Hansgrohe Unterputz-Einhebelmischer Metris (31086000) Einhandmischer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einhandmischer Bauart: Mischbatterie Features: mit Ablaufgarnitur - mit Durchflussbegrenzer - mit Keramikkartusche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
249,00 €
Ø 245 €
225,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
249,00 €
Ø 245 €
225,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,98 €
ab 249,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe wassersparender Wasserhahn Metris Unterputz (Armatur mit Auslauf... Amazon hansgrohe wassersparender Wasserhahn Metris Unterputz (Armatur mit Auslauf... Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Hansgrohe Metris Waschtischmischer Unterputz Fertigset Chrom langer Auslauf -... Kaufland Hansgrohe Metris Waschtischmischer Unterputz Fertigset Chrom langer Auslauf -... 3-4 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• hansgrohe Unterputzarmatur Metris Einhebel-Waschtischmischer Unterputz... Otto hansgrohe Unterputzarmatur Metris Einhebel-Waschtischmischer Unterputz... lieferbar in 7 Wochen 338,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 345,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe wassersparender Wasserhahn Metris Unterputz (Armatur mit Auslauf Länge ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
hansgrohe wassersparender Wasserhahn Metris Unterputz (Armatur mit Auslauf Länge Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Hansgrohe Metris Waschtischmischer Unterputz Fertigset Chrom langer Auslauf - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
hansgrohe Metris Einhebel-Waschtischmischer Unterputzmodell mit Auslauf 225 mm für tennis-peters Angebotsinfo 7.0 265,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 272,42 € → zum Angebot
hansgrohe Fertigmontageset Metris Ausl. 225mm, UP-Waschtisch-Einhebelmischer, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Metris Waschtischarmatur Chrom 31086000 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 272,30 € + 9,90 € Versand Gesamt 282,20 € → zum Angebot
Hansgrohe Metris Einhebel-Waschtischmischer Unterputz 5l/min Chrom mit Auslauf 225mm heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 276,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 282,80 € → zum Angebot
hansgrohe Metris Fertigmontageset 31086000 Ausladung 225 mm, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 278,21 € + 9,79 € Versand Gesamt 288,00 € → zum Angebot
hansgrohe Metris Fertigmontageset 31086000 Ausladung 225 mm, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 278,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 287,11 € → zum Angebot
hansgrohe Metris Einhebel Waschtischmischer Unterputz, Badarmaturen, 31086000, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 279,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 287,94 € → zum Angebot
Metris Einhebel-waschtischmischer Unterputz Mit Auslauf - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 281,50 € Versand kostenfrei Gesamt 281,50 € → zum Angebot
Wand-Waschtischmischer Hansgrohe Metris Ausladung 225 mm chrom Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 290,32 € Versand kostenfrei Gesamt 290,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Unterputz-Einhebelmischer Metris (31086000) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Joe April 2025

Produkt wurde angeliefert und eingebaut. Sehr zufrieden kann ich sehr empfehlen qualitativ Preisleistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis
Helmut B Juli 2019

Alles Okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Seht gute Armatur
Stefan S Oktober 2016

Sehr schönes Produkt. Sehr gute Verarbeitung. Wenn man den Hahn öffnet kommt Wasser raus und wenn man ihn wieder schließt hört das Wasser auf zu laufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Good Product and Deliver
Andy T Juli 2021

Good Product and Deliverbut the package have some broker. but the item keep good. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
Keramikkartusche
HANSGROHE
Einhandmischer
Hansgrohe Metris
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Ablaufgarnitur, mit Durchflussbegrenzer, mit Keramikkartusche
Durchfluss
5 l/min
5.0 l/min
Eigenschaften
Chrom
Herstellerdesign
bleifrei, rostfrei
Messing
Chrom, glänzend
Normalstrahl
mit unverschließbarer Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
237 mm
Montage
DN 15
Hochdruck
Unterputzmontage, Wandmontage
Kaltwasser, Warmwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram