Günzburger Steigtechnik Aluminium Podestleiter 6 Stufen (50106) Aluleiter
Produkttyp: Aluleiter - Podestleiter - Stufenleiter
Verwendung: freistehend
Features: Sicherheitsbügel - einseitig begehbar - rollbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
766,06 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MUNK Podestleiter 50106, mit 6 Stufen, fahrbar, Arbeitshöhe 3,5m
ca. 2-5 Tage
766,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 766,06 €
→ zum Angebot
-
MUNK Aluminium-Podestleiter einseitig begehbar Aluminium geriffelt 6 Stufen
7 Werktage
770,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 770,99 €
→ zum Angebot
-
MUNK Günzburger Podesttreppe einseitig begehbar mit Federrollen / Aluminium
sofort lieferbar
772,50 €
+ -23,18 € Versand
Gesamt 749,32 €
→ zum Angebot
-
Munk Vielzweckleiter Podesttreppe 50106 einseitig 6 Stufen lieferbar in 3 Wochen 1.310,04 € + 7,49 € Versand Gesamt 1.317,53 € → zum Angebot
Varianten:
Günzburger Steigtechnik Aluminium Podestleiter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.
Günzburger Steigtechnik Aluminium Podestleiter 6 Stufen (50106) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Günzburger Steigtechnik Aluminium Podestleiter 6 Stufen (50106)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Aluleiter, Podestleiter, Stufenleiter
Verwendung
freistehend
Farbe
silber
Marke
Günzburger
Ausstattung
Features
Sicherheitsbügel, einseitig begehbar, rollbar
Eigenschaften
Anzahl Leiterteile
2
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil)
6
Material
Aluminium
Gestellmaterial
Aluminium
Anzahl Stufen / Leiterteil
6
Trittstufenmaterial
Aluminium
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
3,5 m
Gewicht
38 kg
Plattformhöhe
1,44 m
Breite
0.9 m
Podesthöhe
1.44 m
Stufentiefe
200 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Alu Anlegeleiter
Beliebte Stufenleiter im Jahr 2026
Diese Leitern rollbar lohnen sich 2026
Technik erklärt: Leitern 6 Stufen
Technik erklärt: Stehleiter 10 Stufen
Unsere Top-Auswahl: Stehleiter 8 Stufen
Haushaltsleiter 5 Stufen im Vergleich
Unsere Einschätzung zu Alu Klapppleiter
Beliebte Themen