Hama Braid 120 gelb/schwarz Kamera-Trageriemen
-
Günstigster Preis
Hama Kameragurt Braid 120 schwarz/gelb 27213
14,55 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 19,45 €
→ zum Angebot
-
Hama Tragegurt Kameragurt Braid schwarz/gelb lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,52 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,51 € → zum Angebot
-
HAMA - Braid 120 - Digitalkamera - Nylon - Schwarz - Gelb - Schnallenverschluss...
3-4 Werktage
15,74 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 20,73 €
→ zum Angebot
-
Hama Kameragurt mit Schnellverschluss (Tragegurt geflochten, Nackengurt 120 cm Auf Lager 20,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hama Braid 120 gelb/schwarz Test
Der Hama Kameragurt mit Schnellverschluss überzeugt durch seine kompakte, leichte Bauweise, passt problemlos in Taschen und lässt sich dank praktischem Klippsystem schnell gegen einen anderen Gurt austauschen.
Der Hama Kameragurt überzeugt optisch und in der Handhabung, enttäuscht aber durch die geringe Tragkraft: Laut Hama-Kundenservice beträgt sie nur 5 kg. Leider war diese Angabe weder in der Amazon- noch in der Hama-Produktbeschreibung ersichtlich. Wegen dieses Sicherheitsrisikos ist der Gurt für mich mit einer Kamera inklusive Objektiv (2,5 kg) nicht geeignet.
Der Gurt ist leicht, stabil und von guter Qualität. Leider kaufe ich nicht mehr bei Amazon: Mein Kauf wurde ohne Erklärung storniert und die einbehaltenen 127 € – trotz mehrfacher Kontaktversuche – habe ich als Rückerstattung nicht erhalten; schlechter Kundenservice trotz tollem Produkt.
Passt super. Bin voll zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen