Hähnel Captur Timer Set 1000 715.0 Fuji Kamera-Fernauslöser

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kamera-Fernauslöser Reichweite: 100 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
64,75 €
Ø 72 €
61,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
64,75 €
Ø 72 €
61,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,89 €
ab 64,75 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hähnel 1000 715.0, Hähnel Remote Captur Timer Kit Canon proshop DE Hähnel 1000 715.0, Hähnel Remote Captur Timer Kit Canon Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 64,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,74 € → zum Angebot
• Hähnel 1000 715.0, Hähnel Captur Timer Set für Canon (Angebot) (Funk, Kabel)... Galaxus Hähnel 1000 715.0, Hähnel Captur Timer Set für Canon (Angebot) (Funk, Kabel)... 7-11 Werktage 68,66 € Versand kostenfrei Gesamt 68,66 € → zum Angebot
• Hähnel 1000 7150, Hähnel Captur Timer Kit Canon calumetphoto Hähnel 1000 7150, Hähnel Captur Timer Kit Canon In 3-5 Werktagen bei dir 68,66 € Versand kostenfrei Gesamt 68,66 € → zum Angebot
• Hähnel HL C CANON TIM Captur Timer Kit (Kabelloser Fernauslöser und... Amazon Marketplace Hähnel HL C CANON TIM Captur Timer Kit (Kabelloser Fernauslöser und... 134,89 € Versand kostenfrei Gesamt 134,89 € → zum Angebot
Varianten: Hähnel Captur Timer Set 1000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.75 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Hähnel 1000 715.0, Hähnel Remote Captur Timer Kit Canon ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 64,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,74 € → zum Angebot
Hähnel 1000 715.0, Hähnel Hahnel Captur Timer Kit Canon Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 68,66 € Versand kostenfrei Gesamt 68,66 € → zum Angebot
Hähnel 1000 7150, Hähnel Captur Timer Kit Canon calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 68,66 € Versand kostenfrei Gesamt 68,66 € → zum Angebot
Hähnel HL C CANON TIM, Hähnel Captur Timer Set Canon Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 68,66 € Versand kostenfrei Gesamt 68,66 € → zum Angebot
Hähnel 1000 715.0, Hähnel Captur Timer Set für Canon (Angebot) (Funk, Kabel) (1000 Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 68,66 € Versand kostenfrei Gesamt 68,66 € → zum Angebot
Hähnel Captur Timer Kit für Canon foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 68,66 € + 6,49 € Versand Gesamt 75,15 € → zum Angebot
HÄHNEL Captur Timer Set für Canon Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Hähnel Captur Timer Kit Canon Vienna Camera DE Angebotsinfo 2 - 4 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Hähnel 1000-715.0, Hähnel Captur Timer Kit für Canon Kameras Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Hähnel HL C CANON TIM Captur Timer Kit (Kabelloser Fernauslöser und Timerauslöser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 134,89 € Versand kostenfrei Gesamt 134,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:35 Uhr.

Hähnel Captur Timer Set 1000 715.0 Fuji Test

5/5
★★★★★ Works very well, but documentation is poor.
brewj Oktober 2023

Ich benutze dieses Produkt für Langzeitbelichtungsfotografie. Es funktioniert perfekt - sobald man herausgefunden hat, wie man es benutzt. Dies hat bei mir viele Stunden gedauert, da die beiliegende Dokumentation zu den schlechtesten gehört, die ich je gesehen habe.

Bei Recherchen im Internet fand ich heraus, dass viele andere Käufer dieses Produkts eine ähnliche Erfahrung gemacht haben, einige haben sogar aufgegeben und angenommen, dass es defekt ist - was nicht der Fall ist. Selbst die Hahnel-Website ist wenig hilfreich. Eine Kollegin in unserem Fotoclub war kurz davor, ihren Captur vor Verzweiflung wegzuwerfen, bis ich ihr gezeigt habe, wie man ihn benutzt. Es ist ein wirklich gutes Produkt, das leider durch eine sehr schlechte Dokumentation stark enttäuscht wird.

4/5
★★★★☆ Solide Fernbedienung für Canon
Jetze75 Januar 2018

Die Fernbedienung ist insgesamt zufriedenstellend, obwohl sie im Vergleich zum Vorgänger etwas groß und klobig ist. Positiv ist jedoch, dass normale AA-Batterien verwendet werden können. Alles in allem empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Defekt nach einem Jahr
Tina November 2020

Ich war zunächst begeistert, endlich einen zuverlässigen Funkauslöser gefunden zu haben, der zu 90 Prozent zuverlässig funktionierte. Leider ist der Auslöser nach einem Jahr so klapprig geworden (das Batteriefach fällt ständig ab) und schaltet sich aufgrund eines Wackelkontakts ständig an und aus. Darüber hinaus kann keine Verbindung mehr zum Empfänger hergestellt werden, da das Fokussieren nicht mehr möglich ist. Abzüge gibt es also für die kurze Lebensdauer und den fehlenden Produkt-Support.

Allgemeine Daten
Kamera-Fernauslöser
100 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram