GROHE Absperrhebel chrom (47296000) Absperrgriff

• Die verchromte Oberfläche verleiht dem Absperrhebel einen edlen Look und gewährleistet langanhaltende Beständigkeit gegen Korrosion und Abnutzung.
• Gefertigt aus robustem Metall, bietet dieser Absperrhebel eine zuverlässige Funktionalität und Haltbarkeit für den täglichen Gebrauch.
• Als Austauschteil konzipiert, ermöglicht der Hebel eine einfache Installation und Erneuerung bestehender Sanitärarmaturen ohne aufwendige Umbauten.
• Vielseitig einsetzbar als Absperrgriff oder Mischhebel, eignet sich das Produkt für verschiedene Arten von Armaturen in Bad und Küche.
• Die ergonomische Formgebung des Hebels gewährleistet eine präzise Kontrolle des Wasserflusses und eine komfortable Bedienung für alle Nutzer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,04 €
Ø 146 €
143,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,04 €
Ø 146 €
143,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,69 €
ab 150,04 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Absperrhebel 47296 47296000 Obadis Grohe Absperrhebel 47296 47296000 10-28 Werktage 150,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 158,94 € → zum Angebot
• Grohe Absperrhebel 47296 47296000 Skybad Grohe Absperrhebel 47296 47296000 10-28 Werktage 151,25 € + 9,79 € Versand Gesamt 161,04 € → zum Angebot
• Absperrhebel Chrom, 47296000 - Grohe ManoMano Absperrhebel Chrom, 47296000 - Grohe 44 Werktag(e) 153,76 € Versand kostenfrei Gesamt 153,76 € → zum Angebot
• GROHE Absperrhebel (Original Ersatzteil, Langlebig, Robust, Herstellergarantie:... Amazon Marketplace GROHE Absperrhebel (Original Ersatzteil, Langlebig, Robust, Herstellergarantie:... Auf Lager 204,78 € Versand kostenfrei Gesamt 204,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.04 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Absperrhebel 47296 47296000 ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 150,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 158,94 € → zum Angebot
Grohe Absperrhebel 47296 47296000 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 151,25 € + 9,79 € Versand Gesamt 161,04 € → zum Angebot
Absperrhebel Chrom, 47296000 - Grohe ManoMano Angebotsinfo 44 Werktag(e) 153,76 € Versand kostenfrei Gesamt 153,76 € → zum Angebot
Grohe Absperrhebel 47296 chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 156,98 € Versand kostenfrei Gesamt 156,98 € → zum Angebot
Grohe Absperrhebel 47296 chrom , 47296000 47296000 neuesbad Angebotsinfo 174,23 € + 7,70 € Versand Gesamt 181,93 € → zum Angebot
GROHE Absperrhebel (Original Ersatzteil, Langlebig, Robust, Herstellergarantie: 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 204,78 € Versand kostenfrei Gesamt 204,78 € → zum Angebot
GROHE Absperrhebel 47296, chrom - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 210,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 215,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.

Testbericht GROHE Absperrhebel chrom (47296000)

GROHE Absperrhebel chrom (47296000) für präzise Kontrolle

Erleben Sie höchste Präzision und Komfort bei der Wasserregulierung mit diesem hochwertigen Absperrhebel. Das elegant gestaltete Bedienelement ermöglicht eine punktgenaue Steuerung des Wasserflusses und fügt sich nahtlos in moderne Badezimmerkonzepte ein. Dank seiner ergonomischen Form liegt der Hebel angenehm in der Hand und lässt sich mühelos bedienen - selbst mit nassen Fingern. Die robuste Verarbeitung gewährleistet eine langlebige Funktionalität im täglichen Gebrauch.

Elegantes Design trifft auf Funktionalität

Der Absperrhebel besticht durch sein zeitloses Design in glänzendem Chrom, das sich harmonisch in verschiedene Badezimmereinrichtungen einfügt. Die hochwertige Verchromung verleiht dem Bedienelement nicht nur eine edle Optik, sondern bietet auch hervorragenden Schutz vor Korrosion und Abnutzung. Das durchdachte Design ermöglicht eine intuitive Bedienung und sorgt für ein angenehmes Nutzererlebnis bei jeder Wasserregulierung. Die sorgfältige Verarbeitung aus Metall garantiert eine dauerhafte Stabilität und Wertigkeit.

GROHE Absperrhebel chrom (47296000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Absperrhebel chrom (47296000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom
Metall
Austauschteil
Absperrgriff, Mischhebel
Armaturen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram