Guerlain Mon Guerlain Eau de Parfum Intense (50ml)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum enthält eine hochkonzentrierte Duftkomposition für eine intensive und langanhaltende Dufterfahrung.
• Der elegante Flakon fasst 50 ml und eignet sich perfekt für die Handtasche.
• Es handelt sich um ein Eau de Parfum Intense, die stärkste Form der Eau de Parfum-Kategorie.
• Die Duftkreation stammt von den renommierten Parfumeuren Delphine Jelk und Thierry Wasser.
• Das Parfum wurde im Jahr 2019 auf den Markt gebracht und verkörpert moderne Eleganz.
• Es vereint edle Inhaltsstoffe wie Lavendel, Vanille und Sandelholz in einer harmonischen Komposition.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,79 €
Ø 65 €
60,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,79 €
Ø 65 €
60,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
ab 65,79 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain Intense, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Jasmine, Vanilla, Kaufland Guerlain Intense, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Jasmine, Vanilla, 2-3 Werktage 65,79 € Versand kostenfrei Gesamt 65,79 € → zum Angebot
• Guerlain Mon Guerlain Eau de Parfum Intense 50 ml, Grundpreis: € 1.411,60... Parfumgroup Guerlain Mon Guerlain Eau de Parfum Intense 50 ml, Grundpreis: € 1.411,60... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 70,58 € + 4,90 € Versand Gesamt 75,48 € → zum Angebot
• Guerlain G013781, Guerlain Mon Guerlain Eau de Parfum Intense Spray 50 ml, easyCOSMETIC Guerlain G013781, Guerlain Mon Guerlain Eau de Parfum Intense Spray 50 ml, auf Lager 70,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Parfum Mon Guerlain Intense Damen Eau De Parfum 50 ml Neu & Ovp Otto GUERLAIN Eau de Parfum Mon Guerlain Intense Damen Eau De Parfum 50 ml Neu & Ovp lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Mon Guerlain Eau de Parfum Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.79 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain Intense, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Jasmine, Vanilla, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,79 € 1315,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 65,79 € → zum Angebot
Guerlain Mon Guerlain Eau de Parfum Intense 50 ml, Grundpreis: € 1.411,60 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 70,58 € 1411.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 75,48 € → zum Angebot
Guerlain G013781, Guerlain Mon Guerlain Eau de Parfum Intense Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 70,99 € 1419.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Guerlain Mon Guerlain Intense Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.471,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 73,59 € 1471.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
GUERLAIN Mon Guerlain Intense Eau de Parfum für Damen 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,81 € 1596,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 79,81 € → zum Angebot
Guerlain Mon Guerlain Intense Edp Spray. Dress for Less Angebotsinfo 81,50 € Versand kostenfrei Gesamt 81,50 € → zum Angebot
Guerlain Mon Guerlain Intense Edp Spray. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 81,50 € 1630 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,50 € → zum Angebot
Guerlain Mon Guerlain Intense Eau de Parfum 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 91,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 95,03 € → zum Angebot
Mon Guerlain Intense Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 1.878,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,90 € 1878 € / l Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Guerlain - Mon Guerlain Intense - Eau De Parfum - 50 Ml, Grundpreis: € 1.909,- / Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 95,45 € 1909 € / l Versand kostenfrei Gesamt 95,45 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Parfum Mon Guerlain Intense Damen Eau De Parfum 50 ml Neu & Ovp Otto Element Duefte (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Guerlain Mon Guerlain EdP Nat. Spray Intense, Grundpreis: € 2.560,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 128,00 € 2560 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 132,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Guerlain Mon Guerlain Eau de Parfum Intense (50ml)

Verführerische Eleganz in einem Flakon

Guerlain Mon Guerlain Eau de Parfum Intense (50ml) verkörpert die Essenz moderner Weiblichkeit. Dieses exquisite Damen-Parfum, kreiert von den renommierten Parfumeuren Delphine Jelk und Thierry Wasser, entführt Sie in eine Welt voller Sinnlichkeit und Raffinesse. Mit seiner intensiven Duftkomposition, die 2019 auf den Markt kam, setzt es neue Maßstäbe in der Welt der luxuriösen Damendüfte.

Eine symphonische Duftkomposition

Die Kopfnote eröffnet mit der frischen Lebendigkeit von Bergamotte, Lavendel und Mandarinorange. Im Herzen entfaltet sich ein blumiger Akkord aus Iris, Jasmin und Rose, subtil umhüllt von einer sanften Vanillenote. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit einer harmonischen Mischung aus Lakritz, Patchouli, Sandelholz und weißem Moschus ab, ergänzt durch die warmen Nuancen von Benzoeharz und Cumarin.

Guerlain Mon Guerlain Eau de Parfum Intense (50ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Duft
Jala August 2022

Immer empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ok
Janos K Februar 2022

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
A.L. Mai 2021

Perfekt, super lang anhaltender Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
zsolt b Februar 2021

Wie beschrieben. Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2019
Guerlain
Eau de Parfum, Parfum
Delphine Jelk, Thierry Wasser
Duft
Benzoeharz, Cumarin, Lakritz, Patchouli, Sandelholz, weißer Moschus
Iris, Jasmin, Rose, Vanille
Bergamotte, Lavendel, Mandarinorange
Intense Eau de Parfum für Frauen
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram