Hama C-Rotate Pro 128GB File-Sharing-Stick

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 14 mm Höhe: 62,2 mm Tiefe: 8,9 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
24,99 €
Ø 22 €
17,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,64 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
24,99 €
Ø 22 €
17,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,64 €
ab 24,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAMA USB-Stick"C-Rotate Pro", USB-C 3.1/3.0, 128GB, 100MB/s, Silber - silber mueller.de HAMA USB-Stick"C-Rotate Pro", USB-C 3.1/3.0, 128GB, 100MB/s, Silber - silber 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• HAMA 182491, Hama USB-Stick "C-Rotate Pro", USB-C 3.1/3.0, 128GB, 100MB/s,... 0815 Onlinehandel HAMA 182491, Hama USB-Stick "C-Rotate Pro", USB-C 3.1/3.0, 128GB, 100MB/s,... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 29,04 € + 6,84 € Versand Gesamt 35,88 € → zum Angebot
• Hama C-Rotate Pro, USB-C 3.1/3.0 USB-Stick (USB 3.1, OTG) Otto Hama C-Rotate Pro, USB-C 3.1/3.0 USB-Stick (USB 3.1, OTG) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
• Hama USB Stick, 128GB, USB C 3.2 Gen1/3.0, USB A (Speicherstick, USB Stick 3.0,... Amazon Hama USB Stick, 128GB, USB C 3.2 Gen1/3.0, USB A (Speicherstick, USB Stick 3.0,... 32,25 € Versand kostenfrei Gesamt 32,25 € → zum Angebot
Varianten: Hama C-Rotate Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
HAMA USB-Stick"C-Rotate Pro", USB-C 3.1/3.0, 128GB, 100MB/s, Silber - silber ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
HAMA 182491, Hama USB-Stick "C-Rotate Pro", USB-C 3.1/3.0, 128GB, 100MB/s, Silber 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 29,04 € 0.2269 € / GB + 6,84 € Versand Gesamt 35,88 € → zum Angebot
Hama C-Rotate Pro USB-Stick 128 GB USB Type-A / USB Type-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,24 € Versand kostenfrei Gesamt 30,24 € → zum Angebot
Hama USB Type-A / USB Type-C Stick 128 GB 182491 C-Rotate Pro (Silber) 00182491 Boomstore Angebotsinfo 30,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 37,42 € → zum Angebot
Hama C-Rotate Pro, USB-C 3.1/3.0 USB-Stick (USB 3.1, OTG) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
"USB-Stick ""C-Rotate Pro"", USB-C 3.1/3.0, 128GB, 100MB/s, Silber (00182491)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Hama USB Stick, 128GB, USB C 3.2 Gen1/3.0, USB A (Speicherstick, USB Stick 3.0, USB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,25 € Versand kostenfrei Gesamt 32,25 € → zum Angebot
Hama USB Stick, 128GB, USB C 3.2 Gen1/3.0, USB A (Speicherstick, USB Stick 3.0, USB Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 32,25 € Versand kostenfrei Gesamt 32,25 € → zum Angebot
Hama USB Stick 128GB USB C 3.1/3.0 USB A Silber METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 37,04 € + 6,84 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
Hama 182491, Hama USB-Stick C-Rotate Pro, USB-C USB 3.2 Gen1, 128GB, 100MB/s, Silber elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 37,99 € 0.2968 € / GB + 6,00 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Hama 00182491, Hama 182491 C-Rotate Pro USB Type-A / USB Type-C Stick 128 GB (Silber) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 37,99 € 0.2968 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
HAMA C-Rotate Pro USB Stick 128GB, USB-C 3.0/USB-A 3.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 38,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hama C-Rotate Pro 128GB Test

5/5
★★★★★ Der Stick verbindet alt (USB) mit neu (USB C)
Ralf G Juli 2025

Dieser USB-Stick überzeugt durch seine Schnelligkeit und die Dual-Kompatibilität mit USB und USB-C. Ich habe Musik auf meinem alten Laptop mit USB 3. 0 übertragen und auch mit meinen Handys (Motorola und Cubolt) gehört. Eine geniale Lösung, um Daten von älteren Linux-Rechnern zu transferieren, da Motorola nicht mit jedem Linux-System kompatibel ist. Ich vergebe diesem Produkt 6 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Very good
AdaAda April 2025

Ein solider und robuster Stick, der auf all meinen Geräten hervorragend funktioniert. Ich bin sehr zufrieden! <3 (Bitte den Stift auf dem Bild ignorieren; ich habe beide zusammen gekauft xD).

5/5
★★★★★ Ein für 2 und die 2 sind doch nur eins
von einem Kunden Juni 2025

Trotz einer zwei Tage Verzögerung wurde die Lieferung hervorragend zugestellt. Die Verpackung war stattlich, während andere Anbieter nur normale Briefgrößen verwenden. Der Stick ist stilvoll und vielseitig einsetzbar, ob für Handy, TV, Tablet oder Auto – er funktioniert einwandfrei. Das metallene Design wirkt elegant und der Schutzbügel auf einer Seite sorgt für zusätzliche Sicherheit. Sehr angenehm in der Handhabung, die Fingerbewegungen machen Spaß und bieten eine tolle Benutzererfahrung.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Lieferung
von einer Kundin Oktober 2025

Statt des bestellten USB-Sticks erhielt ich einen Kaffeefilter. In einem Telefonat mit Otto erfuhr ich, dass der Stick ausverkauft ist. Ich habe nur den Filter zurückgeschickt, jedoch bisher keinen USB-Stick erhalten. Enttäuschend!.

1/5
★☆☆☆☆ Wahrscheinlich Fälschung
von einem Kunden Dezember 2023

Windows 11 mit schneller NTFS-Formatierung und Dateiversionsverlauf-Sicherung. Die Datensicherung brach nach 20 GByte ab und der USB-Stick wurde nicht erkannt. Schnelle Datensicherung mit Windows Dateiversionsverlauf, jedoch mit Unterbrechungen.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Abmessungen
14 mm
62,2 mm
8,9 mm
Allgemeine Daten
USB OTG
silber
Metall
File-Sharing-Stick
USB-3.0-Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Mac OS 9+, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8
128 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit drehbarem Verschluss
USB Type C
USB 2.0
Technische Daten
70 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram