G. Dieterich Schwedenbitter Original Holzhacker (50 ml) Medikament

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Darreichungsform ist eine Lösung.
• Die Menge beträgt 50 ml.
• Es handelt sich um einen Produkttyp Medikament.
• Die Verpackungsgröße beträgt 50 ml.
• Das Produkt ist nicht ohne Zuzahlung erhältlich.
• Die Verpackung ist kompakt und praktisch für unterwegs.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
4,45 €
Ø 4 €
3,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,27 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
4,45 €
Ø 4 €
3,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,27 €
ab 4,45 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riviera Original Schwedenbitter 50 ml medpex Riviera Original Schwedenbitter 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,45 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 10000886, Naturpräparate Dieterich Riviera Original Schwedenbitter, 50... Claras Apotheke PZN-DE 10000886, Naturpräparate Dieterich Riviera Original Schwedenbitter, 50... sofort lieferbar 4,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
• RIVIERA Original Schwedenbitter 50 ml Amazon Marketplace RIVIERA Original Schwedenbitter 50 ml Auf Lager 8,98 € Versand kostenfrei Gesamt 8,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.45 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Riviera Original Schwedenbitter 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,45 € 89,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
PZN-DE 10000886, Naturpräparate Dieterich Riviera Original Schwedenbitter, 50 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
RIVIERA Original Schwedenbitter 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,59 € 91,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
PZN-DE 10000886, Naturpräparate Dieterich RIVIERA Original Schwedenbitter 50 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 4,67 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
PZN-DE 10000886, Naturpräparate Dieterich RIVIERA Original Schwedenbitter 50 ml Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 4,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
PZN-DE 10000886, Riviera Original Schwedenbitter Lösung zum Einnehmen Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Naturpräparate Dieterich GmbH Riviera Original Schwedenbitter 50 ml 10000886_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
PZN-DE 10000886, Riviera Original Schwedenbitter 50 ml Lösung zum Einnehmen, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
PZN-DE 10000886, Naturpräparate Dieterich Riviera Original Schwedenbitter Lösung pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,28 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
Riviera Original Schwedenbitter 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
PZN-DE 10000886, Naturpräparate Dieterich Riviera Original Schwedenbitter 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,62 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
RIVIERA Original Schwedenbitter 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,86 € 117,20 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht G. Dieterich Schwedenbitter Original Holzhacker (50 ml)

G. Dieterich Schwedenbitter Original Holzhacker (50 ml) – Traditionelle Kräutermischung

G. Dieterich Schwedenbitter Original Holzhacker (50 ml) ist eine bewährte Kräutermischung, die seit Jahrhunderten für ihre wohltuenden Eigenschaften geschätzt wird. Diese Lösung enthält sorgfältig ausgewählte Kräuter, die in Kombination eine Vielzahl von positiven Effekten auf den Körper haben können. Die 50 ml Flasche ist ideal für den täglichen Gebrauch und lässt sich leicht dosieren.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Medikament kann sowohl innerlich als auch äußerlich angewendet werden. Innerlich eingenommen, kann es die Verdauung unterstützen und das allgemeine Wohlbefinden fördern. Äußerlich angewendet, kann es bei kleineren Hautirritationen und Insektenstichen Linderung verschaffen. Die Lösung ist einfach zu handhaben und kann je nach Bedarf dosiert werden.

G. Dieterich Schwedenbitter Original Holzhacker (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Super fuer die Haut !
Marie August 2016

Dieses Produkt hat mir geholfen, meine verstopften Mitesser zu bekämpfen. Ich trage es morgens und abends mit einem angefeuchteten Wattepad auf meine Haut auf. Es ist das Beste für meine Hautpflege-Routine.

5/5
★★★★★ Schwedenkräuter
Amazon Kunde Januar 2021

der Inhalt ist sehr gut, daher für mich zu wenig, habe nicht aufgepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!!!
Nikolina Januar 2019

Alles bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schwedenbitter
SHS August 2015

Ist auch super gegen Pickel und blaue Flecken. Für den Magen hab ich es noch nicht getestet. Aber wer ab und zu mit Abszessen kämpft, ausprobieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Medikament
Lösung
50 ml
50
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram