Guinot Sérum Hydra Summum 30 ml Gesichtsserum

• Dieses hochwertige Gesichtsserum bekämpft effektiv Trockenheitsfältchen und verleiht der Haut ein sichtbar glatteres Erscheinungsbild.
• Die vielseitige Formel eignet sich für alle Hauttypen und bietet besonders trockener Haut intensive Pflege und Feuchtigkeit.
• Hochwirksame Ginseng-Extrakte revitalisieren die Haut und fördern ihre natürliche Regenerationsfähigkeit für einen frischen Teint.
• Der integrierte UVA-Schutz bewahrt die Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen und beugt vorzeitiger Hautalterung vor.
• Die leichte Serum-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm geschmeidiges Hautgefühl ohne zu kleben.
• Mit einer Füllmenge von 30 ml bietet dieses aufpolsternde Serum eine konzentrierte und ergiebige Pflege für langanhaltende Resultate.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
72,95 €
Ø 71 €
60,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
72,95 €
Ø 71 €
60,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,92 €
ab 72,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guinot Sérum Hydra Summum 30 Ml Kaufland Guinot Sérum Hydra Summum 30 Ml 2-3 Werktage 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
• GUINOT Sérum Hydra Summum 30ml cosmetic.de GUINOT Sérum Hydra Summum 30ml Lieferzeit: 1-3 Werktage 90,98 € Versand kostenfrei Gesamt 90,98 € → zum Angebot
• Guinot Serum Hydra Summum Amazon Marketplace Guinot Serum Hydra Summum Auf Lager 105,97 € Versand kostenfrei Gesamt 105,97 € → zum Angebot
• Guinot Tagescreme Hydra Summum Feuchtigkeitsserum für das Gesicht 50 ml Otto Guinot Tagescreme Hydra Summum Feuchtigkeitsserum für das Gesicht 50 ml lieferbar in 3 Wochen 121,92 € Versand kostenfrei Gesamt 121,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.95 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Guinot Sérum Hydra Summum 30 Ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,95 € 1459,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
GUINOT Sérum Hydra Summum 30ml cosmetic.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 90,98 € 3032,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 90,98 € → zum Angebot
Guinot Serum Hydra Summum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,97 € Versand kostenfrei Gesamt 105,97 € → zum Angebot
Guinot Tagescreme Hydra Summum Feuchtigkeitsserum für das Gesicht 50 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 121,92 € Versand kostenfrei Gesamt 121,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Guinot Sérum Hydra Summum 30 ml

Guinot Sérum Hydra Summum 30 ml für strahlend schöne Haut

Entdecken Sie den Schlüssel zu einer perfekt hydratisierten und jugendlich aussehenden Haut. Dieses hochwertige Gesichtsserum verwöhnt Ihre Haut mit einer einzigartigen Feuchtigkeitsformel, die Trockenheitsfältchen gezielt bekämpft und für ein sichtbar frischeres Hautbild sorgt. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm geschmeidiges Gefühl, ohne zu kleben.

Intensive Feuchtigkeitsversorgung für jeden Hauttyp

Das Serum ist ein wahrer Allrounder in der Gesichtspflege und eignet sich für alle Hauttypen, besonders aber für trockene Haut. Die aufpolsternde Wirkung verleiht Ihrem Teint neue Spannkraft und Elastizität. Dank der hochwertigen Inhaltsstoffe wie Ginseng wird die Haut optimal mit Feuchtigkeit versorgt und ihre natürliche Schutzbarriere gestärkt. Genießen Sie ein ebenmäßiges und strahlendes Erscheinungsbild.

Guinot Sérum Hydra Summum 30 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guinot Sérum Hydra Summum 30 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trockenheitsfältchen
für alle Hauttypen, für trockene Haut
Gesichtsserum
Gesicht
Seren & Elixiere, Tagespflege
Eigenschaften
Serum
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend
Ginseng
UVA-Schutz
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram