Haglöfs Women's Front Proof Jacket (606177) poppy red/corrosion Hardshelljacke
- PROOF-Funktionsmaterial kombiniert Wetterschutz mit atmungsaktiven Eigenschaften
- Wasserdicht und winddicht für verlässlichen Schutz bei Regenschauern und kalten Böen
- Ergonomische Damenpassform ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Wandern
- Integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz ohne Einschränkung der Kopfbeweglichkeit
- 100% Polyester zeigt robuste Eigenschaften gegenüber Abrieb durch Rucksäcke
- EOCA-Zertifizierung unterstützt Naturschutzprojekte für verantwortungsvolle Outdoor-Ausrüstung
-
Günstigster Preis
Haglöfs 6061775M9, Haglöfs Front Proof Jacket Women Größe XS Farbe poppy
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
159,94 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 163,84 €
→ zum Angebot
-
Haglöfs Damen Front Proof Jacket Poppy red/Corrosion XS - Rot - XS 3-4 Werktage 159,94 € + 4,40 € Versand Gesamt 164,34 € → zum Angebot
-
Haglöfs 606177, Haglöfs Damen Front Proof Jacket, S
Lieferung in 1-3 Tagen
187,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 187,50 €
→ zum Angebot
-
Haglöfs Regenjacke Haglöfs Damen Front Proof Jacket lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 221,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 226,20 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: S
Größe: XS
Größe: S
Größe: XS
Größe: S
Haglöfs Women's Front Proof Jacket – Bewegungsfreiheit für aktive Outdoortage
Die ergonomische Schnittführung dieser Hardshelljacke ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei anspruchsvollen Wanderungen und Trekking-Touren. Das PROOF-Funktionsmaterial aus 100% Polyester verbindet Wetterschutz mit Tragekomfort, während die damengrechte Passform natürliche Bewegungsabläufe beim Aufstieg oder bei der Arbeit mit Trekkingstöcken unterstützt. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz, ohne die Kopfbeweglichkeit einzuschränken – wichtig beim Überqueren steiniger Passagen oder beim Blick zur Routenplanung.
Zuverlässiger Wetterschutz bei wechselhaften Bedingungen
Die wasserdichte und winddichte Ausstattung schützt verlässlich vor plötzlichen Regenschauern und kühlen Böen in alpinen Lagen. Das Funktionsmaterial PROOF arbeitet mit atmungsaktiven Eigenschaften, die Feuchtigkeit nach außen transportieren und gleichzeitig Nässe von außen fernhalten. Diese Kombination verhindert Überhitzung bei intensiven Aufstiegen, während der Körper bei Pausen oder Abstiegen nicht auskühlt. Das Polyester-Gewebe zeigt robuste Eigenschaften gegenüber Abrieb durch Rucksackgurte oder Kontakt mit Felsen, was die Langlebigkeit bei regelmäßiger Nutzung unterstützt. Die Jacke eignet sich für mehrstündige Wanderungen ebenso wie für mehrtägige Trekking-Unternehmungen, bei denen Wetterumschwünge zum Alltag gehören.
Haglöfs Women's Front Proof Jacket (606177) poppy red/corrosion Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Haglöfs Women's Front Proof Jacket (606177) poppy red/corrosion? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen