutz für Ihr wertvolles Gerät. Diese Tablet-Tasche ist speziell für das iPad Pro 11 (2024) konzipiert und schützt es vor Kratzern und Schmutz. Dank des robusten Kunststoffmaterials bleibt Ihr Tablet in einwandfreiem Zustand, egal wohin Sie es mitnehmen.

Praktische Standfunktion für vielseitige Nutzung

Mit der integrierten Standfunktion können Sie Ihr iPad Pro 11 im Querformat aufstellen. Dies ist ideal für das Ansehen von Videos, das Arbeiten oder das Durchführen von Präsentationen. Die Hama Fold Clear iPad Pro 11 2024 Schwarz ermöglicht es Ihnen, Ihr Tablet in verschiedenen Winkeln zu positionieren, um den besten Blickwinkel zu finden.

Hama Fold Clear iPad Pro 11 2024 Schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkonstruktion
Amazon Kunde Februar 2025

Die Hülle für das M4 iPad Pro enttäuscht auf ganzer Linie. Sie passt zwar gut und sieht ansprechend aus, jedoch ist die Qualität nur mittelmäßig. Ein gravierendes Manko ist die Stifthalterung, die auf der falschen Seite platziert ist. Dort kann der Apple Pencil Pro nicht induktiv geladen werden.

Dadurch wird der Stift schnell leer, wenn er in der Halterung bleibt, was die Funktionalität erheblich einschränkt. Die transparente Rückseite und das Design lockten, doch die fehlende Ladeoption macht die Hülle unpraktisch. Zudem ist das Drehen des iPads aufgrund der Kamerasusparung problematisch. Das Umsetzen des Stifts auf die andere Seite stellt ebenfalls ein Sicherheitsrisiko dar.

Diese Mängel sollten in der Produktbeschreibung klar erwähnt werden. Insgesamt ist das Produkt eine unglückliche Fehlkonstruktion.

5/5
★★★★★ Sehr gute Hülle
Andy Oktober 2025

Wir sind generell mit den Hüllen von HAMA sehr zufrieden. Wurde schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
schwarz
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
11 Zoll
Kunststoff
Tablet-Hülle, iPad Hülle, iPad Pro Hülle
kratzfest, schmutzabweisend
Rundumschutz
iPad Pro 11 (2024)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram