GROHE Sena Handbrause chrom (28034000)

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handbrause ist mit einem Anti-Kalk-System ausgestattet, das die Reinigung erleichtert.
• Die Handbrause bietet einen Normalstrahl für ein angenehmes Duscherlebnis.
• Die GROHE StarLight Chromoberfläche sorgt für eine langlebige und pflegeleichte Oberfläche.
• Die Handbrause ist Teil der Grohe Sena Serie, die für ihre Qualität und Eleganz bekannt ist.
• Die Handbrause hat ein zeitloses Design, das sich nahtlos in jedes Badezimmer einfügt.
• Die SpeedClean Technologie ermöglicht eine einfache Entfernung von Kalkablagerungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,37 €
Ø 107 €
106,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,37 €
Ø 107 €
106,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,70 €
ab 107,37 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Sena Handbrause mit Verdrehsicherung Chrom 28034000 Siko-Bad GROHE Sena Handbrause mit Verdrehsicherung Chrom 28034000 2-3 Werktage 107,37 € + 9,90 € Versand Gesamt 117,27 € → zum Angebot
• GROHE Sena - Handbrause (1 Strahlart, Material: Metall, perfektes Strahlbild, Amazon Marketplace GROHE Sena - Handbrause (1 Strahlart, Material: Metall, perfektes Strahlbild, 150,80 € Versand kostenfrei Gesamt 150,80 € → zum Angebot
• Grohe Handbrause SENA chr METRO Grohe Handbrause SENA chr 12-14 Werktage 159,71 € Versand kostenfrei Gesamt 159,71 € → zum Angebot
• Sena - Duschkopf, Verchromt 28034000 - Grohe ManoMano Sena - Duschkopf, Verchromt 28034000 - Grohe 5 bis 6 Werktage 188,70 € Versand kostenfrei Gesamt 188,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.37 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Sena Handbrause mit Verdrehsicherung Chrom 28034000 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,37 € + 9,90 € Versand Gesamt 117,27 € → zum Angebot
GROHE Sena - Handbrause (1 Strahlart, Material: Metall, perfektes Strahlbild, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 150,80 € Versand kostenfrei Gesamt 150,80 € → zum Angebot
Grohe Handbrause SENA chr METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 159,71 € Versand kostenfrei Gesamt 159,71 € → zum Angebot
Sena - Duschkopf, Verchromt 28034000 - Grohe ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 188,70 € Versand kostenfrei Gesamt 188,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Testbericht GROHE Sena Handbrause chrom (28034000)

GROHE Sena Handbrause chrom (28034000) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die GROHE Sena Handbrause chrom (28034000) besticht durch ihr elegantes Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Diese Stabhandbrause aus der Serie Grohe Sena ist mit einer glänzenden Chromoberfläche ausgestattet, die dank der GROHE StarLight Technologie besonders langlebig und pflegeleicht ist. Die Handbrause fügt sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein und bietet eine stilvolle Ergänzung zu Ihrer Badezimmereinrichtung.

Anti-Kalk-System für eine einfache Reinigung

Die Handbrause verfügt über das innovative SpeedClean Anti-Kalk-System, das die Reinigung erheblich erleichtert. Kalkablagerungen können einfach mit einem Wisch entfernt werden, was die Lebensdauer der Handbrause verlängert und die Wasserqualität verbessert. Diese Funktion sorgt dafür, dass die Handbrause stets in einwandfreiem Zustand bleibt und Ihnen lange Freude bereitet.

GROHE Sena Handbrause chrom (28034000) Test

5/5
★★★★★ Grohe
Christian K Mai 2020

Der Aufbau der Unterputz Amatur erfordert etwas Geschick. Nicht mein Fachgebiet, aber mit Handwerk vertraut. Wenn es erst läuft, läuft es super. Toller Artikel.

5/5
★★★★★ Weicher feiner Regen
KDK Januar 2019

Erleben Sie ein luxuriöses Duscherlebnis mit dem Duschkopf mit 30 cm Durchmesser! Der feine, weiche Regen von oben sorgt für ein einzigartiges Gefühl, als stünde man tatsächlich im Regen. Die Markenqualität zahlt sich immer aus, und die einfache Montage macht es noch besser. Mit einem einfachen Reduzierstück kann der Duschkopf leicht an jeden Anschluss angepasst werden.

Gönnen Sie sich das Besondere und investieren Sie in Qualität für Ihr Badezimmer. Wer billig kauft, kauft zweimal - also setzen Sie auf Langlebigkeit und Komfort mit diesem hochwertigen Duschkopf!.

5/5
★★★★★ Gut auch bei kalkhaltigen Wasser
F. H November 2018

Unser neuer Duschkopf hat sich als großartige Lösung für kalkhaltiges Wasser erwiesen. Nach Monaten sieht er immer noch gut aus und lässt sich einfach reinigen. Der Wasserfluss ist gleichmäßig und angenehm fein. Ein absolutes Vergnügen!.

5/5
★★★★★ Duschen wie im Regenwald
Veit S Juni 2017

Nach dem Upgrade von meinem kleinen Grohe Duschkopf fühlt es sich an, als würde ich unter einem warmen Regenschauer stehen. Das edle Design und die hochwertige Verarbeitung machen ihn jeden Cent wert. Ich bin gespannt, wie lange er mir gute Dienste leisten wird.

5/5
★★★★★ top topper grohe
Ivan Oktober 2016

Bei solchen Dingen sollte man wirklich nicht sparen. Der Grohe-Kopf ist von exzellenter Qualität und sieht unglaublich schön aus. Es lohnt sich wirklich, etwas mehr Geld auszugeben, anstatt sich einen billigen Kopf für 50 Euro zu kaufen, der nach kurzer Zeit kaputtgeht. Dank der positiven Bewertungen und Fotos der Nutzer habe ich mich für Grohe entschieden.

Es ist zwar etwas teurer, aber das lohnt sich auf jeden Fall. Man hat diesen Kopf für mindestens 20 Jahre. Danke für ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Grohe Armatur
C.S. Mai 2015

Die Montage dieser Einheit war unkompliziert und mit handwerklichem Geschick gut zu bewerkstelligen. Die Lieferung war schnell und die Verpackung einwandfrei. Der einzige kleine Nachteil ist der begrenzte Einstellbereich für die Wasserstärke, der nur 2 cm von links nach rechts reicht. Trotzdem kann man sich schnell daran gewöhnen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Handbrause, Stabhandbrause
Grohe Sena
Ausstattung
mit Anti-Kalk-System
Funktionen
Normal
Oberfläche & Design
Chrom
Weitere Eigenschaften
GROHE StarLight Chromoberflächen / SpeedClean Antikalk-System
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram