Hama microSDXC 64GB Class 10 UHS-I 80MB/s (00124140) Speicherkarte

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Speichertyp: UHS-I Typ: MicroSDXC Karte Geschwindigkeitsklasse: Class 10
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
11,99 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
Speichergröße
microSDHC 16GB Class 10 UHS-I 80MB/s (00124138)microSDHC 16GB Class 10 UHS-I 80MB/s (00213113)microSDHC 32GB Class 10 UHS-I 80MB/s (00213114)microSDXC 64GB Class 10 UHS-I 80MB/s (00124140)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
11,99 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
ab 11,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama microSD | microSDHC | microSDXC Karte 64GB 100MB/s... Amazon Hama microSD | microSDHC | microSDXC Karte 64GB 100MB/s... 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• microSDXC 64GB Class 10 UHS-I 80MB/s + Adapter/Mobile (00124140) expert microSDXC 64GB Class 10 UHS-I 80MB/s + Adapter/Mobile (00124140) Lieferzeit 1 - 3 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Hama MicroSDXC Speicherkarte 64 GB Klasse 10 124140 00124140 Boomstore Hama MicroSDXC Speicherkarte 64 GB Klasse 10 124140 00124140 15,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
• Hama Speicherkarte Otto Hama Speicherkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Varianten: Hama microSDHC/microSDXC Class 10 UHS-I 80MB/s
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hama microSD | microSDHC | microSDXC Karte 64GB 100MB/s Übertragungsgeschwindigkeit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Hama microSD | microSDHC | microSDXC Karte 64GB 100MB/s Übertragungsgeschwindigkeit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
microSDXC 64GB Class 10 UHS-I 80MB/s + Adapter/Mobile (00124140) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Hama MicroSDXC Speicherkarte 64 GB Klasse 10 124140 00124140 Boomstore Angebotsinfo 15,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
Hama Speicherkarte Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Hama microSDXC 64GB Class 10 UHS-I 80MB/s + SD-Adapter METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,72 € Versand kostenfrei Gesamt 20,72 € → zum Angebot
HAMA 124140 MSDXC64GB C10 80MB/S +A/M e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 20,80 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,65 € → zum Angebot
Hama 124140 MSDXC64GB C10 80MB/S +A/M microSD Memory Card sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 25,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Hama 124140, Hama microSDXC 64GB Class 10 UHS-I 100MB/s + Adapter/Mobile elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 25,99 € 0.4061 € / GB + 6,00 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Hama 00124140, Hama 124140 MicroSDXC Speicherkarte 64 GB Klasse 10 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 25,99 € 0.4061 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Hama microSDXC-Speicherkarte mit Adapter »Class 10 UHS-I 64 GB« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 29,74 € + 9,86 € Versand Gesamt 39,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Hama microSDXC 64GB Class 10 UHS-I 80MB/s (00124140) Test

5/5
★★★★★ Billig und läuft
Leserlein Januar 2024

Ich suchte nach einer kostengünstigen SD-Karte für meine Überwachungskamera und wurde hier fündig! Die Karte passt perfekt und ist preiswert. Sie ist schnell genug für Full HD Aufnahmen und funktioniert sogar bei kälteren Temperaturen zuverlässig. Ich bin angenehm überrascht!.

5/5
★★★★★ Ist seinen Preis wert
Dieter S Oktober 2023

Diese Speicherkarte hat meine Probleme mit dem vollen Speicher meines Schwiegervaters Handys gelöst. Einfach einzusetzen, zu formatieren und voilà, das Handy funktioniert wieder einwandfrei. Ein guter Kauf! Mal sehen, mit welchem Problem es mich als nächstes überrascht.

5/5
★★★★★ Sehr gute Speicherkarte
Nicole H September 2023

Die Speicherkarte wurde schnell erkannt und ließ sich problemlos formatieren, was nicht bei allen Karten der Fall ist. Über 28GB Speicherplatz zur Verfügung. Perfekt für persönliche Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Sehr gute Micro SD
PMS August 2020

Die Micro-SD-Karte überzeugt mit schneller Lese- und Schreibgeschwindigkeit. Herstellerangaben werden sogar übertroffen. Ideal für DJI MAVIC Air2. Top Preis-Leistungs-Verhältnis. Unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Speichert zuverlässig Bilder der Wild Aussenkamera
Paul d Juni 2020

Für unsere Outdoor-Wildkamera benötigten wir eine Micro-SD-Karte, die zuverlässig bei warmem und kaltem Wetter funktioniert. Wir haben sie bei Minusgraden und über 28 Grad Celsius getestet und sind sehr zufrieden. Einfache Anwendung: SD-Kartenadapter mit eingelegter Micro-SD-Karte in den Speicherkartenleser einlegen, formatieren, in die Kamera stecken und zufrieden lächeln, wenn mal wieder ein Fuchs durch den Hof läuft :-) Ideal für Outdoor-Überwachungskameras!.

5/5
★★★★★ Gute Speicherkarte
einem Kunden Juli 2019

"Erstes Mal Kauf von dieser Marke und sehr zufrieden mit der Qualität und dem Preis. Im Fachgeschäft würde eine Speicherkarte das Doppelte kosten. Exzellentes Produkt!".

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemein
UHS-I
MicroSDXC Karte
Leistungsmerkmale
Class 10
64 GB
80 MB/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram