Haix Black Eagle Safety 40 Mid black/red Einsatzstiefel

Produkttyp: Einsatzstiefel Einsatzbereiche: Handwerk - Logistik Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
152,99 €
Ø 151 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
152,99 €
Ø 151 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 152,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX Stiefel BLACK EAGLE 40.1, MID, S3, schwarz-rot, Gr. 3 (35) contorion HAIX Stiefel BLACK EAGLE 40.1, MID, S3, schwarz-rot, Gr. 3 (35) 1 Werktag 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• HAIX Sicherheitsstiefel Black Eagle Safety 40.1 Mid S3 ESD SRC DGUV Gr. 35 safe-work HAIX Sicherheitsstiefel Black Eagle Safety 40.1 Mid S3 ESD SRC DGUV Gr. 35 5 - 6 Werktage 153,20 € Versand kostenfrei Gesamt 153,20 € → zum Angebot
• HAIX Sicherheitsstiefel Black Eagle Safety 40.1 Mid S3 ESD SRC DGUV Gr. 35 Kaufland HAIX Sicherheitsstiefel Black Eagle Safety 40.1 Mid S3 ESD SRC DGUV Gr. 35 4-5 Werktage 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
• HAIX Sicherheitsstiefel Black Eagle Safety 40.1 Mid S3 ESD SRC DGUV Gr. 35 Reidl HAIX Sicherheitsstiefel Black Eagle Safety 40.1 Mid S3 ESD SRC DGUV Gr. 35 5 - 6 Werktage 168,21 € Versand kostenfrei Gesamt 168,21 € → zum Angebot
Varianten: Haix Black Eagle Safety 40 Mid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.99 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
HAIX Stiefel BLACK EAGLE 40.1, MID, S3, schwarz-rot, Gr. 3 (35) ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitsstiefel Black Eagle Safety 40.1 Mid S3 ESD SRC DGUV Gr. 35 safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 153,20 € Versand kostenfrei Gesamt 153,20 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitsstiefel Black Eagle Safety 40.1 Mid S3 ESD SRC DGUV Gr. 35 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitsstiefel Black Eagle Safety 40.1 Mid S3 ESD SRC DGUV Gr. 35 Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 168,21 € Versand kostenfrei Gesamt 168,21 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Safety 40.1 mid/black-red - UK 3.0 / EU 35 - rotschwarz HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 173,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:17 Uhr.

Haix Black Eagle Safety 40 Mid black/red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haix Black Eagle Safety 40 Mid black/red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einsatzstiefel
Allgemeines
Handwerk, Logistik
schwarz
Herren
Haix Black Eagle
S3
Austattungsmerkmale
Kunststoffzwischensohle
antibakteriell, atmungsaktiv, metallfrei
rutschhemmend
mit Schnürung
GTX (Gore-Tex)
200 Joule
Kompositkappe
Durchtrittsicherheit (P), Energieaufnahme im Fersenbereich (E), antistatisch (A), wasserabweisend (WR), Öl und Benzin resistent (FO)
Material
Mikrofaser, Textil
Polyurethan
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram