Hagor HA DH 900 - 1600 L TV-Halterung

• Die TV-Deckenhalterung unterstützt eine breite Palette von VESA-Standards, von 100x100 bis 800x600, für maximale Flexibilität bei der Montage.
• Für Bildschirmgrößen von 55 bis 75 Zoll geeignet, bietet die Halterung eine robuste Lösung für großformatige Displays.
• Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 50 kg gewährleistet die Stahlkonstruktion eine sichere und stabile Befestigung schwerer Fernsehgeräte.
• Die Höhenverstellbarkeit von 93,8 bis 163,8 cm ermöglicht eine optimale Positionierung für verschiedene Raumhöhen und Sehgewohnheiten.
• Durch den Neigebereich von -5° bis +30° und den Schwenkbereich von ±15° lässt sich der Bildschirm präzise ausrichten.
• Der integrierte Kabelkanal sorgt für eine aufgeräumte Optik und verhindert störende Kabelsalate im Sichtfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,82 €
Ø 260 €
259,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,82 €
Ø 260 €
259,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 259,82 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hagor 2705, Hagor HA DH 900 - 1600 L Deckenhalterung 55-75 Zoll playox Hagor 2705, Hagor HA DH 900 - 1600 L Deckenhalterung 55-75 Zoll Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 259,82 € + 4,69 € Versand Gesamt 264,51 € → zum Angebot
• Hagor 2705, Hagor HA DH 900 -1600 L - Deckenhalterung für Einzeldisplay -... visunext DE Hagor 2705, Hagor HA DH 900 -1600 L - Deckenhalterung für Einzeldisplay -... Lieferzeit 4-6 Wochen 259,83 € + 7,99 € Versand Gesamt 267,82 € → zum Angebot
• Hagor 2705, Hagor HA DH 900 -1600 L - Deckenhalterung für Einzeldisplay -... Beamer-Discount Hagor 2705, Hagor HA DH 900 -1600 L - Deckenhalterung für Einzeldisplay -... 4-6 Wochen 259,83 € + 7,99 € Versand Gesamt 267,82 € → zum Angebot
• Hagor TV-Wandhalterung Hagor HA DH 900 - 1600 L Otto Hagor TV-Wandhalterung Hagor HA DH 900 - 1600 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 317,43 € Versand kostenfrei Gesamt 317,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259.82 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Hagor 2705, Hagor HA DH 900 - 1600 L Deckenhalterung 55-75 Zoll ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 259,82 € + 4,69 € Versand Gesamt 264,51 € → zum Angebot
Hagor 2705, Hagor HA DH 900 -1600 L - Deckenhalterung für Einzeldisplay - 55-75" visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Wochen 259,83 € + 7,99 € Versand Gesamt 267,82 € → zum Angebot
Hagor 2705, Hagor HA DH 900 -1600 L - Deckenhalterung für Einzeldisplay - 55-75" Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-6 Wochen 259,83 € + 7,99 € Versand Gesamt 267,82 € → zum Angebot
Hagor 2705, Hagor HA DH 900 -1600 L - Deckenhalterung für Einzeldisplay - 55-75" edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Wochen 259,83 € + 7,99 € Versand Gesamt 267,82 € → zum Angebot
Hagor HA DH 900 - 1600 L Deckenhalterung 55-75 Zoll Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 259,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 265,82 € → zum Angebot
Hagor 2705, Hagor HA DH 900-1600 L - Deckenhalterung 55-75 Zoll 2705 - 94-164 cm Displaynd Displaynd Angebotsinfo 2-4 Werktage 261,49 € + -5,23 € Versand Gesamt 256,26 € → zum Angebot
Hagor TV-Wandhalterung Hagor HA DH 900 - 1600 L Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 317,43 € Versand kostenfrei Gesamt 317,43 € → zum Angebot
Hagor HAG-2705, Hagor HA DH 900 - 1600 L (HAG-2705) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.

Testbericht Hagor HA DH 900 - 1600 L

Hagor HA DH 900 - 1600 L - Flexibilität für Großbildschirme

Entdecken Sie die perfekte Lösung für die professionelle Präsentation Ihres Großbildschirms. Diese TV-Deckenhalterung vereint beeindruckende Flexibilität mit robuster Stabilität. Konzipiert für Bildschirme von 55 bis 75 Zoll, bietet sie Ihnen die Freiheit, Ihren Fernseher optimal im Raum zu positionieren. Ob im Konferenzraum, Empfangsbereich oder heimischen Wohnzimmer - dieser Halterung passt sich Ihren individuellen Anforderungen an und sorgt für ein professionelles Erscheinungsbild.

Vielseitige Anpassungsmöglichkeiten für optimale Sichtbarkeit

Genießen Sie maximale Flexibilität bei der Ausrichtung Ihres Bildschirms. Die Deckenhalterung ermöglicht eine präzise Höhenverstellung von 93,8 bis 163,8 cm, sodass Sie die ideale Positionierung für jede Raumsituation finden. Der großzügige Neigebereich von -5° bis +30° sowie die Schwenkfunktion von +/-15° garantieren optimale Sichtwinkel aus jeder Perspektive. Diese Anpassungsmöglichkeiten sind besonders wertvoll in dynamischen Umgebungen wie Präsentationsräumen oder offenen Wohnkonzepten, wo sich Blickwinkel und Nutzungsszenarien häufig ändern.

Hagor HA DH 900 - 1600 L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hagor HA DH 900 - 1600 L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
integrierter Kabelkanal
VESA 100 x 100, VESA 100 x 200, VESA 150 x 150, VESA 200 x 200, VESA 200 x 300, VESA 200 x 400, VESA 300 x 200, VESA 300 x 250, VESA 300 x 300, VESA 300 x 400, VESA 400 x 100, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400, VESA 500 x 400, VESA 500 x 500, VESA 600 x 600, VESA 800 x 600
55 Zoll
75 Zoll
höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar
schwarz
Stahl
-5/+30 °
TV-Deckenhalterung
+/-15 °
93,8 - 163,8 cm
50 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram