Columbia Flash Forward II Windbreaker (2116531) black

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
• 3. Bekleidungsschicht für flexible Anpassung nach dem Zwiebelprinzip
• EOCA-Siegel unterstützt aktiv europäische Naturschutzprojekte
• Ergonomische Schnittführung ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei Aufstiegen
• Windbarriere verhindert Wärmeverlust durch Windchill-Effekte am Gipfel
• Schwarze Farbgebung bleibt auch bei mehrtägigen Touren unauffällig
• Damen-Passform mit körpernahem Schnitt ohne einzuengen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,18 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,18 €
ab 32,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia Damen Windbreaker, Flash Forward II Amazon Columbia Damen Windbreaker, Flash Forward II Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Columbia 2116531010, Columbia - Women's Flash Forward II Windbreaker -... Bergfreunde Columbia 2116531010, Columbia - Women's Flash Forward II Windbreaker -... 2 - 4 Werktage 38,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,41 € → zum Angebot
• Columbia Windbreaker "Flash Forward II Windbreaker" mit Kapuze mit... BAUR Columbia Windbreaker "Flash Forward II Windbreaker" mit Kapuze mit... 2-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Columbia Windbreaker Flash Forward II Windbreaker mit Eingrifftaschen,... Otto Columbia Windbreaker Flash Forward II Windbreaker mit Eingrifftaschen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Varianten: Columbia Flash Forward II Windbreaker (2116531)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Columbia Damen Windbreaker, Flash Forward II ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Columbia Damen Windbreaker, Flash Forward II Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Columbia 2116531010, Columbia - Women's Flash Forward II Windbreaker - Windjacke Gr Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 38,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,41 € → zum Angebot
Columbia 2116531010, Columbia - Women's Flash Forward II Windbreaker - Windjacke Gr L Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 38,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,41 € → zum Angebot
Columbia 2116531010, Columbia - Women's Flash Forward II Windbreaker - Windjacke Gr M Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 38,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,41 € → zum Angebot
Columbia 2116531010, Columbia - Women's Flash Forward II Windbreaker - Windjacke Gr S Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 38,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,41 € → zum Angebot
Columbia Windbreaker "Flash Forward II Windbreaker" mit Kapuze mit Eingrifftaschen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Columbia 211653-2116531-010-M, Columbia Flash Forward II Windbreaker black (010) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 41,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,20 € → zum Angebot
Columbia 211653-2116531-010-XXL, Columbia Flash Forward II Windbreaker black (010) Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 41,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,20 € → zum Angebot
Columbia 211653-2116531-010-XS, Columbia Flash Forward II Windbreaker black (010) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 42,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,20 € → zum Angebot
Columbia Windbreaker Flash Forward II Windbreaker mit Eingrifftaschen, windabweisend, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Columbia Windbreaker "Flash Forward II Windbreaker" mit Kapuze mit Eingrifftaschen, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Columbia Flash Forward II Windbreaker (2116531) black

Columbia Flash Forward II Windbreaker (2116531) black – Bewegungsfreiheit für aktive Outdoortage

Bei schweißtreibenden Anstiegen oder schnellen Bergabpassagen braucht der Körper uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Dieser Windbreaker für Damen setzt genau dort an: Die ergonomische Schnittführung folgt natürlichen Bewegungsabläufen, ohne Material zu verschwenden oder einzuengen. Ob beim Greifen nach dem nächsten Tritt oder beim Schulterblick auf schmalen Pfaden – die Jacke macht jede Bewegung mit, ohne zu spannen oder aufzutragen. Als dritte Bekleidungsschicht konzipiert, funktioniert das Modell nach dem Zwiebelprinzip: über Funktionsshirt und Midlayer getragen, schützt es vor Wind und Nässe, während die darunter liegenden Schichten für Wärmeisolierung sorgen. Gerade bei wechselhaften Wetterlagen zeigt sich dieser Aufbau überlegen, weil sich die Kleidung flexibel an veränderte Bedingungen anpassen lässt.

Windschutz mit Umweltverantwortung

Wind entzieht dem Körper Wärme deutlich schneller als ruhige Luft – ein Effekt, den jeder vom Gipfelkamm kennt. Das Modell bildet eine Barriere gegen diese Windchill-Effekte und hält die körpereigene Wärme dort, wo sie hingehört. Die EOCA-Zertifizierung bestätigt dabei, dass Columbia mit diesem Produkt die European Outdoor Conservation Association unterstützt, eine Organisation, die sich für den Schutz europäischer Naturräume einsetzt. Für umweltbewusste Wanderer bedeutet das: Jeder Kauf fließt anteilig in Projekte zum Erhalt der Landschaften, die beim Tragen dieser Jacke durchquert werden. Diese Verbindung zwischen Outdoor-Ausrüstung und aktivem Naturschutz schafft ein stimmiges Gesamtbild für alle, denen Berge und Wälder mehr sind als bloße Kulisse.

Columbia Flash Forward II Windbreaker (2116531) black Test

5/5
★★★★★ ein bisschen dünn
Mehmet Ä November 2025

Wunderbar!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Habe sie auch für eine Freundin gekauft
S.E. August 2025

Super Jacke für Windverhältnisse am Meer oder See. Lessig und sportlich. Mit Gummibund an den Armen, an Anfang und Ende des Reißverschluss ist die Jacke enger zu binden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut
Zmeu September 2025

Preis Qualität gut. Empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Windbreaker
schwarz
Eigenschaften
3.
EOCA
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram