Günzburger Steigtechnik Podestleiter mit Rollen und Griff Aluminium geriffelt 4 Stufen (56104)

• 4 Stufen aus Aluminium für komfortable Arbeitshöhe bei typischen Wartungsaufgaben
• Geriffelte Standfläche verhindert Abrutschen auch bei längeren Arbeiten
• Transportrollen ermöglichen müheloses Verschieben ohne Absteigen
• BGI 637 und BGI 694 zertifiziert für gewerbliche Sicherheitsanforderungen
• Einteiliges Aluminiumgestell kombiniert Stabilität mit leichter Handhabung
• Einseitig begehbar für platzsparende Aufstellung an Wänden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
649,99 €
Ø 675 €
649,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
649,99 €
Ø 675 €
649,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,89 €
ab 649,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MUNK Podestleiter einseitig Rollen-Griff 4 Stufen contorion MUNK Podestleiter einseitig Rollen-Griff 4 Stufen 5 Werktage 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
• Munk Podesttreppe einseitig begehbar mit Rollen und Griffen Aluminium geriffelt... tuul.zone Munk Podesttreppe einseitig begehbar mit Rollen und Griffen Aluminium geriffelt... 4-6 Werktage 688,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 694,85 € → zum Angebot
• MUNK Podestleiter mit Rollen und Griff Aluminium geriffelt 4 Stufen Topleiter MUNK Podestleiter mit Rollen und Griff Aluminium geriffelt 4 Stufen 3-3 Werktage 702,20 € Versand kostenfrei Gesamt 702,20 € → zum Angebot
• Podestleiter einseitig Rollen-Griff,4Stu56104 Voelkner marketplace Podestleiter einseitig Rollen-Griff,4Stu56104 4-6 Werktage 737,31 € Versand kostenfrei Gesamt 737,31 € → zum Angebot
Varianten: Günzburger Podestleiter einseitig Rollen-Griff
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
649.99 €
Ø 1 Mon.
675 €
Tiefstpreis
650 €
Preisalarm aktivieren
MUNK Podestleiter einseitig Rollen-Griff 4 Stufen ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 5 Werktage 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
Munk Podesttreppe einseitig begehbar mit Rollen und Griffen Aluminium geriffelt - tuul.zone Angebotsinfo 4-6 Werktage 688,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 694,85 € → zum Angebot
MUNK Podestleiter mit Rollen und Griff Aluminium geriffelt 4 Stufen Topleiter Angebotsinfo 3-3 Werktage 702,20 € Versand kostenfrei Gesamt 702,20 € → zum Angebot
Podestleiter einseitig Rollen-Griff,4Stu56104 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 737,31 € Versand kostenfrei Gesamt 737,31 € → zum Angebot
Günzburger Steigtechnik Podesttreppe einseitig begehbar mit Rollen & Griffen Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 799,89 € Versand kostenfrei Gesamt 799,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Günzburger Steigtechnik Podestleiter mit Rollen und Griff Aluminium geriffelt 4 Stufen (56104)

Günzburger Podestleiter mit Rollen und Griff 4 Stufen

Die geriffelte Standfläche dieser Podestleiter sorgt für sicheren Halt während längerer Arbeiten in erhöhter Position. Das Aluminium-Gestell vereint dabei geringes Eigengewicht mit robuster Stabilität für den regelmäßigen Einsatz. Die vier Stufen ermöglichen eine komfortable Arbeitshöhe für typische Wartungs- und Renovierungsaufgaben im Innen- und Außenbereich. Dank der einseitig begehbaren Konstruktion lässt sich die Leiter platzsparend an Wänden oder in Ecken aufstellen, während die integrierte Sicherheitsausstattung den Anforderungen professioneller Standards entspricht.

Transportrollen ermöglichen flexible Positionierung im Arbeitsbereich

Die Transportrollen unter den Leiterfüßen machen häufige Standortwechsel besonders praktisch. Schwere Werkzeuge oder Materialien bleiben während der Positionierung auf der Standfläche, ohne dass die Leiter getragen werden muss. Diese Mobilität beschleunigt Arbeitsabläufe erheblich, wenn verschiedene Bereiche nacheinander erreicht werden sollen. Das Aluminiummaterial trägt zur leichten Handhabung bei und bleibt auch bei regelmäßigem Transport widerstandsfähig gegen Verschleiß. Die geriffelte Oberfläche der Trittstufen verhindert dabei rutschbedingte Unterbrechungen, selbst wenn Schuhsohlen leicht feucht sind. Für Heimwerker mit mehreren Projekten oder Handwerker mit wechselnden Einsatzorten reduziert diese Kombination den körperlichen Aufwand spürbar.

Günzburger Steigtechnik Podestleiter mit Rollen und Griff Aluminium geriffelt 4 Stufen (56104) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Günzburger Steigtechnik Podestleiter mit Rollen und Griff Aluminium geriffelt 4 Stufen (56104)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Podestleiter
silber
Günzburger
Ausstattung
geriffelte Standfläche
einseitig begehbar
Eigenschaften
1
fahrbar
Transportrollen
Aluminium
BGI 637, BGI 694
Aluminium
4
Aluminium
4 Stufen
Maße & Gewicht
200 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram