GROHE Eurosmart Cosmopolitan (2337600E) Einhandmischer
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Einhandmischer
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Keramikkartusche - mit Schnell-Montage-System - mit Temperaturbegrenzer - mit flexiblen Anschlussschläuchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
66,85 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GROHE Eurosmart Cosmopolitan Waschtischarmatur Chrom 2337600E
2-3 Werktage
66,85 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 76,75 €
→ zum Angebot
-
Grohe Eurosmart Cosmopolitan Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, Ausladung...
25.0
68,08 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 74,98 €
→ zum Angebot
-
Grohe Eurosmart Cosmopolitan EHM WT gl.Körp., Chrom, Small
Auf Lager
77,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.
GROHE Eurosmart Cosmopolitan (2337600E) Test
5/5
★★★★★
Qualitet
Sehr Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Farbe
silber
Lieferumfang
Anschlussschlauch, Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche
Marke
GROHE
Norm
DIN 4109
Produkttyp
Einhandmischer
Serie
Grohe Eurosmart Cosmopolitan
geeignet für
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Bedienelemente
Einhebelmischer
Features
mit Keramikkartusche, mit Schnell-Montage-System, mit Temperaturbegrenzer, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Durchfluss
max. Durchflussmenge
5 l/min
Eigenschaften
Beschichtung
Chrom
Designer
Herstellerdesign
Eigenschaften
bleifrei, rostfrei
Material
Messing
Oberfläche
Chrom, glänzend
Strahlarten
Normalstrahl
Maße & Gewicht
Ausladung
92 mm
Höhe
148 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Druckanschluss
Hochdruck
Montage
1-Loch-Montage
Wasseranschluss
Kaltwasser, Warmwasser
Weitere Daten
Bemerkung
Chromoberfläche / variabel einstellbare Mengenbegrenzung / einstellbare Mindestmenge 2,5 l/min / glatter Körper / Mousseur
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Waschbecken-Armaturen Bodenmontage – unsere Top-Empfehlung
Waschbecken-Armaturen mit Hebel im Test
Waschbecken-Armaturen aus Messing entdecken – jetzt informieren
Mehr zu Waschbecken-Armaturen 1-Loch-Montage
Unser Ratgeber zu Waschbecken-Armaturen mit Temperaturbegrenzer
Klick dich rein: Wasserspar-Armaturen erklärt
Waschbecken-Armaturen Hochdruck – einfach gut informiert
Was steckt hinter Waschbecken-Armatur mit Chrom-Beschichtung? Jetzt lesen
Beliebte Themen