Haas+Sohn Arlberg Dauerbrandofen

Produkttyp: Dauerbrandofen - Kaminbausatz Brennstoffe: Hölzer - Pellets Features: Wärmespeicherfunktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.783,04 €
Ø 3.783 €
3.783,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.311,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.783,04 €
Ø 3.783 €
3.783,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.311,98 €
ab 3.783,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.783,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haas+Sohn Kaminbausatz Arlberg Komfort-IV | 8 kW Klimaworld Haas+Sohn Kaminbausatz Arlberg Komfort-IV | 8 kW 5 - 8 Wochen 3.783,04 € Versand kostenfrei Gesamt 3.783,04 € → zum Angebot
• HAAS & SOHN Kaminbausatz »Arlberg«, grau, 8 kW, Zeitbrand geeignet hagebau HAAS & SOHN Kaminbausatz »Arlberg«, grau, 8 kW, Zeitbrand geeignet 3.999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 4.038,95 € → zum Angebot
• Haas + Sohn Kaminbausätze ARLBERG mit Komfort IV =, Zeitbrand, (Set) Otto Haas + Sohn Kaminbausätze ARLBERG mit Komfort IV =, Zeitbrand, (Set) lieferbar in 2 Wochen 4.311,98 € + 39,95 € Versand Gesamt 4.351,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3783.04 €
Ø 1 Mon.
3.783 €
Tiefstpreis
3.783 €
Preisalarm aktivieren
Haas+Sohn Kaminbausatz Arlberg Komfort-IV | 8 kW ✓ Bester Preis Klimaworld Angebotsinfo 5 - 8 Wochen 3.783,04 € Versand kostenfrei Gesamt 3.783,04 € → zum Angebot
HAAS & SOHN Kaminbausatz »Arlberg«, grau, 8 kW, Zeitbrand geeignet hagebau Angebotsinfo Verfügbar 3.999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 4.038,95 € → zum Angebot
Haas + Sohn Kaminbausätze ARLBERG mit Komfort IV =, Zeitbrand, (Set) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 4.311,98 € + 39,95 € Versand Gesamt 4.351,93 € → zum Angebot
Haas + Sohn Kaminbausätze "ARLBERG mit Komfort IV =" Set Quelle Angebotsinfo Verfügbar 4.311,98 € Versand kostenfrei Gesamt 4.311,98 € → zum Angebot
Haas + Sohn Kaminbausätze "ARLBERG mit Komfort IV =" Set BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 4.311,98 € + 39,95 € Versand Gesamt 4.351,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

Haas+Sohn Arlberg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haas+Sohn Arlberg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Haas + Sohn
Dauerbrandofen, Kaminbausatz
Hölzer, Pellets
A1 (Schornstein Mehrfachbelegung)
Haas+Sohn Adonis
Anschlüsse
hinten, oben
Ausstattung
Rauchrohre
Wärmespeicherfunktion
Eigenschaften
100 m³
verglaste Tür
Beton
auf ein Raum
40 m²
Stahl
Standgerät
13229 EN (DIN)
15aB-VG, 2. BImSchV, München, Regensburg, Stuttgart
Primärluft, Sekundärluft
Beton
Flat Scheibe
manuelle Steuerung
Schamotte
Energiemerkmale
Niedrigenergiehaus (EEK: C - B), Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+), Passivhaus (EEK: A++), alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G)
A+
Holz, Holzbriketts, Scheitholz
Leistung
Scheitholz
8 m(g/s)
330 °C
8 kW
82 %
0,12 mbar
nein
8 kW
Maße & Gewicht
143,4 cm
461 kg
161 cm
180 mm
58,2 cm
180 mm
32 cm
45 cm
58 cm
37 cm
45 cm
45 x 57 x 35 cm
131 mm
140 mm
Weitere Daten
Kamineinsatz: Komfort 180.18

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram