GROHE Essentials Reservepapierhalter hard graphite (40385A01) Ersatzrollenhalter

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbbezeichnung des Herstellers: hard graphite Farbe: grau Hersteller-Besonderheiten: StarLight Oberfläche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,35 €
Ø 29 €
29,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,21 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,35 €
Ø 29 €
29,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,21 €
ab 29,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Grohe Essentials Reservepapierhalter Amazon Grohe Grohe Essentials Reservepapierhalter Auf Lager 29,35 € Versand kostenfrei Gesamt 29,35 € → zum Angebot
• Grohe Essentials WC-Reservepapierhalter 40385A01 hard graphite, Wandmodell,... Skybad Grohe Essentials WC-Reservepapierhalter 40385A01 hard graphite, Wandmodell,... 10-28 Werktage 39,81 € + 9,79 € Versand Gesamt 49,60 € → zum Angebot
• Grohe Essentials WC-Reservepapierhalter 40385A01 hard graphite, Wandmodell,... Obadis Grohe Essentials WC-Reservepapierhalter 40385A01 hard graphite, Wandmodell,... 10-28 Werktage 39,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,78 € → zum Angebot
• GROHE Reservepapierhalter Essentials 40385 Wandmontage hard graphite, 40385A01 neuesbad GROHE Reservepapierhalter Essentials 40385 Wandmontage hard graphite, 40385A01 40,32 € + 7,70 € Versand Gesamt 48,02 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Essentials Reservepapierhalter (40385)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.35 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Grohe Essentials Reservepapierhalter ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,35 € Versand kostenfrei Gesamt 29,35 € → zum Angebot
Grohe Essentials WC-Reservepapierhalter 40385A01 hard graphite, Wandmodell, verdeckte Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 39,81 € + 9,79 € Versand Gesamt 49,60 € → zum Angebot
Grohe Essentials WC-Reservepapierhalter 40385A01 hard graphite, Wandmodell, verdeckte Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 39,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,78 € → zum Angebot
GROHE Reservepapierhalter Essentials 40385 Wandmontage hard graphite, 40385A01 neuesbad Angebotsinfo 40,32 € + 7,70 € Versand Gesamt 48,02 € → zum Angebot
Grohe Grohe Essentials Reservepapierhalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,16 € Versand kostenfrei Gesamt 45,16 € → zum Angebot
Grohe WC-Reservepapierhalter Essentials hd graphite, Wd.-Modell, verd. Befestig. contorion Angebotsinfo lieferbar 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Reservepapierhalter Essentials 403851 Wandmontage Hard Graphite ManoMano Angebotsinfo 44 Werktag(e) 67,21 € Versand kostenfrei Gesamt 67,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

GROHE Essentials Reservepapierhalter hard graphite (40385A01) Test

5/5
★★★★★ Schöne und leicht montierbare Klopapierhalterung
Charlotte T Mai 2025

Hochwertige, elegante Klopapierhalterung mit einfacher Montage: Die klare Anleitung machte die Installation schnell und problemlos. Nach einem Jahr sitzt sie noch wie am ersten Tag — robust, kratzfest und langlebig; perfekt für jedes Badezimmer.

5/5
★★★★★ Ein Toilettenpapierhalter
S. G Juli 2022

Der Toilettenpapierhalter sitzt perfekt und überzeugt durch fantastische, typisch Grohe Verarbeitung. Robust und hochwertig verarbeitet, elegantes Design. Ob es optisch passt, muss jeder selbst entscheiden. Kein Billigprodukt – dafür spürt man die Qualität und das angemessene Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Einfach zu montieren - sieht teuer und edel aus - Edelstahl matt Optik - Wie toll ist das denn...
O a November 2017

Klare Empfehlung: Durchdachtes Befestigungskonzept—zwei Löcher bohren, Unterbau anschrauben, sichtbaren Teil aufstecken und mit beiliegendem Inbusschlüssel fixieren. Montage in wenigen Minuten, sitzt sicher. Anders als auf Fotos wirkt es nicht glänzend, sondern hochwertig mattes Edelstahl-Design. Fazit: schnelle Montage, stabile Halterung und elegantes Finish — sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Schönes Design mit einfacher Montage
VikLau Januar 2020

Stilvoller Toilettenpapierhalter für Bad/WC mit kinderleichter Montage — innerhalb von zehn Minuten angebracht. Sauberes Design und praktisch im Alltag. Kleiner Minuspunkt: Die Stange ist relativ dünn, sodass die Rollen leicht schräg hängen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
hard graphite
grau
StarLight Oberfläche
Metall
Wandmontage
Ersatzrollenhalter
Grohe Essentials
Weitere Daten
Verdeckte Befestigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram