Haflinger Everest Fundus graphite Filzpantoffeln
-
Günstigster Preis
Haflinger 481024 Everest Fundus Schuhe Damen Herren Hausschuhe Pantoffeln , 2-3 Werktage 56,66 € Versand kostenfrei Gesamt 56,66 € → zum Angebot
-
HAFLINGER Everest Fundus Filzpantoffeln im schlichten Design Graphit, Gr. 36
Auf Lager
69,90 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 73,80 €
→ zum Angebot
-
Haflinger Filz-Pantoffel Everest Fundus Hausschuh mit Outdoor Sohle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
-
Haflinger Hausschuhe 481024-77 Innerhalb von 4 Werktagen 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Haflinger Everest Fundus graphite Test
Diese Hausschuhe von Haflinger sind super bequem, besonders für schwitzige Füße geeignet. Allerdings löst sich nach nur 3 Wochen Tragezeit die Sohle vorne an beiden Schuhen. Hoffentlich wird die Rücksendung problemlos abgewickelt.
Die Haflinger Schuhe sind bequem, warm und schön, behalten lange ihre Form. Leider begann die Gummisohle nach einem Jahr zu bröseln. Der Verdacht liegt nahe, dass die Infrarotbestrahlung der Schuhe geschadet hat. Trotz eigenen Verschuldens hat der Kundendienst kostenlos neue Sohlen zur Verfügung gestellt. Hoffentlich kommen die reparierten Schuhe bald zurück! Die Einlegesohle ist weichmacherfrei, ideal für alle, die darauf achten.
Diese Schuhe sind nicht nur schön warm und bequem, sondern passen auch perfekt für kleine schmale Füße. Die Verwendung von hochwertigen natürlichen Materialen zeigt sich in der erstklassigen Verarbeitung, genau das, was ich gesucht habe. Obwohl natürliche Materialen nicht so lange halten wie Plastik, ist es dennoch ein Genuss, die Natur an den Füßen zu spüren. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen!.
Die Schuhe waren bequem und warm im Winter, aber ihre Haltbarkeit war enttäuschend. Nach gerade mal einem Jahr musste ich sie austauschen, da die Sohle durchgelaufen war. Gekauft im Januar 2022, ausgemustert im November 2023.
Solider Hausschuh, Einlegesohle könnte besser sein, Preis etwas zu hoch. Ich habe bereits mein drittes Paar gekauft, nachdem mein vorheriges Modell im Schuhladen nicht mehr verfügbar war. Leider gab es nur die minderwertigen Birkenstock als Alternative.
Toller Hausschuh mit schnellem Verschleiß der Sohle. Nachhaltiges Design, jedoch enttäuschend kurzlebig. Ideal für gemütliche Tage zu Hause, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Schade.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen