GROHE Selection hard graphite gebürstet (41063AL0) Handtuchstange
- Gebürstete Hard Graphite Oberfläche reduziert sichtbare Fingerabdrücke im Alltag
- Schwenkbare Konstruktion ermöglicht platzsparendes Wegklappen nach Bedarf
- Metallausführung bietet langlebige Stabilität für schwere Handtücher
- Handtuchstange schafft durchgehende Aufhängefläche für großzügige Tücher
-
Günstigster Preis
Grohe 41063AL0, GROHE Handtuchhalter Selection Gebürstetes Hard Graphite Metall
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
141,77 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 151,67 €
→ zum Angebot
-
Grohe 41063AL0, Grohe Handtuchhalter Selection 41063, 2-armig, schwenkbar...
14-15 Wochen
152,33 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 159,23 €
→ zum Angebot
-
Grohe Selection Handtuchhalter schwenkbar - Hard Graphite gebürstet - 41063AL0
12 - 16 Wochen
156,83 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 163,73 €
→ zum Angebot
-
Grohe Handtuchhalter, doppelt, drehbar, mit Starlight-Finish, Kratzfest, 44 x...
260,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 260,43 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Selection hard graphite gebürstet – elegante Metallstange für anspruchsvolle Badgestaltung
Die gebürstete Oberfläche in Hard Graphite verleiht diesem Handtuchhalter eine zeitlos-moderne Ausstrahlung, die sich harmonisch in gehobene Badezimmer-Konzepte einfügt. Das matte Finish zeigt sich im Alltag weniger anfällig für sichtbare Fingerabdrücke und Wassertropfen als hochglänzende Varianten, was den Pflegeaufwand reduziert. Die Metallkonstruktion verbindet langlebige Stabilität mit einer Haptik, die Wertigkeit unmittelbar erfahrbar macht. Als Handtuchstange bietet dieses Modell eine durchgehende Aufhängefläche, die sich für großzügige Bade- oder Duschtücher eignet und dabei einen klaren, aufgeräumten Eindruck hinterlässt.
Schwenkbare Funktion schafft flexible Platznutzung
Die schwenkbare Konstruktion erlaubt platzsparendes Wegklappen nach Gebrauch, was besonders in kompakten Badezimmern oder bei beengten Durchgangsbereichen praktischen Nutzen stiftet. Diese Beweglichkeit ermöglicht zudem, mehrere Handtücher gleichzeitig zum Trocknen aufzuhängen, ohne dass diese direkt übereinander liegen müssen. Während schwenkbare Arme nicht die absolute Steifigkeit starrer Stangen erreichen, bieten sie deutlich mehr Flexibilität bei der Raumnutzung. Die Mechanik ist auf wiederholte Bewegungsabläufe ausgelegt und verbindet Funktionalität mit der eleganten Linienführung des Gesamtkonzepts. Für Familien bedeutet dies, dass verschiedene Handtücher nebeneinander Platz finden, ohne dass zusätzliche Halterungen erforderlich werden.
GROHE Selection hard graphite gebürstet (41063AL0) Test
Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen